Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Подсказки звезд: Астрологический прогноз на август 2016

Подсказки звезд: Астрологический прогноз на август 2016

Август 2016-го примечателен тем, что в этот период будут наблюдаться два соединения с разницей в 4 дня: сначала соединение двух планет-вредителей, а затем — двух самых позитивных планет. Что же могут принести эти соединения? 

Два малефактора – Марс и Сатурн – соединятся в знаке Стрельца 24 августа 2016. Два бенефактора – Венера и Юпитер – будут в соединении в знаке Девы 28 августа 2016. 

Вообще соединение Марса и Сатурна на транзитной карте неба говорит о том, что это время , когда следует заняться теми делами, которые требуют большой затраты энергии. Хотя Марс и Сатурн — очень разные планеты по своей энергетике, они могут хорошо и гармонично дополнять друг друга. 

Марс в данном случае несколько сильнее, ведь он в своей стихии – в знаке Огня, поэтому напористость и трудолюбие Сатурна должны зажигаться активностью Марса. Другими словами, если вам предстоят важные дела, которые вы давно откладывали, так как боялись к ним приступить – самое время для их реализации. В противном случае, если инициатива не будет идти от вас, вас могут вынудить приступить к делу.

Этот аспект может иметь и негативные значения, например, может дать пожары и разного рода травмы. В личных гороскопах он может указывать на факт насильственной смерти и на сильную привязанность к миру материальному.

Важные астрологические события августа 2016:

Дата

Событие

Время (моск.)

Градусы

2 августа

Марс переходит в Стрельца

20:49

2 августа

Новолуние

23:44

11° Льва

5 августа

Венера переходит в знак Девы

18:27

13 августа

Сатурн становится директным

12:50

10° Стрельца

18 августа

Полнолуние

12:27

26° Водолея

22 августа

Солнце переходит в знак Льва

19:38

30 августа

Венера переходит в знак Весов

05:06

30 августа

Меркурий становится ретроградным

16:04

Читайте также: Астрологический прогноз по знакам Зодиака на август 2016

Что же касается аспекта соединения Венеры и Юпитера – это аспект удачи и легкой жизни. Хотя в знаке Девы обе планеты сильно слабы, они все же будут приносить удачу в начинаниях и хорошее здоровье. Это время, когда можно улучшить свое здоровье, сделать многое для улучшения внешности и красоты.

Следующим значимым аспектом августа является приближение затмений. Ближайшее солнечное затмение будет иметь место в новолуние 1 сентября 2016. А это значит, что уже с 24 августа (за неделю до затмения) лучше не планировать особенно важных дел, вроде свадеб, плановых операций, открытия фирм и т.д.

Кроме того, в самом конце августа Меркурий станет ретроградным, поэтому 29-31 августа лучше отложить любые дела, связанные с бумагами, где требуется точность, аккуратность и внимательность. Также в эти дни лучше не начинать путешествовать.

Любовь и отношения

Большую часть месяца планета любви Венера будет идти по знаку Девы (с 5 по 29 августа). Это слабое положение Венеры, которое, однако, можно использовать для того, чтобы не допустить досадные ошибки. Этот месяц не обещает быть слишком богатым на приятные любовные переживания, скорее, наоборот, вы можете оказаться с разбитым сердцем, особенно осторожнее следует быть в первой половине месяца.

Однако во второй половине месяца Венера уйдет от негативных аспектов, что положительно повлияет на романтические настроения. Более подробно о том, что вас ждет в любви в августе 2016, читайте в статье Любовный прогноз по знакам зодиака на август 2016.

Деловые вопросы

После выхода из ретрограда в конце июня 2016 в августе Марс уже успевает набрать скорость и переходит в знак Стрельца – огненный и активный. Он вырывается на свободу, поэтому сейчас пришло время приступать к тем делам, осуществить которые в предыдущие месяцы было довольно тяжело. У многих предпринимателей появится более широкое поле деятельности, и хотя в августе все еще продолжаются отпуска, уже многие захотят приступить к привычным делам, а также новым проектам.

