Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Лунный календарь красоты на февраль 2015

Лунный календарь красоты на февраль 2015

Февраль – последний месяц зимы, скоро весна, поэтому сейчас самое время, чтобы как следует подготовиться к новому сезону. В феврале нашей коже и волосам очень не хватает витаминов, поэтому в это время нередко проявляются различные неприятные проблемы.

Зимой мы не так много двигаемся, как летом, поэтому стоит также обратить внимание на спортивные занятия, чтобы подкорректировать недостатки фигуры и убрать все лишнее, что накопилось зимой. Из этого лунного календаря вы узнаете о том, какие фитнес-программы лучше всего выбирать в тот или иной день, а когда лучше пропустить тренировки, так как они не принесут пользы.

До 20 февраля Венера будет находиться в Рыбах, а это отличное время для различных спа-процедур и ухода за кожей. 

С 21 февраля Венера перейдет в неблагоприятный для себя знак Овна. Это время, когда у вас могут возникнуть очень быстрые решения. Но не стоит торопиться, особенно в том, что касается ухода. Если вы начнете в этот период серию процедур по омоложению, возможно, вы захотите увидеть результат очень быстро. Сейчас опасно торопить события. Постарайтесь быть терпеливыми, а также не бросайте начатое на полдороге.

Луна будет расти с 1 по 3 и с 19 по 28 февраля 2015. В этот период не рекомендуется делать пластических операций, удалять новообразования и татуировки. С 4 по 18 февраля будет время убывающей Луны, когда можно обратиться за пластикой, но только в разрешенные для этого дни.

В конце статьи вы найдете таблицу с перечислением различных косметических процедур и самого лучшего времени для них. Если вы хотите назначить какую-либо сложную процедуру в этом месяце, избегайте следующих дней: 1, 2, 4, 12-14, 18-20, 22, 24, 25, 27, 28 февраля 2015.

РАСТУЩАЯ ЛУНА

1 ФЕВРАЛЯ, воскресенье. 12-й, 13-й лунный день с 15:56. РАК

Луна без курса с 16:38

До полнолуния осталось несколько дней, поэтому сегодня вы можете начать программы по похудению. Помните о том, что в дни убывающей Луны легче сбросить вес, чем при растущей Луне. В этот день вы можете начать переходить на здоровый режим питания или начать более интенсивные тренировки.

Сложные процедуры сегодня назначать не рекомендуется, особенно во второй половине дня. Противопоказаны операции в области груди.

Фитнес: сегодня можно дать нагрузку на позвоночник, а вот мышцы в области груди лучше не нагружать.

2 ФЕВРАЛЯ, понедельник. 13-й, 14-й лунный день с 16:56. РАК

Луна без курса до 20:41

Сегодня практически весь день Луна будет без курса, поэтому не стоит предпринимать ничего серьезного. Разрешен домашний уход за лицом: на пользу пойдут питательные маски для кожи, особенно на основе молочных продуктов. Нельзя делать пластику груди. Осторожно выбирайте продукты питания, так как повышается риск отравлений. Для максимальной пользы вашему здоровью и красоте сегодня лучше не нагружать желудок тяжелой пищей. Исключите мясо, особенно жирное.

Фитнес: в этот день можно проводить любые силовые тренировки с нагрузкой на спину и ноги. Постарайтесь давать минимальную нагрузку на область груди и живота.

3 ФЕВРАЛЯ, вторник. 14-й, 15-й лунный день с 18:00. ЛЕВ

Этот день отлично подойдет для похода в парикмахерскую. Разрешено делать наращивания волос и ресниц. Удачно получатся пышные прически и укладки. Не пропустите этот день, если хотите, чтобы прическа долго держала форму.

Фитнес: сегодня вы можете выбрать тренировки, которые не предполагают сильную нагрузку на сердце. Например, можно выполнить упражнения из йоги для улучшения растяжки.

