Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Лунный календарь красоты на февраль 2016

Лунный календарь красоты на февраль 2016

Ищете наиболее удачные дни для пластических операций, сложных процедур для лица или новой прически? Тогда вам не обойтись без лунного календаря, который подскажет лучшее время для лучшего результата!

В феврале 2016 Луна будет расти с 9 по 22 число. В это время лучше всего будут получаться укрепляющие и омолаживающие процедуры, а питательные и тонизирующие маски для лица и тела принесут наилучший результат.

С 1 по 8 и с 23 по 29 февраля 2016 – время убывающей Луны, поэтому в это время лучше заняться любыми очистительными процедурами, удачными будут пилинги, скрабы, пирсинг, татуаж и даже пластические операции (кроме опасных дней).

В первой половине месяца советуем обращаться в салоны за традиционными классическими процедурами, так как в это время Венера, планета красоты, будет идти по знаку Козерога. После 17 февраля 2016, когда Венера войдет в знак Водолея, наступит время экспериментов и новых техник.

В первых числах месяца не советуем делать пластические операции, пирсинг, тату и другие сложные косметические процедуры, так как Венера будет в плохих аспектах с Ураном и Плутоном.

Удобную таблицу с перечислением основных косметических процедур и других дел, имеющих отношение к красоте, и лучших дней для них вы найдете в конце статьи.

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

1 ФЕВРАЛЯ, понедельник. 23-й лунный день. СКОРПИОН

Четвертая фаза Луны с 06:29

Сегодня постарайтесь не делать сложные процедуры для лица и тела в первой половине дня. Ближе к вечеру разрешены скрабы для лица. После 13:30 можно записаться на прием к зубному: хорошо отбеливать зубы. Также во второй половине дня можно записаться на татуаж или проколоть уши.

Фитнес: сегодня не советуем перетруждаться. На пользу пойдут легкие упражнения для поддержания формы, йога, можно сделать легкую растяжку. Упражнения против двойного подбородка.

2 ФЕВРАЛЯ, вторник. 24-й лунный день. СКОРПИОН, СТРЕЛЕЦ с 18:50

Луна без курса до 18:49

Практически весь день Луна будет в «холостом ходу», поэтому начинать новые дела сегодня не следует. Также неблагоприятно делать пластические операции, так как их результат окажется сомнительным. Не советуем сегодня отправляться по магазинам, так как вы, скорее всего, потеряете время и вернетесь ни с чем, либо купленные сегодня вещи быстро вам разонравятся.

Фитнес: кардио нагрузки. Постарайтесь, чтобы в на этой неделе ваши тренировки не были слишком выматывающими, так как организму сейчас нужна энергия. Можно сделать упражнения на руки и плечи.

Лунный календарь красоты на февраль 2016 

3 ФЕВРАЛЯ, среда. 25-й лунный день. СТРЕЛЕЦ

Неблагоприятный день для сложных процедур и операций. Сегодня лучше всего больше отдыхать и не перетруждаться. Можно использовать глиняные обертывания для борьбы с целлюлитом.

Фитнес: силовые упражнения для верхней части тела. Включите в свои программы тренировок упражнение «Планка».

Более подробно об этом упражнении можно узнать из следующего видео:

4 ФЕВРАЛЯ, четверг. 26-й лунный день. СТРЕЛЕЦ

Луна без курса с 13:04

Все основные процедуры лучше всего назначить напервую половину дня. Сегодня следует во всем соблюдать меру, особенно в питании. Питайтесь преимущественно белковой пищей. Сегодня не рекомендуем посещать солярий и делать тату.

Фитнес: кардио упражнения. Не стоит давать сильную нагрузку на бедра и ягодицы.

5 ФЕВРАЛЯ, пятница. 27-й лунный день. КОЗЕРОГ

Кожа сейчас становится очень уязвимой, но хорошо будет очищаться с помощью домашних средств. Маски и скрабы на основе натуральных ингредиентов будут эффективно работать в этот день. Кожа после этих процедур будет дольше оставаться чистой, гладкой и здоровой. После захода Солнца можно занятьсяногтями на руках и ногах. Дни Козерога как нельзя лучше подойдут для этих процедур.

