Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Все самое интересное о Луне в знаках: Луна в Козероге

Все самое интересное о Луне в знаках: Луна в Козероге

Луна_в_знаках_Зодиака: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, ВодолейРыбы

Наши ощущения в период прохождения Луны по знаку Козерога сложно спутать с периодом транзита Луны через какой-нибудь другой знак. И в этом нет ничего удивительного, ведь Козерог — самый слабый знак Луны, где она чувствует себя неуютно, а все ее главные качества проявляются с точностью да наоборот: вместо мягкости и заботливости, нами движет холодный расчет, практичность, а эмоции отодвигаются на дальний план.

  

В какие еще дни мы приходим на работу не для того, чтобы отмучиться отмеренные нам законом часов 8, но для того, чтобы, в буквальном смысле слова, исполнить свой долг?

На самом деле, транзит Луны через знак Козерога обостряет наше чувство ответственности в самом широком смысле, побуждая требовательно относиться не только к собственным обязанностям, но и к обязанностям окружающих. Не случайно в данный период начальство внимательнее присматривается к работе подчиненных, а подчиненные внимательнее прислушиваются к указаниям начальства. Впрочем, при Луне в Козероге возникновению идеального тандема «начальник-подчиненный» нередко мешает излишняя требовательность и консерватизм облеченных властью людей.

В дни Козерога нами овладевает своеобразный деловитый энтузиазм, который, впрочем, достаточно сдержан и лаконичен. С одной стороны, эмоциональное воздействие Луны в эти дни таково, что мы ощущаем жажду действий. Причем, она подкреплена стойким ощущением того, что мы четко знаем, как именно идти к поставленной цели. С другой стороны, от горячности и ошибок нас сдерживает неожиданно обострившееся чувство ответственности, которое, как никогда, позволяет нам осознать всю сущность и полезность не очень приятного слова «надо!».

И вот на этом противоречивом фоне появляется возможность отделить зерна от плевел, то есть, появляется возможность решать по-настоящему нужные и полезные вопросы (иногда довольно глобальные), отбросив в сторону всю эмоциональную ненужность повседневных мелочей. При этом рутинные проблемы не напрягают, а становятся своеобразными ступенями, которые нам вполне по плечу в дни пребывания Луны в Козероге.

Луна в знаках Зодиака: Козерог 

Отчего же именно в дни Козерога мы становимся столь требовательными и ответственными? Дело в том, что в этот период Луна воздействует на нашу эмоциональность, как холодный осенний дождь, падающий на каменистую почву Козерога.

И, если продолжать использовать аллегории, эта самая почва должна была бы впитать эмоциональные потоки Луны. Однако «окаменевшая» земная сущность Козерога такова, что эти потоки мало влияют на наше настроение и поведение в дни Луны в Козероге. 

Впрочем, влияние это ощутить, все же, возможно. Нередко в данный период (главным образом, при поврежденной Луне), наряду с нашей сдержанностью и эмоциональной строгостью, мы ощущаем острое чувство одиночества

В зависимости от того, с какой планетой Луна имеет аспект, это чувство варьируется от подавленности и ощущения брошенности, до сурового осознания того, что вы в одиночку вынуждены бороться с целой грудой свалившихся на вас проблем. 

Хотя Луна в Козероге и предоставляет большинству из нас возможность мобилизоваться при решении многих проблем, возникающих в данный период, наиболее комфортно в дни Луны в этом знаке Зодиака чувствуют себя персоны начальствующие. Не случайно Козерог благоволит правителям и диктаторам. Примечательно, что в эти дни желание покомандовать проявляют даже те люди, которых обычно сложно заподозрить в авторитарном складе ума! 

Козерог благоволит также и соблюдению законности, обостряя нашу бдительность и чувство справедливости. В дни пребывания Луны в этом знаке можно наблюдать усиливающуюся активность органов власти, которые отвечают за соблюдение законов. 

Впрочем, и среди обычного населения просматривается повышенный интерес к криминальным фильмам и сводкам, громким (и не очень) судебным делам, к уровню преступности в целом и даже к жизни осужденных в пенитенциарных учреждениях.

Знаки Луны в повседневной жизни: Козерог

Несмотря на то, что в дни пребывания Луны в Козероге наше настроение можно охарактеризовать известной фразой, утверждающей, что делу – время, а потехе – час, будет нелишним проанализировать правильные и неправильные действия в данный период. Это поможет нам не только пережить эти дни с наименьшими потерями, но извлечь из них пользу. 

