Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Лунный календарь красоты на апрель 2016

Лунный календарь красоты на апрель 2016

В апреле погода уже намного теплее, чем в предыдущем месяце, зимний гардероб сменяется весенним, более легким. Хочется ярких красок, новых эмоций и ощущения легкости во всем. В апреле 2016 гораздо больше благоприятных дней для посещения косметологов и пластических хирургов, поэтому если вы откладывали какие-то процедуры, теперь можно смело записываться на них, заглянув в лунный календарь.

Все операции, очистительные процедуры, посещение стоматолога лучше запланировать на дни убывающей Луны: с 1 по 7 и с 22 по 30 апреля 2016 (избегайте неблагоприятных дней). В дни растущей Луны (с 8 по 21 апреля 2016) гораздо полезнее будут различные омолаживающие процедуры, питательные и укрепляющие маски для лица, волос и тела.

Читайте также: Лунный календарь здоровья, питания и операций на апрель 2016

Почти весь месяц (с 5 по 30 апреля 2016) Венера будет находиться в знаке Овна. В этот период вас, скорее всего, будет больше тянуть на более яркие цвета в одежде и на более яркий макияж. Также в это время важно не принимать быстрых решений, все свои действия в отношении внешности следует хорошо продумывать заранее.

Свои фитнес тренировки стройте так, чтобы чередовать нагрузки в течение месяца. Например, с 1 по 5 апреля 2016 ваши тренировки должны быть с минимальными нагрузками, так как это 4-я фаза Луны.

С 8 по 12 апреля 2016 ваши тренировки должны быть наиболее сложными. В этот период энергия начинает заметно увеличиваться. У вас будет больше сил, и вы сможете глубже проработать все важные группы мышц.

С 14 по 20 апреля 2016 немного снизьте физические нагрузки по сравнению с предыдущей неделей. И с 22 по 28 апреля 2016 ваша нагрузка снова должна быть высокой. Это 3-я фаза Луны, когда вы также можете сделать более сложные упражнения, к тому же в этот период у вас будут быстрее уходить лишние килограммы, если вы тренируетесь с целью сбросить вес.

Сделайте перерыв от тренировок в дни, когда Луна приближается к смене фазы: 6, 7, 13, 21 и 29 апреля 2016.

В конце статьи вы найдете таблицу с перечислением основных бьюти-процедур и наиболее благоприятных дней для них в апреле 2016.

Лунный календарь красоты на апрель 2016 

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

1 АПРЕЛЯ, пятница. 24-й лунный день. КОЗЕРОГ

Новый месяц начнется с позитивного дня. Луна и Венера сегодня будут в благоприятном аспекте, а значит, сегодня полезны различные очищающие процедуры для кожи. Можно также сегодня обратиться к стоматологу, чтобы избавиться от зубного камня, но лечить зубы или ставить коронки или протезы пока не рекомендуется. После захода солнца обязательно посетите маникюрный салон, либо сделайте маникюр и педикюр в домашних условиях.

Фитнес: сегодня можно сделать кардио упражнения, но без нагрузки на колени. Хорошо давать нагрузку на руки, плечи, мышцы груди.

2 АПРЕЛЯ, суббота. 25-й лунный день. ВОДОЛЕЙ

Необычные для вас прическа, макияж и одежда сегодня позволят привлечь внимание противоположного пола. Сегодня на пользу пойдут очистительные маски для лица и тела. Также можно отправиться в сауну и на массаж. В этот день хорошо выводятся пигментные пятна и веснушки.

Фитнес: работа с областью спины.

Лунный календарь красоты на апрель 2016 

3 АПРЕЛЯ, воскресенье. 26-й лунный день. ВОДОЛЕЙ

Сегодня можно воспользоваться новыми средствами по уходу за кожей и волосами. Средства аппаратной косметологии помогут вам избавиться от каких-либо проблем. Сегодня также есть смысл поэкспериментировать с макияжем и прическами. Можно посетить солярий.