Фитнес: силовые упражнения для верхней части тела, груди, плеч, спины.

Лунный календарь красоты на февраль 2016 

6 ФЕВРАЛЯ, суббота. 28-й лунный день. КОЗЕРОГ

Эффективным будет лечение угревой сыпи и других проблем с кожей. Пластические операции в этот день не рекомендуются. После 11:00 можно отправиться к зубному для удаления зубного камня и для отбеливания зубов. Сегодня также эффективно удаление нежелательных волос, особенно в области лица, подмышек и бикини.

Фитнес: кардио без прыжков. Не делайте сейчас слишком выматывающую тренировку. Если вы чувствуете упадок сил в конце лунного месяца – ничего удивительного. При сильной усталости лучше вообще отказаться от тренировки, а прогуляться пешком (минимум 40 минут).

7 ФЕВРАЛЯ, воскресенье. 29-й лунный день. ВОДОЛЕЙ с 09:00

Луна без курса до 08:59

Сложный напряженный день. Сегодня запрещены операции и любые сложные процедуры по омоложению, восстановлению или лечению. Этот день проведите в спокойной расслабленной обстановке. Больше читайте или общайтесь на интересующие темы. Узнайте больше о красоте и здоровом образе жизни.

Фитнес: отдых.

Лунный календарь красоты на февраль 2016 

8 ФЕВРАЛЯ, понедельник. 30-й с 07:50, 1-й лунный день с 17:40. ВОДОЛЕЙ

НОВОЛУНИЕ. Новый лунный год с 17:40

Луна без курса с 17:41

День новолуния считается неблагоприятным для начинаний, но в этот день хорошо планировать дела на будущий лунный месяц. В ближайшие две недели растущей Луны не советуем делать глубокие пилинги для лица, татуировки и перманентный макияж.

Фитнес: легкие кардио упражнения. В последующую неделю можно наметить более сложные тренировки месяца, по сравнению с предыдущей неделей, так как Луна будет находиться в первой фазе.

РАСТУЩАЯ ЛУНА

9 ФЕВРАЛЯ, вторник, 2-й лунный день. ВОДОЛЕЙ, РЫБЫ с 11:32

Луна без курса до 11:31

В первой половине дня хорошо посетить сауну или баню, сделать укрепляющий массаж. Начинать новые дела лучше после 12:00. Вечером можно сделать контрастные ванны для ног, особенно если вы много времени провели на ногах. Полезными будут водные процедуры. Делать маникюр или педикюр сегодня не стоит.

Фитнес: сложные кардио нагрузки в первой половине дня. Можно отправиться на пробежку или в спортзал. Те, кто привык заниматься дома, могут использовать любые кардио программы, аэробику или прыжки через скакалку.

 

10 ФЕВРАЛЯ, среда, 3-й лунный день. РЫБЫ

Сегодня не рекомендуется мыть голову и заниматься волосами. Можно удалять нежелательные волосы, однако помните о том, что сейчас Луна растет, поэтому волосы будут расти вновь довольно быстро. Разрешены питательные маски для лица и тела.

Фитнес: сегодня постарайтесь немного отдохнуть, рекомендуются йога, растяжка, легкие танцевальные упражнения.

11 ФЕВРАЛЯ, четверг, 4-й лунный день. РЫБЫ, ОВЕН с 12:56

Луна без курса до 12:55

Сегодня опасно делать любые пластические операции. Также не стоит делать педикюр, маникюр, отправляться в парикмахерскую. Полезны контрастные ванночки для ног для того, чтобы усилить кровообращение. Соблюдайте все ритуалы по уходу за внешностью, к которым вы привыкли, за исключением волос. Сегодня особенно показана легкая диета для выведения токсинов и шлаков.

