Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Какая красивая у вас нога…

Какая красивая у вас нога…

Какая красивая у вас нога… а где вторая?

Есть в селе Кочнево Ивановского района Ивановской области вот такая собака Лора — «дочь полка». Её бросил уехавший в неизвестном направлении настоятель местного Покровского храма, и с тех пор она ест там, где накормят и спит там, куда пустят. Около месяца жила она и у нас, ночевала на крыльце, хрумкала кости и деловито облаивала всех проходивших мимо (не со зла, а для порядка, чтобы не выглядеть дармоедкой). Хорошая собака — жизнерадостная, добрая, умнющая. С удовольствием ходила за компанию по грибы, сопровождала на прогулках по селу и провожала до автобуса в соседний посёлок. Словом, собака как собака — носится взад-вперёд, обожает поесть и поласкаться. Была худющая как скелет, а теперь ничего, отъелась и стала похожа на маленькую лошадку. И, если не присматриваться специально, то поначалу ничего необычного в ней и не замечаешь. А присмотревшись, замечаешь — она почему-то бегает не как все собаки, а только скачками.

Присмотрелись? Заметили? Да, у неё нет задней левой лапы. Неудачно попала в капкан.

А теперь давайте попробуем примерить её ситуацию на себя. Кто из нас был бы способен с такой радостью воспринимать жизнь после того как нас сначала искалечили бы, а потом предали и бросили на произвол судьбы? А между тем, даже имея неприятности в тысячу раз меньшие, многие ЛЮДИ обожают ныть и плакаться как у них всё безрадостно и плохо. А вот Лора — вполне себе счастлива.

Счастливый не тот, у кого много, а кому хватает. В основе счастья — самодостаточность. В основе несчастья — недовольство жизнью. Сколько бы несчастного ни накачивали ценными подарками, успехами, достижениями, в конечном итоге, он всегда становится ещё более несчастным. Самодостаточный ребёнок и трёхлапая собака, которые находят во всём удовольствие, не знают, что такое грусть или скука, они всегда счастливы.

А вы?..


 

Архив Вестник К