Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Спасение летающей ослицы

Спасение летающей ослицы

5Помните, мы писали про летающую ослицу?

Теперь она летит в Лондон!  Британская газета Sun купила ослицу, которая прославилась полетом на параплане над Азовским морем. Издание пошло навстречу многочисленным просьбам своих читателей, возмущенным жестоким обращением с животным в России, и решило его защитить.

Ослицу по кличке Анапка доставили в Москву. Там в Кремлевской школе верховой езды она пройдет курс реабилитации, после чего отправится в Великобританию.

15 июля в станице Голубицкой Краснодарского края владельцы пляжного аттракциона запустили Анапку в небо на параплане, чтобы привлечь внимание людей к этому виду развлечений. Полчаса летая над морем на управляемом с катера параплане, животное истошно кричало.
Видео шокировавшего окружающих зрелища вскоре было выложено в интернет.

“Наши читатели были глубоко тронуты судьбой этой русской ослицы, – говорит корреспондент газеты Sun. – Мы получили тысячи обращений по электронной почте, по телефону, письма носили в редакцию целыми мешками. Люди просили нас сделать что-нибудь, просили обеспечить благополучие этого животного. И именно с этой целью члены нашей спасательной команды отправились на юг России”.

После того, как разразился этот скандал, изучалась возможность возбуждения уголовного дела по факту жестокого обращения с животным, однако того, что ослица пострадала физически установить не удалось.


 

 

Архив Вестник К