Правильные действия: 

• Хотим мы того, или нет, но наша повседневная жизнь состоит из необходимости решать кучу рутинных и скучных вопросов. Однако в дни пребывания Луны в знаке Козерога астрологи рекомендуют обращать основное внимание и прикладывать основные усилия для решения наиболее глобальных и животрепещущих вопросов. Это весьма удачное время для стратегического планирования, выдвижения серьезных рациональных предложений, участия в сложных проектах. 

• Луна в Козероге способствует также таким занятиям, как работа над архитектурными и строительными проектами; решению вопросов, требующих математической точности; сельскохозяйственной и садоводческой деятельности в самом широком смысле (посадка, прополка, борьба с вредителями, выкорчевывание, вырубка, закупка фермерского инвентаря и прочее). 

• Мелкий ремонт в дни Козерога, скорее всего, затянется и не принесет желаемого удовлетворения. А вот крупная перепланировка и капитальный ремонт – это то, на чем следует акцентировать свое внимание при Луне в Козероге. Рекомендуется также использовать данный период для приобретения производственного оборудования, недвижимости, земельных участков. Вообще, довольно удачное время для крупных приобретений и практичных подарков

• Что касается других аспектов нашей жизни (жизнь личная, общественная или работа), дни Луны в Козероге также могут быть использованы для воплощения глобальных планов и совершения серьезных поступков. Данный период, к примеру, благоприятствует вступлениям в брак (главным образом, неравный брак, брак по расчету или брак с вдовцом/вдовой), или, напротив, разводам. 

• Хорошее время для вступления в партию и выбора соответствующей политической платформы; легче дается осваивание новой профессии, получение дополнительных профессиональных навыков, или смена деятельности вовсе (к примеру, переход на другую работу, при условии, что вы готовы к серьезным нагрузкам). 

• В дни Козерога проще разделять обязанности и делегировать полномочия. Это означает, что данный период может быть использован для заключения трудовых контрактов, обсуждения с домочадцами или соседями личных обязанностей по дому, для заключения брачных договоров. 

• Неплохое время для деловых поездок, при условии, что их целью является налаживание долгосрочного сотрудничества или работа с вопросами, требующими кардинального решения. Вообще, Луна в Козероге весьма благоприятствует завязыванию именно долгих, взаимовыгодных и прагматичных деловых отношений.

• В дни Козерога рекомендуется изыскать время и возможности для туристического похода, поездки в горы, на рыбалку или охоту (если вам не чужды данные занятия!). Тем же, кто далек от подобного времяпрепровождения, можно порекомендовать интеллектуальное и расширяющее кругозор общение: посещение научных лекций, планетария, музеев; полезно будет также пообщаться с мудрыми и опытными людьми (как правило, люди старшего поколения). Если последним требуется помощь, ваше участие в эти дни будет оценено по достоинству. 

• Кроме того, это идеальное время для востребования долгов: имеет смысл потревожить старых знакомых, которые именно по этой причине пропали с вашего горизонта. 

— Луна в Козероге способствует избавлению от вредных привычек, таких как, к примеру, курение. В этом нам помогут различные дыхательные упражнения и практики, на занятия которыми рекомендуется обратить внимание в данный период. 

• В эти дни следует также обратить более пристальное внимание и на лечение желудочных заболеваний, включая, при необходимости, сложные медикаментозные процедуры и операционные вмешательства (при убывающей Луне). Умеренные мероприятия по поддержанию здоровья кожного покрова и костной ткани также принесут пользу в дни Козерога (но только умеренные!).

Неправильные действия:

• Несмотря на то, что в дни Козерога большинство из нас чувствует непреодолимое желание управлять, повелевать, разделять и властвовать, следует несколько умерить свой пыл. Излишняя требовательность к окружающим, сопряженная со строгим подходом к решению задач, может принести неожиданно обратный эффект: вам начинает катастрофически не везти. Дела не ладятся, люди разочаровывают, старые вопросы не решаются, возникают новые проблемы. В этой ситуации не рекомендуется еще больше закручивать гайки. Постарайтесь отделить бесполезное упрямство от рациональной настойчивости, и не берите на себя слишком много. 

• Не самое удачное время для того, чтобы посвящать всего себя решению мелких вопросов, связанных с финансами, ценными бумагами и документацией. В эти дни не рекомендуется апеллировать к начальству, контактировать с государственными учреждениями, обращаться в финансовые организации для оформления кредитов. 

• Если вы предпочитаете спокойную и ненапряженную рабочую обстановку, переход на новую работу в дни Козерога может стать неправильным действием, при условии, что вы не готовы взять на себя тот груз обязанностей и ответственности, который на вас могут взвалить на новой должности. 

• Невзирая на тот факт, что Луна в Козероге благоприятствует неравному браку и браку с вдовой или вдовцом, это не самый удачный период для заключения союзов по любви между ровестниками (или близкими по возрасту людьми), для помолвок и для проведения семейных торжеств.