Фитнес: кардио нагрузки, бег, однако стоит осторожнее обращаться с голенью: есть риск растянуть мышцы.

4 АПРЕЛЯ, понедельник. 27-й лунный день. РЫБЫ с 08:47

Луна без курса до 08:46

Операции сегодня лучше не делать: повышен риск возникновения побочных эффектов. Также сегодня стоит избегать другие сложные процедуры для лица и тела, так как Луна делает неблагоприятный аспект с вредителем Марсом. Если у вас имеется грибок на пальцах ног, сегодня будут эффективными процедуры по его удалению. Полезно делать массаж рефлекторных зон стопы.

Фитнес: легкая физическая нагрузка.

Лунный календарь красоты на апрель 2016 

5 АПРЕЛЯ, вторник. 28-й лунный день. РЫБЫ

Луна без курса с 13:33

В этот день также неблагоприятно делать сложные операции из-за повреждения Луны. Хорошо будут получаться маски для очищения кожи лица и тела. Можно использовать скрабы для удаления мертвого слоя клеток кожи. Вечером обязательно примите ванну с любимыми аромамаслами. Посещать парикмахерскую в этот день нельзя, а вот удаление нежелательных волос будет очень эффективным.

Фитнес: кардио тренировка на все тело. Не делайте сегодня акцент на какой-либо части тела. Но не забудьте сделать упражнения для укрепления пресса.

6 АПРЕЛЯ, среда. 29-й лунный день. ОВЕН с 09:47

Луна без курса до 09:46

Опасный и неблагоприятный день, особенно в этот день нельзя планировать пластические операции и другие сложные процедуры. Лучше вообще в этот день больше отдыхать и расслабляться, хотя и хочется больше движения. День перед новолунием важно провести в спокойной и расслабленной обстановке. Полезные запахи для улучшения состояния сегодня: запах хвои, базилика, шалфея. Можно зажечь ароматные палочки «опиум». 

Фитнес: отдых.

7 АПРЕЛЯ, четверг. 30-й лунный день с 06:05, 1-й лунный день с 14:24. ОВЕН

НОВОЛУНИЕ в 14:24

Сегодня новолуние, а значит, пришло время строить планы на будущий месяц. Сегодня отложите все сложные процедуры и, как и вчера, не нагружайте себя, чтобы не накапливать стрессы. Счастливый лунный день начнется в 14:24 и будет длиться до 06:33 следующего дня. В этот период важно загадывать желания и строить планы, представлять себе то, какими вы видите себя в будущем.

Фитнес: отдых, либо очень небольшие физические нагрузки.

РАСТУЩАЯ ЛУНА

8 АПРЕЛЯ, пятница. 2-й лунный день. ТЕЛЕЦ с 09:12

Луна без курса до 09:11

Луна начинает расти, поэтому сейчас особенно полезны различные омолаживающие процедуры за исключением операций. Также по возможности не стоит делать инъекций красоты, чтобы не появились побочные эффекты. Поход в магазин за одеждой, украшениями и косметикой будет удачным.

Фитнес: с ростом Луны вам могут потребоваться более усиленные тренировки, это особенно касается тех, кто стремится избавиться от лишних килограммов. В течение будущей недели постарайтесь выполнять наиболее сложные программы и снижайте калорийность пищи. Сегодня можно работать с мышцами средней части тела.

Лунный календарь красоты на апрель 2016 

9 АПРЕЛЯ, суббота, 3-й лунный день. ТЕЛЕЦ

Луна без курса с 12:49

Благоприятный день. Все процедуры, по крайней мере, их начало, планируйте на первую половину дня. Чтобы избежать отечности, пейте сегодня меньше жидкости, чем обычно. Можно порадовать себя сладкими фруктами, но любые блюда с белой мукой и сахаром лучше исключить, если вы худеете. Полезно принимать ванны с морской солью и ароматами ванили и бергамота, которые помогут избавиться от накопленного стресса.

Фитнес: йога, расслабляющие упражнения, растяжка.