4 ФЕВРАЛЯ, среда. 15-й, 16-й лунный день с 19:05. ЛЕВ

ПОЛНОЛУНИЕ в 03:10

Луна без курса с 08:30

Сегодня полнолуние, поэтому запрещены любые сложные процедуры и операции. Нельзя нагружать сердце и спину. Сегодня можно заняться волосами: питательные и стимулирующие домашние маски для волос принесут максимум пользы. Не рекомендуется использовать горячие приборы для укладки без особой необходимости. Например, если вы делаете повседневную прическу и не собираетесь отправляться на какое-либо праздничное мероприятие, лучше позволить волосам высохнуть естественным путем. Воздержитесь от принятия горячих ванн и не посещайте солярий.

Фитнес: отложите сегодня тренировки. Особенно кардио нагрузки. не рекомендуется заниматься аэробикой, бегать на длинные дистанции.

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

5 ФЕВРАЛЯ, четверг. 16-й лунный день. ДЕВА

Луна без курса до 08:46

Сегодня следует очень осторожно выбирать продукты питания, чтобы не нагружать пищеварительную систему. Можно отправиться в парикмахерскую: сделать завивку, либо африканские косички. Но лучше не красить волосы. Также в этот день можно обратиться за педикюром, либо сделать его самостоятельно в домашних условиях.

Фитнес: Луна начинает убывать, поэтому если у вас есть цель сбросить вес, можно увеличить нагрузки. Разрешены занятия аэробикой и любые кардио-тренировки, бег и катание на велотренажерах.

6 ФЕВРАЛЯ, пятница. 17-й лунный день. ДЕВА

Сегодня не рекомендуется избавляться от нежелательных волос, так как они быстро появятся снова и будут расти более жесткими. Сегодня можно обратиться за помощью к трихологу или косметологу, если у вас имеются какие-либо проблемы с волосами или кожей. В этот день будет поставлен правильный диагноз и назначено правильное лечение.

Можно удалять мозоли на ногах и делать педикюр и маникюр.

Фитнес: сегодня стоит соблюдать умеренность в питании. Можно дать нагрузку на область ног и ягодиц.

7 ФЕВРАЛЯ, суббота. 18-й лунный день. ДЕВА

Луна без курса до 21:44

Сегодня Луна будет идти без курса, поэтому не разрешено делать никаких операций и сложных процедур. Не рекомендуется удалять нежелательные волосы с любых частей тела. Массаж ступней может принести максимум пользы. Известно, что на ступнях расположено много точек, связанных с организмом и разными его органами. Воздействие на ту или иную точку стопы позволит простимулировать разные органы.

Фитнес: сегодня можно дать нагрузку на ноги и сделать упражнения на область ступней и пальцев ног.

8 ФЕВРАЛЯ, воскресенье. 19-й лунный день. ВЕСЫ

Этот день подойдет для пластических операций в области лица. Можно удалять новообразования, наносить и удалять татуировки, делать татуаж. Также вы можете прокалывать уши или другие части лица. Сегодня полезными будут любые спа-процедуры для лица, а также сауна, массаж. Также сегодня можно выщипывать брови и придавать им желаемую форму.

Фитнес: Самое время заняться фитнесом для лица. Можно сделать массаж области переносицы и ушей. На ушах, как и на стопах, существуют особые рефлекторные зоны, стимуляция которых позволяет простимулировать разные органы.

9 ФЕВРАЛЯ, понедельник, 20-й лунный день. ВЕСЫ

Луна без курса с 14:59

В первой половине дня можно делать татуировки в области лица и головы, а также татуаж бровей, глаз и губ. На вторую половину дня лучше не назначать серьезных процедур, так как Луна будет без курса. Перед сном сделайте в течение 4-5 минут массаж головы с помощью щетки для волос. Кроме того, такой массаж позволит вам нормализовать сон.

Фитнес: В этот день на пользу пойдут упражнения для глаз. Так как глаза сейчас теряют уязвимость, можно сделать серию упражнений для улучшения зрения. Если у вас не слишком хорошее зрение, попробуйте серию упражнений, начиная с сегодняшнего дня.

10 ФЕВРАЛЯ, вторник, 21-й лунный день. ВЕСЫ, СКОРПИОН с 10:04

Луна без курса до 10:05

В утренние часы очень полезным будет массаж головы. Массаж можно сделать самостоятельно с помощью расчески или пальцев. Такой массаж поможет укрепить волосы и заставит их расти быстрее. Во второй половине дня можно отправиться к зубному.