Сейчас можно строить планы, проекты, думать о будущем. Если вы начнете какое-то дело в этот период, оно обещает быть успешным, будет постоянно расширяться и развиваться, вы постоянно будете при деле, у вас постоянно будут новые идеи, которые вы будете воплощать в реальность. Особенно хорошо начать новые дела в первой половине месяца, когда Луна будет в растущей фазе.

Читайте также: Лунный календарь повседневности: благоприятные дни для разных дел в августе 2016

Сейчас хорошо искать новых иностранных партнеров и завязывать полезные забугорные связи. Вам будет вести с партнерами после того, как Марс уйдет от негативного аспекта с Венерой (после 7 августа). В первой недели месяца будет немного сложнее наладить связи и вести переговоры: будет много недопонимания, вы столкнетесь с разногласиями.

Опасностью этого периода может быть желание объять необъятное. Не следует браться за много дел одновременно, а также выбирайте дела, если вы с уверенностью можете сказать, что справитесь.

Ближе к концу месяца советуем не особенно верить обещаниям, так как в это время люди будут склонны обещать больше, чем смогут выполнить или дать.

Особые дни:

• 2-6 августа может быть излишняя возбудимость, которая повлияет на отношения с деловыми партнерами и коллегами. В эти дни также советуем осторожнее общаться с клиентами, которые могут быть очень капризными, придирчивыми и скандальными. Могут быть проблемы в финансовой сфере. Будьте осторожны при заключении сделок. Неблагоприятно торговать предметами роскоши и всем, что имеет отношение к красоте.

• 19-24 августа подойдут для серьезной работы, для продолжения дел, которые требуют внимательности и точности. В эти дни можно решить наиболее сложные задачи, едва ли сейчас захочется тратить время впустую на ерунду. Задумайтесь особенно серьезно о своих целях, а если их нет, поставьте новые.

• 25-26 августа на поверхность может выплыть то, что вы хотели бы скрыть. В эти дни не советуем доверять людям. Общайтесь только с проверенными поставщиками, коллегами и партнерами. Сейчас очень вероятно столкнуться с мошенниками, фальшивомонетчиками или манипуляторами. Лучше в эти дни не принимать важные решения: они могут оказаться ошибочными.

Поездки, путешествия

Этот месяц хорош для путешествий, если их планировать не позднее 28 августа. Впрочем, близость затмений может помешать в осуществлении задуманного, однако это не запрещает отправляться в дорогу. С другой стороны, 29 августа Меркурий уже практически приостановит свой бег, поэтому ближе к этой дате вас могут ожидать разного рода неприятности в дороге, задержки, недоразумения, опоздания.

Хорошее время для поездки – 19-22 августа 2016. В эти дни планета путешествий Юпитер будет соединяться с Меркурием в знаке Девы. С одной стороны, Юпитер тут довольно слаб, а вот Меркурий – очень сильный, поэтому можно сделать вывод, что особенно удачными будут поездки на небольшие расстояния, в пределах районов или одной страны.

Здоровье и опасности месяца

Первая половина месяца может оказаться довольно нервной и напряженной. Хотя в это время будут хорошо решаться деловые вопросы, это не исключает нервного истощения и неприятных эмоций. Вы можете поссориться с коллегами, деловыми партнерами или супругами. Будет повышена возбудимость, вспыльчивость, раздражительность. Трудно сдерживаются эмоции. 

В первую неделю месяца увеличивается вероятность болезней горла. Могут обостриться заболевания почек, щитовидной железы, а также не исключены венерические болезни. Особенно следует быть осторожнее в период действия негативного аспекта Марса и Венеры – 2-6 августа. 

12-13 августа повышается риск проблем с почками, мочевым пузырем. Могут быть гормональные сдвиги, проблемы обмена веществ. Общее недомогание на фоне депрессивных состояний может привести к развитию более серьезных болезней, поэтому сейчас следует быть осторожнее. 

12-14 августа опасайтесь проблем с деньгами. В эти дни может быть путаница, неверные расчеты, недочеты, потери денег. Советуем быть внимательнее. 

В конце месяца следует опасаться воды, кипятка, ядовитых жидкостей, а также нельзя принимать сильнодействующие препараты. Есть вероятность, что вам будет назначено неверное лекарство или вы столкнетесь с шарлатаном (особенно 24-26 августа).

 

Архив Вестник К