10 АПРЕЛЯ, воскресенье, 4-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫ с 09:00

Луна без курса до 08:59

Сегодня неплохой день для того, чтобы отправиться в салон красоты, однако от каких-либо операций и уколов сегодня лучше отказаться, так как Луна будет поражена вредителем Марсом. Сегодня лучше не делать маникюр. Хороший день для того, чтобы узнать много нового для себя в области красоты и здоровья.

Фитнес: нагрузка на область бедер и ягодиц. Лучше не делать упражнения для укрепления мышц рук и груди, так как они сейчас наиболее уязвимы.

Лунный календарь красоты на апрель 2016 

11 АПРЕЛЯ, понедельник, 5-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫ

Уход за руками будет иметь хороший эффект. Можете сделать специальные маски для рук, поместить руки в согревающие перчатки на ночь, либо нанести перед сном на руки питательный крем. Сегодня особенно внимательно следите за состоянием кожи на руках. Не используйте средства бытовой химии без перчаток. Маникюр сегодня все еще делать не рекомендуется. Хорошо посетить сауну или баню.

Фитнес: сегодня сделайте кардио упражнения с упором на ноги. Можно заняться бегом, прыжками через скакалку.

12 АПРЕЛЯ, вторник, 6-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫ, РАК с 11:08

Луна без курса до 11:07

До 11 утра не начинайте никаких процедур, особенно если они первые, так как Луна в «холостом ходу». Во второй половине дня можно уделить внимание коже, так как она сейчас теряет уязвимость. Обязательно сделайте питательные и тонизирующие маски для лица и тела, а вот волосами сегодня лучше не заниматься.

Фитнес: сегодня дайте себе минимальную физическую нагрузку, чтобы позволить мышцам немного восстановиться после сложных тренировок предыдущих дней. Больше ходите пешком.

Лунный календарь красоты на апрель 2016 

13 АПРЕЛЯ, среда, 7-й лунный день. РАК

Сегодня сложный день: приближается смена лунной фазы. По возможности откажитесь от сложных процедур, особенно операций. Можно делать маски для лица и тела в домашних условиях. Особенно уделите внимание области шеи и декольте. Можно использовать в основе домашних масок кисломолочные продукты.

Фитнес: отдых.

14 АПРЕЛЯ, четверг, 8-й лунный день с 11:15. РАК, ЛЕВ с 16:54

Вторая фаза Луны с 07:00

Луна без курса с 07:01 до 16:53

В первой половине дня не занимайтесь волосами. Ближе к вечеру (после 17:00) можно посетить парикмахерскую. Также вечером можно наращивать ресницы и волосы. В первой половине дня можно удалять нежелательные волосы в домашних условиях.

Фитнес: сегодня можно сделать упражнения на все группы мышц, в вечернее время откажитесь от кардио. Пробежку лучше перенести на первую половину дня.

15 АПРЕЛЯ, пятница, 9-й лунный день с 12:13. ЛЕВ

Отличный день для посещения салонов и парикмахерских. Сегодня можно делать различные омолаживающие процедуры, питательные маски, наносить разглаживающие морщины сыворотки. Прически, сделанные в этот день, будут радовать. Хорошо окрашивать волосы, особенно в яркие цвета. Хороший, светлый день, не пропустите его! После захода солнца можно делать маникюр и педикюр.

Фитнес: лучше отложить кардио упражнения и силовые упражнения для мышц спины. Сегодня можно поработать с руками и ногами.

Лунный календарь красоты на апрель 2016 

16 АПРЕЛЯ, суббота, 10-й лунный день с 13:20. ЛЕВ

Все еще хорошее время для посещения парикмахерской. Сегодня можно поэкспериментировать с прическами, макияжем и одеждой. Поищите новый, более яркий и заметный образ, который вам может улучшить настроение и поможет стать более уверенными в себе. Также сегодня хорошо носить золотые украшения или бижутерию «под золото». Будьте осторожны с физической нагрузкой.