Фитнес: Очень полезными будут в это время упражнения для шеи. Например, эффективными будут упражнения для избавления от двойного подбородка.

11 ФЕВРАЛЯ, среда, 22-й лунный день. СКОРПИОН

Сегодня полезно заниматься шеей и областью декольте. Разрешено удалять новообразования в этой области (родинки, бородавки, папилломы, шрамы). Пилинг кожи шеи и декольте позволит вам омолодить кожу и замедлит старение. Можно сделать лимфодренажный массаж.

Фитнес: Хорошо сегодня не слишком сильно нагружать организм физическими нагрузками. Можно поплавать в бассейне или заняться йогой.

12 ФЕВРАЛЯ, четверг, 23-й лунный день. СКОРПИОН

Четвертая фаза Луны с 07:51

Луна без курса с 08:33 до 19:46

Этот день неблагоприятен для сложных процедур и операций. Лучше всего провести его в спокойной и расслабляющей обстановке.

Фитнес: Отмените сегодня тренировки. Лучше всего в этот день как следует отдохнуть.

13 ФЕВРАЛЯ, пятница, 24-й лунный день. СТРЕЛЕЦ

Удачный день для того, чтобы сделать маникюр, особенно после заката солнца. Сегодня не рекомендуется посещение солярия, а также нельзя делать татуаж или татуировки, особенно в области ягодиц и бедер. Можно делать очистительные маски для лица и тела.

Фитнес: Силовые тренировки, особенно с нагрузкой на руки и плечи, сегодня будут особенно актуальны, так как эта область теряет уязвимость и снижается риск появления травм.

14 ФЕВРАЛЯ, суббота, 25-й лунный день. СТРЕЛЕЦ

Луна без курса с 18:16

Хороший день для борьбы с целлюлитом. Для этой цели вы можете использовать массаж с помощью щеток с натуральной щетиной. Помимо массажа, вы должны также пересмотреть свое питание, больше двигаться и использовать специальные кремы. Все эти меры позволят вам быстрее справиться с проблемой. Начните антицеллюлитные программы сегодня, тогда они принесут максимум пользы.

Фитнес: Сегодня полезными будут упражнения для растяжки, особенно растяжки мышц в области рук.

15 ФЕВРАЛЯ, воскресенье, 26-й лунный день. КОЗЕРОГ

Кожа сегодня особенно уязвима, поэтому большие нагрузки для нее запрещены: нельзя удалять мозоли и новообразования. Но так как грудь теряет сегодня уязвимость, операции в области груди разрешаются. Можно воздействовать на кожу щадящими средствами, например, делать домашние маски для лица и тела, а также скрабы домашнего производства. Можно сделать маникюр или хотя бы подпилить ногти, придав им желаемую форму.

Фитнес: Сегодня полезными будут упражнения для укрепления суставов. Нельзя давать слишком большие нагрузки на позвоночник.

16 ФЕВРАЛЯ, понедельник, 27-й лунный день. КОЗЕРОГ

Сегодня можно отправиться к зубному для удаления зубного камня. Если у вас проблемная кожа со склонностью к акне (прыщам), сегодня самое время заняться ею. Можно воспользоваться специальными клейкими полосками для очистки пор лица. Операции сегодня делать не рекомендуется.

Фитнес: Упражнения, улучшающие форму груди, сегодня будут особенно эффективными. Также можно качать пресс.

17 ФЕВРАЛЯ, вторник, 28-й лунный день. ВОДОЛЕЙ

Этот день хорош для водных процедур, сауны, массажа. Если есть возможность, обязательно отправляйтесь в сауну или хотя бы примите дома ванну. SPA-процедуры в это время будут особенно актуальны. Очистительные процедуры для кожи и волос сегодня также будут очень кстати. Можно при желании позагорать в солярии. Сегодня очень полезен массаж, особенно расслабляющий и снимающий судороги.

Фитнес: Сегодня можно нагружать сердце, так как оно наименее уязвимо. Сделайте кардио-упражнения, можно бегать, заниматься аэробикой.