Фитнес: можно выполнить силовые упражнения на верхнюю часть тела. Плюс не забывайте о прессе.

12 ФЕВРАЛЯ, пятница, 5-й лунный день. ОВЕН

Сложный и довольно напряженный день. Перевозбужденная нервная система, стрессы и плохое настроение могут отразиться не только на вашем самочувствии, но и внешнем виде. В этот день лучше не делать пластические операции из-за того, что область лица очень уязвима, Луна растет, а также приближается к негативному аспекту с Венерой. После заката солнца можно сделать маникюр и педикюр.

Фитнес: сложные кардио нагрузки в этот день позволят вам избавиться от лишних калорий. Помните, что кардио нагрузки будут давать ощутимые результаты, если вы будете заниматься более 20 минут. Лучше всего назначить тренировки на вечер (после 18:00), в противном случае велик риск получения травм.

Лунный календарь красоты на февраль 2016 

13 ФЕВРАЛЯ, суббота, 6-й лунный день. ОВЕН, ТЕЛЕЦ с 14:37

Луна без курса с 13:32 до 14:36

Негативные аспекты Луны и Венеры позади, однако косметические операции в области лица, татуаж, пирсинг лучше отложить до дней убывающей Луны. Сегодня очень полезными будут любые питательные и омолаживающие маски для лица. Кожа будет хорошо воспринимать все полезные вещества из кремов и масок.

Фитнес: этот день не советуем проводить пассивно. Прогуляйтесь, ведите активный образ жизни, больше передвигайтесь пешком.

14 ФЕВРАЛЯ, воскресенье, 7-й лунный день с 11:28. ТЕЛЕЦ

Хороший день для похода в парикмахерскую, один из самых лучших в этом месяце. Также сегодня разрешены разные процедуры для лица за исключением операций и уколов, так как Луна приближается к негативному аспекту с Марсом. Также это отличный день для похода по магазинам: можно покупать косметику, аксессуары, одежду и все, что имеет отношение к красоте.

Фитнес: упражнения для области таза, ягодиц и бедер. Можно использовать отягощения или резинки.

Лунный календарь красоты на февраль 2016 

15 ФЕВРАЛЯ, понедельник, 8-й лунный день с 12:01. ТЕЛЕЦ, БЛИЗНЕЦЫ с 17:34

Вторая фаза Луны с 10:48

Луна без курса с 13:54 до 17:33

Сегодня Луна меняет фазу, поэтому никаких сложных процедур и операций! Разрешен домашний уход зателом, лицом и волосами. Эффективны питательные и омолаживающие маски, а также маски для отбеливания лица. После 18:00 можно отправиться за мелкими покупками.

Фитнес: отдых.

16 ФЕВРАЛЯ, вторник, 9-й лунный день с 12:39. БЛИЗНЕЦЫ

Сегодня лучше не заниматься ногтями, особенно на руках, но можно делать питательные маски для смягчения кожи рук. Также хорошо делать укрепляющие ванночки для ногтей. Все еще хорошо будут работать питательные маски для лица и тела.

Эффективен массаж против растяжек. С этого дня и в течение 2 недель можно делать массаж проблемных зон (бедра, живот, ягодицы) с помощью массажных перчаток или специальных массажеров. Такой массаж будет эффективен в борьбе с целлюлитом, а также позволит вам предотвратить появление растяжек. Это особенно актуально для тех, кто худеет.

Фитнес: сегодня больше внимание уделяйте ягодицам и бедрам. Силовые упражнения, выпады, приседания и т.д. будут максимально эффективны.

Лунный календарь красоты на февраль 2016 

17 ФЕВРАЛЯ, среда, 10-й лунный день с 13:25. БЛИЗНЕЦЫ

Хороший день для посещения сауны или бани, а также для массажа. Неблагоприятный день для пластических операций. Также лучше отказаться от маникюра, особенно обрезного, так как вы рискуете порезаться.

Фитнес: кардио с упором на ноги. Прыжки через скакалку, бег.