Фитнес: сделайте сегодня упражнения на пресс, но без сильной нагрузки на области спины. кардио лучше отложите, либо выполните несложные упражнения. Сегодня не рекомендуется проводить день пассивно. Если вы сегодня не занимаетесь, убедитесь, что в течение дня сделали около 10 тысяч шагов. Больше гуляйте и дышите воздухом. Если есть возможность, отправляйтесь на прогулку за город.

17 АПРЕЛЯ, воскресенье, 11-й лунный день с 14:28. ДЕВА

Сегодня не рекомендуется делать пластические операции и другие сложные процедуры. Можно посетить парикмахерскую и сделать питательные маски для лица и тела. Можно наращивать ресницы, а также плести африканские косички. Сегодня особенно полезен будет контрастный душ и массаж проблемных зон.

Фитнес: сегодня можно заняться нижней частью тела, но лучше не качать пресс во избежание неприятных ощущений в области живота. Кардио упражнения с упором на ноги будут очень эффективны.

Лунный календарь красоты на апрель 2016 

18 АПРЕЛЯ, понедельник, 12-й лунный день с 15:34. ДЕВА

Луна без курса с 15:29

В этот день хорошо начинать программы по похудению: вам легко будет отказаться от вредных продуктов. Скоро Луна начнет убывать и лишние килограммы будут уходить гораздо быстрее. Все еще удачное время для посещения парикмахерской. Все сложные процедуры лучше запланировать на время после 10:00, когда Луна уйдет от негативного аспекта с Сатурном.

Фитнес: сегодня также лучше выполнить кардио тренировку средней тяжести. Йога, растяжка.

19 АПРЕЛЯ, вторник, 13-й лунный день с 16:44. ДЕВА, ВЕСЫ с 14:25

Луна без курса до 14:24

Сегодня можно отправляться в парикмахерскую за новой стрижкой, но лучше во второй половине дня. Не стоит выщипывать брови и удалять нежелательные волосы: они быстро вырастут снова. Во второй половине дня особенно полезно делать различные омолаживающие процедуры для лица.

Фитнес: сегодня постарайтесь больше двигаться. Лучше не нагружать область бедер. Ягодиц и нижней части спины.

20 АПРЕЛЯ, среда, 14-й лунный день с 17:47. ВЕСЫ

Хороший день для посещения косметолога для консультации и разработки индивидуальной программы по уходу за кожей. Очистительные процедуры пока делать не стоит, так как Луна все еще растет, а вот питательные и омолаживающие маски будут очень эффективными.

Фитнес: кардио нагрузки, упражнения на все тело.

Лунный календарь красоты на апрель 2016 

21 АПРЕЛЯ, четверг, 15-й лунный день с 18:52. ВЕСЫ

Луна без курса с 09:13

Операции и сложные процедуры сегодня делать не рекомендуется, так как приближается полнолуние, а также Луна будет весь день в «холостом ходу». В этот день лучше всего отдыхать и расслабляться, окружить себя только приятными людьми и приятными эмоциями. Можно отправиться в сауну или баню, записаться на расслабляющий массаж.

Фитнес: отдых.

22 АПРЕЛЯ, пятница, 15-й лунный день. СКОРПИОН

ПОЛНОЛУНИЕ в 08:25

Сегодня день полнолуния, поэтому операции делать неблагоприятно. Также откажитесь от необычных и модных сложных процедур, которые вам могут предложить, так как результат от их применения может оказаться довольно неожиданным. Сегодня можно сделать классические маски для очищения, особенно если у вас проблемная кожа.

Фитнес: йога, растяжка.

23 АПРЕЛЯ, суббота, 16-й лунный день. СКОРПИОН

Пилинги разного уровня сложности в области лица, шеи и декольте могут оказаться очень эффективными. Этот день также подойдет для пластических операцийи удаления новообразований в области лица и шеи. Также сегодня хорошо посетить зубного врача, отбеливать зубы, удалять зубные камни, ставить протезы и коронки.

Фитнес: кардио упражнения с упором на верхнюю часть тела.

