Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Ослепляющая красота

Ослепляющая красота

Безволосая милая мышка
У этой мыши очень тонкая, можно сказать, просвечивающая кожа, а все туловище покрыто морщинистыми складками. Только большие уши остаются гладкими.
Альмика

У этого черного, бурого или темно-коричневого ночного животного короткие лапы, продолговатая голова, крохотные глазки, подвижный нос, а его кожные железы выделяют запах, напоминающий козлиный. Питается, в основном, насекомыми, а также всякой мелкой живностью.

Древняя японская трогательная акула
Обитает на глубинах более 600-1000 метров. Напоминает огромного угря с иголками в пасти. Практически не изменилась за многие тысячелетия своего существования.

Армадилл (броненосец)
Существует более 20 разновидностей этого млекопитающего. У броненосца короткие лапы с острыми когтями, с помощью которых он добывает себе пищу: муравьев, жуков, гусениц. Питается также падалью и растениями.

Ехидна

Похожа на ежа. Как и другой «австралиец» – утконос, откладывает яйца, но выкармливает потомство молоком. У ехидны два слоя меха – один для тепла, а второй – для защиты.

Слоновый котик
Это морское млекопитающее может набрать вес до 4 тонн. Его диету составляют рыба, кальмары и другая морская живность. Слоновым его называют потому, что в брачный период котик раздувает свой нос, и тот становится похожим на хобот.

Рыба-топорик

Получила такое название из-за формы тела. Глаза у рыбы-топорика расположены на макушке, ее длина не превышает 15 сантиметров.

Гусеница человеческого овода
Эта гусеница проникает под кожу какого-либо млекопитающего и обитает там до превращения в летающее насекомое. Все это время жертва паразита страдает от боли.

Голый землекоп

Напоминает крохотного моржа. У него трубчатое тело, покрытое морщинами и безволосое. Питается корнями и корнеплодами, семенами и мелкими растениями.

Рыба-пенис
Водится в Амазонке. Достигает 15 сантиметров длины. Смертельно опасный паразит, который может проникнуть в мочеточник и причинить невыносимые страдания.

Носач обыкновенный

Отличается крупным носом и большим брюхом. Питается семенами, листьями и зелеными фруктами. В отличие от других приматов, пользуется хвостом не для хватания, а только для баланса.

Мягкопанцирная черепашка

Нос у этой черепахи служит своего рода дыхательной трубкой. Он помогает ей дышать, находясь под водой или зарывшись в грунт. Панцирь у нее мягкий, кожистый, а лапы – перепончатые.

Звездоносый крот

Его пища – водяные насекомые, черви и моллюски. Крот прекрасно плавает, и большая часть его обиталища находится под водой. У него водонепроницаемый мех, чешуйчатые лапы и толстый, длинный хвост. На носу у крота 22 розовых щупальца, которые помогают ему отыскивать пищу.

Долгопят
Глаза у этого животного большие и неподвижные, зато голова может вращаться практически неограниченно. Руки и ноги у долгопята длиннее, чем у большинства приматов. Питается он насекомыми, птицами, ящерицами и летучими мышами.

Морской паучок-вампир из Антарктики

Обитает на дне океана. Его пищу составляют медлительные губки и морские моллюски, ползающие по дну. Высасывает соки из своих жертв с помощью трубчатого жала.

Рыба-гадюка

У этой рыбы огромная пасть с острыми, похожими на клыки зубами. В длину она достигает едва ли тридцати сантиметров, но является опасным хищником. Двигаясь с большой скоростью, рыба-гадюка настигает жертву и вонзает в нее свои смертоносные зубы.

Пурпурная лягушка

Разновидность большой земляной лягушки, которую открыли в 2003 году. На вид — кусок желеобразной массы пурпурного цвета. Лягушка примечательна маленькой головой с хоботом. За 150 миллионов лет животное практически не изменило свой вид. Она часто встречается в Западных Гатских горах в Индии.

Акула-гоблин

Свое название получила за причудливую внешность: морда этой акулы заканчивается длинным клювовидным выростом, а длинные челюсти могут далеко выдвигаться. Окраска также необычна: близка к розовой (кожа полупрозрачна, и кровеносные сосуды просвечивают сквозь нее). Крупнейшая известная особь достигала длины 3,8 метра и весила 210 кг.

Рыба-капля

Очень необычное существо, что видно хотя бы по ее фотографии. Она живет на больших глубинах около побережья Австралии и Тасмании. Исследователи отмечают, что рыба может выжить на глубинах, где давление в десятки раз выше, чем в верхних слоях моря. Ее желеобразное тело менее плотное, чем вода, благодаря чему рыба может плавать на глубинах.

Аер-аер или мадагаскарская руконожка

Это самый большой в мире ночной примат, родина которого Мадагаскар, живущий преимущественно в тропическом лесу. Тем не менее, в наше время большая часть этих обезьян через массовое истребление лесов живет в регионах с антропогенными факторами. Их можно легко увидеть на высоте 700 м над землей. Самец весит 2,5 кг, а самка иногда до 100 граммов. Могут вырастать к 37 см в длину.

Краб-йети.

Это новый вид крабов, открытый в южной части Тихого океана в 2005 году. Его клешни покрыты длинным бледно-желтым ворсом. Этот краб необычно большой, его особи достигают 15 см длиной. Живет на глубине 2 тысячи метров.

 


 

Архив Вестник К