18 ФЕВРАЛЯ, четверг, 11-й лунный день с 14:18. РАК

Сегодня лучше не делать сложные процедуры для лица, а также пластические операции, особенно в областигруди. Нельзя также стричься, лучше вообще не заниматься волосами. Эффективными будутпитательные маскидля лица, зоны декольте и груди.

Фитнес: суставная гимнастика для коленей и рук. Исключите долгие выматывающие тренировки.

Лунный календарь красоты на февраль 2016 

19 ФЕВРАЛЯ, пятница, 12-й лунный день с 15:19 . РАК

Луна без курса с 17:36

Сегодня особенно будут эффективными маски для лица и тела на основе кисломолочных продуктов. Например, маски для лица наоснове кефирапомогают восстановить кислотно-щелочной баланс в клетках кожи благодаря содержанию лактобактерий в его составе. Кефирные маски могут использовать обладатели любого типа кожи. Комбинируя кефир с другими компонентами, вы можете сделать маски, которые больше подойдут жирной, сухой или проблемной коже. Сегодня после захода солнца можно сделать маникюр.

Фитнес: кардио нагрузки. Лучше не делать упражнения для груди и пресса. Разрешена нагрузка на колени и ноги.

20 ФЕВРАЛЯ, суббота, 13-й лунный день с 16:23. ЛЕВ

Так как Луна будет находиться в неблагоприятном аспекте с Венерой в первой половине дня, лучше наметить все процедуры на времяпосле 12:00. Это касается похода в салоны красоты и парикмахерские. Хороший день для ухода за волосами, в том числе в домашних условиях. Можно окрашивать брови и ресницы.

Фитнес: силовые упражнения с упором на нижнюю часть тела. Тренировка голеней. Исключить кардио нагрузки.

Лунный календарь красоты на февраль 2016 

21 ФЕВРАЛЯ, воскресенье, 13-й, 14-й лунный день с 17:31. ЛЕВ

Один из наиболее благоприятных дней месяца по уходу за волосами и для стрижек, окрашивания и других сложных процедур для волос. Сегодня также хорошо наращивать ресницы и волосы. Не рекомендуем посещать солярий и делать чистки или скрабы лица. Этот день хорош для экспериментов с волосами. Можно использовать компьютерный подбор причесок или воспользоваться совершенно новыми видами ухода. Операции запрещены.

Фитнес: расслабленный день. Сегодня лучше погулять, пройтись пешком. Исключить кардио тренировки.

22 ФЕВРАЛЯ, понедельник, 14-й, 15-й лунный день с 18:39. ЛЕВ, ДЕВА с 14:25

ПОЛНОЛУНИЕ в 21:21

Луна без курса до 14:24

Сегодня можно стричься, если вы не хотите отращивать длинные волосы, но по возможности избегайте любые сложные косметические процедуры. Постарайтесь в этот день больше отдыхать и не расстраиваться по мелочам. Крайне неблагоприятны любые пластические операции и любые другие сложные процедуры.

Фитнес: отдых.

Лунный календарь красоты на февраль 2016 

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

23 ФЕВРАЛЯ, вторник, 15-й лунный день. ДЕВА

С переходом Луны в убывающую фазу можно заняться очистительными процедурами. Сегодня и в ближайшие две недели можно делать очистительные маски для лица и волос, скрабы для лица или чистку лица. Сегодня можно отправиться на прием к косметологу или трихологу. Сложные процедуры на этот день лучше не планировать из-за поражения Луны Сатурном.

Фитнес: на этой неделе наметьте для себя самые сложные тренировки месяца. Помимо основных упражнений на неуязвимую часть тела, не забывайте также делать упражнения для всего тела, особенно в те дни, когда предлагаются кардио нагрузки. Сегодня не рекомендуется делать упражнения на пресс. Начните с интенсивного кардио на все тело.