24 АПРЕЛЯ, воскресенье, 17-й лунный день. СКОРПИОН, СТРЕЛЕЦ с 15:47

Луна без курса до 15:46

На первую половину дня не планируйте ничего серьезного. После 16:00 можно заняться лечением волос, сделать очистительные маски для лица и тела, обертывания против признаков целлюлита. Можно удалять вросшие ногти.

Фитнес: сегодня постарайтесь построить тренировки так, чтобы не было нагрузок на бедра и ягодицы.

25 АПРЕЛЯ, понедельник, 18-й лунный день. СТРЕЛЕЦ

Сегодня также разрешены различные процедуры по избавлению от «апельсиновой корки», однако постарайтесь не прибегать к слишком агрессивным методам, так как область бедер и ягодиц сейчас очень уязвима. Сегодня запрещены любые операции, так как Луна поражена планетами-вредителями.

Фитнес: кардион, аэробика.

26 АПРЕЛЯ, вторник, 19-й лунный день. СТРЕЛЕЦ

Узнайте новую информацию о косметических процедурах, операциях и косметике: возможно, вы что-то пропустили. Сегодня можно делать операции, уколы красоты и различные сложные косметические процедуры, так как Венера и Луна будут в гармоничном аспекте друг с другом.

Фитнес: силовые упражнения для рук. Не нагружайте бедра и ягодицы, лучше сегодня поработать только с верхней частью тела.

27 АПРЕЛЯ, среда, 20-й лунный день. КОЗЕРОГ

Этот день подойдет для ухода за кожей лица и тела. Обязательно сделайте скраб для тела и лица и другие очищающие кожу процедуры. Можно сделать пилинг для кожи головы, который будет стимулировать рост волос. Можно удалять зубной камень. Сегодня разрешены операции в области груди и живота.

Фитнес: кардио без прыжков. Нельзя давать нагрузку на колени. Лучше откажитесь от бега на дальние дистанции.

28 АПРЕЛЯ, четверг, 21-й лунный день. КОЗЕРОГ

Сегодня хорошо заняться лечением больной кожи, если у вас имеются какие-либо проблемы. Можно посетить косметолога. Все новые, не испытанные ранее процедуры, сегодня лучше отложить. Эксперименты сегодня не приветствуются. Можно очищать кожу в домашних условиях. Сегодня хорошо сделать маникюр и педикюр.

Фитнес: йога, растяжка.

Лунный календарь красоты на апрель 2016 

29 АПРЕЛЯ, пятница, 22-й лунный день. КОЗЕРОГ, ВОДОЛЕЙ с 11:48

Луна без курса с 10:07 до 11:47

Сложный день перед сменой лунной фазы. Не планируйте на сегодня никаких важных процедур, особенно если это первые процедуры. По возможности не давайте никаких нагрузок на кожу, так как она сегодня все еще очень уязвима. Разрешены легкие очищающие склабы и маски. Во второй половине дня можно посетить сауну. После захода солнца можно сделать маникюр и педикюр.

Фитнес: отдых.

30 АПРЕЛЯ, суббота, 23-й лунный день. ВОДОЛЕЙ

Четвертая фаза Луны с 06:30

Сегодня хороший день для массажа, сауны или бани. Можно также сделать самомассаж и принять успокаивающую ванну с любимыми ароматами. Все еще полезно делать скрабы и очищающие кожу маски, если в течение недели вы не успели их сделать. Сегодня также можно посетить солярий. Можно сделать также маски по отбеливанию лица или обратиться за процедурами по избавлению от веснушек и пигментных пятен. Можно делать татуировки и татуаж.

Фитнес: с этого дня и в ближайшую неделю ваши тренировки должны быть не слишком напряженными. Сегодня обязательно дайте себе хорошую кардио нагрузку. Можно отправиться на бассейн, заняться плаваньем или аквааэробикой.

Лунный календарь красоты на апрель 2016

Лунный календарь косметологии на апрель 2016

Лунный календарь красоты на апрель 2016

 

Архив Вестник К