18 ФЕВРАЛЯ, среда, 29-й лунный день. ВОДОЛЕЙ

Сегодня противопоказано любое хирургическое вмешательство, так как последний день лунного месяца не подходит для каких-либо сложных процедур. Это день подведения итогов, но не начала нового. Лучше всего сегодня как следует расслабиться и отдохнуть перед началом нового лунного месяца.

Фитнес: После вчерашнего сложного дня сегодня не рекомендуется давать слишком серьезную нагрузку на организм, можно сделать несложные упражнения, поплавать в бассейне.

19 ФЕВРАЛЯ, четверг, 1-й лунный день в 03:48, 2-й лунный день в 08:35 . РЫБЫ

НОВОЛУНИЕ в 03:48

Луна без курса с 09:49

Сегодня начинается новый лунный месяц, поэтому этот день как нельзя лучше подойдет для планирования дел на будущий месяц. Можно написать список дел, внести их в ежедневник, записаться в салоны и парикмахерские, выбрав благоприятные для этого дни. В выборе дней руководствуйтесь положением Луны, тогда ваши дела всегда будут успешными, а процедуры для красоты принесут максимум пользы.

Фитнес: Лучше отложите сегодня тренировку, как следует выспитесь и отдохните.

РАСТУЩАЯ ЛУНА

20 ФЕВРАЛЯ, пятница, 3-й лунный день. РЫБЫ

Луна без курса

Сегодня можно сделать контрастные ванны для ног для укрепления сосудов, но педикюр лучше не делать: есть риск пораниться. Луна начинает расти, поэтому отложите все операции до дней убывающей Луны (на 2 недели).

Фитнес: Новый лунный месяц начнется с дней Рыб, в которые уязвимы ноги, поэтому сегодня старайтесь их не нагружать. Сегодня особенно полезными окажутся упражнения из йоги для улучшения пищеварения. Уделите также внимание мышцам живота при занятиях фитнесом. Можно дать хорошую нагрузку на пресс.

21 ФЕВРАЛЯ, суббота, 4-й лунный день. ОВЕН

В это время особенно чувствительной является голова, поэтому нельзя делать пластику лица, любые сложные процедуры для омоложения лица и здоровья волос. А вот домашние процедуры для питания кожи лица и для укрепления волос делать как раз нужно: они будут очень эффективными.

Фитнес: В дни Овна очень полезны любые физические нагрузки, активный отдых. Не следует проводить этот день, лежа в постели перед телевизором. Очень полезно отправиться на прогулку за город или в парк.

22 ФЕВРАЛЯ, воскресенье, 5-й лунный день. ОВЕН

Луна без курса

Сегодня опасно делать операции в области головы или записываться в салон для сложных процедур. Можно обработать лицо кусочком замороженного настоя лечебных трав, что позволит вашей коже быть в тонусе. Питательные маски для лица и волос будут сегодня особенно полезными. Также полезно сегодня делать массаж кожи головы. Сегодня нельзя посещать солярий и пользоваться горячими приборами для укладки.

Фитнес: Сегодня, как и вчера, нужно быть активными. Один из дней посвятите сложным тренировкам, другой – более легким, чтобы не перенагружать себя. Помните о питании: в дни растущей Луны гораздо легче набрать лишние килограммы.

23 ФЕВРАЛЯ, понедельник, 6-й лунный день. ТЕЛЕЦ

Не рекомендуется делать операции в области шеи, на пользу пойдут питательные маски и легкие домашние скрабы для шеи и области декольте. Сегодня также очень удачный день для посещения парикмахерской. Особенно хорошо получатся классические женственные стрижки и укладки, удачным будет окрашивание волос. Также сегодня можно покупать одежду, аксессуары, косметику и парфюмерию.

Фитнес: Гимнастика для таза, упражнения Кегеля и любые упражнения йоги для здоровья мочеполовой системы сегодня принесут максимальную пользу.

24 ФЕВРАЛЯ, вторник, 7-й лунный день. ТЕЛЕЦ

Луна без курса

Сегодня Луна без курса, поэтому никаких сложных процедур сегодня делать не стоит, не стоитначинать новые циклы процедур. Все еще полезно делать питательные и тонизирующие маски для шеи и области декольте.