24 ФЕВРАЛЯ, среда, 16-й лунный день. ДЕВА

Луна без курса с 17:22

В этот день можно записаться на педикюр. Можно заниматься ногами, например, если у вас имеются проблемы с мозолями. Хороший день для их удаления. Все еще неплохое время для посещения парикмахерской, но если вы не желаете отращивать длинные волосы. Разрешен домашний уход за волосами, лицом и телом.

Фитнес: силовые упражнения. Гимнастика для стоп.

Лунный календарь красоты на февраль 2016 

25 ФЕВРАЛЯ, четверг, 17-й лунный день. ВЕСЫ

Один из немногих дней месяца, когда разрешено делать пластические операции, особенно в области лица и шеи. Разрешены татуировки, татуаж, удаление нежелательных волос с лица и пирсинг и т.д. В этот день область лица и головы теряет уязвимость, поэтому вы имеете возможность делать самые сложные процедуры.

Фитнес: кардио упражнения. Фитнес для лица поможет вам существенно омолодить лицо, будет препятствовать появлению морщин и укрепит мышцы. Его следует делать регулярно. но не пропускайте дни Луны в Весах. Сегодня можно начать данные процедуры.

26 ФЕВРАЛЯ, пятница, 18-й лунный день. ВЕСЫ

Луна без курса с 14:18

День хорош для посещения сауны и бани, а также для различных массажей. Особенно рекомендуется уделить внимание зоне бедер и живота, чтобы предотвратить появление растяжек. Пластические операции сегодня лучше не делать из-за поражений Луны «тяжелыми» планетами. Разрешен домашний уход за лицом и телом. В первой половине дня хорошо отправляться за покупками косметики, предметов одежды, украшений и парфюмерии. После захода солнца можно делать маникюр и педикюр.

Фитнес: сегодня исключите сложные тренировки. Займитесь растяжкой, йогой, дыхательными упражнениями и т.д. Опасно тренировать бедра и живот.

Лунный календарь красоты на февраль 2016 

27 ФЕВРАЛЯ, суббота, 19-й лунный день. ВЕСЫ, СКОРПИОН с 14:27

Луна без курса до 14:26

Первая половина дня пройдет под Луной без курса, поэтому никаких сложных процедур делать нельзя, особенно исключены операции, где всегда важен результат. Вторая половина дня более удачна для сложных процедур, особенно сейчас теряет уязвимость область шеи. Можно удалять новообразования, делать очистительные маски для красоты шеи. Не забудьте использовать скрабы для лица и на область шеи. Также после 14:30 — неплохое время для посещения зубного.

Фитнес: кардио плюс сила. Сегодня совмещайте кардио нагрузки и работу с весами. Можно подобрать программы тренировок, где не обязательно использовать веса, а можно работать с тяжестью собственного тела.

28 ФЕВРАЛЯ, воскресенье, 20-й лунный день. СКОРПИОН

В этот день Луна и Венера будут в напряженном аспекте, поэтому никакие сложные процедуры на этот день по возможности не планируйте. Хорошо делать скраб для кожи лица и шеи. Если вы хотели бы сделать глубокий пилинг лица, лучше отложить его на время после 19:00, либо на более удачный день в будущем месяце. Это же касается пирсинга и татуировок.

Фитнес: снижение активности. Растяжка, йога. Можно сделать фитнес для лица для избавления от двойного подбородка.

Лунный календарь красоты на февраль 2016 

29 ФЕВРАЛЯ, понедельник, 21-й лунный день. СКОРПИОН

Эмоционально неустойчивый день. Лучше отказаться от операций и любых сложных процедур, от посещения солярия и похода по магазинам. Сегодня разрешен повседневный уход за лицом, волосами и телом.

Фитнес: кардио тренировки. Не стоит сегодня давать себе слишком сильные нагрузки. Можно отправиться на недолгую пробежку или хотя бы просто погулять на свежем воздухе.

Лунный календарь косметологии на февраль 2016

Лунный календарь красоты на февраль 2016

 

Архив Вестник К