Опасности: 

• Довольно значительную опасность в дни Козерога представляют собой перегрузки скелета и кожного покрова. В эти дни лучше вообще не рисковать, поднимая тяжести; также стоит отказаться от длительного пребывания на солнце или, тем более, предложения позагорать или посетить солярий. 

• Кроме того, Луна в Козероге несколько ослабляет наш иммунитет, что может спровоцировать простуду, или вызвать инфекционные заболевания. Хотя опасность данных состояний довольно велика, избежать их не так уж и сложно: следует одеваться по погоде, и соблюдать элементарные правила личной гигиены. 

• Своим консерватизмом Козерог покровительствует людям старшего поколения и благоприятствует нашему с ними общению. Крайне опасно в данный период проявлять неуважение к таким людям, игнорировать их мнение или, не дай бог, рассориться, что называется, вдрызг: после такого вероятность восстановить нормальные доверительные отношения будет крайне мала.

Луна в гороскопе рождения у мужчины и женщины: Луна в Козероге

Пожизненная борьба с человеческими страстями и с собственной излишней эмоциональностью – есть удел большинства Лунных Козерогов (как мужчин, так и женщин), у которых во главу угла ставится трезвая голова и холодный расчет. Жизнь таких людей очень часто представляет собой путь познания, который обязательно должен иметь практическое применение для достижения поставленных целей. 

По природе своей Лунные Козероги являются экспериментаторами, чему весьма способствует их практичность, ответственность и математический склад ума (впрочем, чаще всего, математическое мышление успешно вытесняется банальным расчетливостью).

Лишние эмоции довольно умело подавляются, что не может не отражаться на образе жизни людей, у которых Луна находилась в Козероге в момент их рождения. Хотя такие люди и являются надежными партнерами в браке, их внутренняя самоорганизованность, самоконтроль и, если хотите, самоотрешенность нередко обрекают их на одиночество, что, впрочем, вполне устраивает многих Лунных Козерогов.

МУЖЧИНЫ. Мужчины, в гороскопе которых Луна находится в Козероге, вполне способны извлечь известную пользу из тех характеристик Лунных Козерогов, которые были приведены выше. Таким представителей сильного пола часто считают сильными личностями, несгибаемыми натурами, умеющими не рисковать напрасно и способными четко и настойчиво отстаивать собственные интересы. 

На самом деле, такие лучше мужчины сохраняют свое созидательное начало при условии более-менее спокойной и размеренной жизни. Если же будущее зыбко и непредсказуемо, внешняя строгость и суровость Лунных Козерогов может быть вытеснена робостью и нерешительностью.

Именно поэтому такие мужчины предпочитают выбирать спутницами жизни женщин, совестное существование с которыми способно оградить их жизнь от непредсказуемых случайностей и хаоса.Представительницам слабого пола, которые окажутся не в состоянии организовать рациональный и отлаженный семейный быт, будет крайне сложно ужиться с Лунными Козерогами-мужчинами.

ЖЕНЩИНЫ. Самодостаточность и самоконтроль не чужды и женщинам, рожденным с Луной в Козероге. Однако природная женская отзывчивость нередко смягчает души таких женщин, располагая к ним окружающих. Кроме того, несмотря на демонстрацию самодостаточности, скрытая эмоциональность таких женщин граничит с сентиментальностью. 

Именно поэтому внутренняя организованность не позволяет навести идеальный порядок в их жилище: дома Лунные Козероги-женщины очень часто хранят массу мелочей, от старых выцветших фотографий до каких-то ненужных, на сторонний взгляд, предметов, которые хранят напоминание о дорогих сердцу людях. 

Обычно женщина с Луной в Козероге ценит свою уединенность и личное пространство, хотя это не мешает ей стать надежной опорой для любимого мужчины. Серьезным препятствием на пути идеальных отношений может стать врожденная недоверчивость и боязнь быть отвергнутой

Внутренние ограничения нередко накладывают свой отпечаток на самочувствии, так что таким дамам следует более тщательно заботиться о своем здоровье и внешности. Еще одной проблемой для семейной идиллии может стать карьера: женщины с Луной в Козероге уделяют много времени работе, являясь, по сути, трудоголиками. 

Вообще говоря, среди Лунных Козерогов обоих полов довольно часто встречаются трудоголики, что вполне объясняет их терпимость к собственному одиночеству. Благодаря внутренней организованности, людей с Луной в Козероге нередко можно встретить на руководящих должностях и даже среди политиков. Нередко такие люди встречаются среди представителей таких профессий, как архитекторы, строители, менеджеры.

 

Архив Вестник К