Фитнес: Сегодня полезными будут упражнения для ягодиц, бедер и мышц живота.

25 ФЕВРАЛЯ, среда, 8-й лунный день с 11:28. БЛИЗНЕЦЫ

Вторая фаза Луны с 21:15

В дни смены лунных фаз не рекомендуются сложные процедуры и операции. Лучше всего в этот день читать, изучать интересующие вас темы по красоте и здоровью, общаться с друзьями. Можно отправиться в сауну или баню.

Фитнес: отложите тренировки.

26 ФЕВРАЛЯ, четверг, 9-й лунный день с 12:10. БЛИЗНЕЦЫ

Луна без курса с 11:43

В первой половине дня можно отправиться за покупками. Сегодня очень полезен массаж. поэтому если есть возможность, обязательно запишитесь на сеанс укрепляющего массажа. Можно сделать ванночки для кожи рук. Уход за руками в этот день будет особенно полезен. Но нельзя сегодня делать маникюр.

Фитнес: Сегодня полезны упражнения для укрепления мышц ног, бедер и избавления от целлюлита. Также очень полезными будут упражнения для укрепления и вытягивания позвоночника.

27 ФЕВРАЛЯ, пятница, 10-й лунный день с 12:58. БЛИЗНЕЦЫ, РАК с 15:48

Луна без курса до 15:50

Этот день также опасен для операций и сложных процедур. Очень полезно для здоровья и отдыха отправиться сегодня за город, подышать свежим воздухом в парках.

Фитнес: Йога и дыхательные упражнения в первой половине дня будут особенно актуальны. Во второй половине дня не давайте нагрузку на руки, плечи, область живота и груди. Очень полезными сегодня будут велосипедные прогулки, если позволит погода, либо занятия на велотренажере.

28 ФЕВРАЛЯ, суббота, 11-й лунный день с 13:51. РАК

В утренние часы, когда Луна и Венера будут в дисгармоничном аспекте, неблагоприятны любые косметические процедуры, особенно сложные. После 10 часов утра вы можете сделать питательные маски дома или отправиться в салон. Стричься сегодня лучше не стоит. Можно удалять нежелательные волосы.

Фитнес: Можно дать нагрузку на область бедер и ягодиц. Полезными будут упражнения для позвоночника и суставов. Не забудьте сделать растяжку после занятий.

Лунный календарь косметологии на 2015 (таблица)

 

ПРОЦЕДУРЫ ЛУЧШИЕ ДНИ
Питательные и успокаивающие маски для лица: 1, 2, 21-24, 28
Очищающие маски: 8-11, 13-16
Лечение кожи: 16
Удаление пигментных пятен и веснушек, выравнивание цвета лица: 17, 18
Уход за зубами, стоматолог: 10, 11, 15, 16
Маникюр: 6, 13, 15
Уход за руками: 25-27
Педикюр: 5-7
Загар, солярий: 17, 18
Пирсинг на лице: 8, 9 (до 15:00)
Пластика лица: 8, 9 (до 15:00)
Пластика живота: 16
Пластика груди: 16
Массаж: 7-10, 17, 18, 25-27
Лимфодренажный массаж: 11
Ароматерапия: 20
Криотерапия: 21
Депиляция, эпиляция: 1, 2, 27, 28
Удаление нежелательных волос с лица: 8, 9 (до 15:00)
Программы по похудению (начало): 1
Антицеллюлитные программы (начало): 14
Оздоравливающие процедуры (начало): 8
Сауна, баня, ванны, бассейн: 8-10, 17, 18, 25-27
Наращивание ресниц, волос: 3
Окрашивание ресниц, бровей и волос: 23
Выщипывание и формирование бровей: 5-8
Перманентный макияж и татуировки: 8, 9 (до 15:00)
Посещение парикмахера (самые лучшие дни): 3, 5, 23
Покупки: 23, 26
Неблагоприятные дни для сложных процедур: 1, 2, 4, 12-14, 18-20, 22, 24, 25, 27, 28

 

Архив Вестник К