Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на апрель 2017

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на апрель 2017

Второй весенний месяц обещает быть довольно активным и полным самых разных событий: как позитивных, так и весьма неблагоприятных.

Апрель – время ретроградных планет, сразу несколько из них повернут в попятное движение, а одна планета, наоборот, станет директной. Давайте разберем все по порядку и выясним, что все это значит и как может отразиться на повседневной жизни. 

Поврежденное Солнце… берегите силы! 

В первой половине месяца Солнце будет достраиваться до не самых благоприятных конфигураций с участием высших планет. И хотя Уран, Нептун, Плутон, а также Сатурн и Юпитер не будут связаны между собой аспектами, ситуации прошлого могут продолжиться и сейчас. А Солнце своим движением включит негативные аспекты, напоминая нам о временах ушедших. 

Из-за негативных аспектов Солнца в первой половине месяца многие будут ощущать упадок сил, недостаточное количество жизненной силы, энергетический спад. Несмотря на то, что Луна будет расти до 10 апреля, однозначного подъема сил в начале месяца не будет. 

Это следует учитывать всем, кто усиленно тратит энергию, занимается спортом или у кого намечены на первые две недели апреля очень важные дела. Советуем отдыхать, расслабляться и правильно рассчитывать свои силы. 

Меркурий… и снова разворот

Второй раз за этот год Меркурий повернет в обратном направлении, а значит, не будет способствовать удачным покупкам, безупречным бумажным делам и успешным переговорам. Сам поворот произойдет 10 апреля. Но можно сказать, что в течение 3-4 дней до и после поворота, будет ощущаться торможение во всех делах, которыми заведует Меркурий. 

Путаница, неразбериха, возвраты товара, забывчивость и рассеянность, невозможность договориться и прийти к соглашению, которое бы устроило всех сторон, возвращения по дороге, напрасные траты денег и обсчеты, потери вещей  — все это всего некоторые «прелести» ретроградного Меркурия. Особенно их будут ощущать на себе люди, в чьих гороскопах Меркурий достаточно выделен, а также все Близнецы и Девы.    

Ретроградный Сатурн в Стрельце… возврат к старым целям 

Еще одна планета станет ретроградной в этом месяце – Сатурн. Сатурн вот-вот завершит свой почти 3-хлетний путь по Стрельцу, но вновь окажется в ретроградном движении, как обычно, почти на 5 месяцев! Поэтому несколько задержится его триумфальный заход в его родную обитель Козерога. 

Ретроградность Сатурна в первую очередь может затронуть людей, которые ведут активную социальную жизнь, работают в структурных и государственных учреждениях на высоких должностях, либо управляют крупным бизнесом. 

Читайте также: Календарь важных астрономических событий 2017 года

Также Сатурн – планета Козерогов, поэтому и им стоит обратить внимание на дни, близкие к повороту планеты (1-11 апреля). Именно эти люди сейчас могут ощутить некоторое торможение в делах, любые начинания будут им даваться с большим трудом. Сейчас вам стоит обратить внимание на нечто, не доделанное в прошлом, и вернуться к этим делам.  

Ретроградный Плутон… время серьезно задуматься 

Плутон бывает ретроградным по полгода, поэтому на какие-то особенные события это положение планеты не указывает. Однако если Плутон в вашей карте рождения каким-то образом выделен, вполне возможно, что переход к ретроградному движению может создать в вашей жизни некоторые изменения. Вполне возможно, что в этот период у вас будут какие-то изменения в мировоззрении, вы по-другому взглянете на ситуации прошлого.   

Важные астрологические события апреля 2017

Дата

Событие

Время (моск.)

Градусы

3 апреля

Ретроградная Венера переходит в знак Рыб

03:25

 

6 апреля

Сатурн становится ретроградным

08:05

27° ♐48’Rx

10 апреля

Меркурий становится ретроградным

02:14

4° ♉51′ Rx

11 апреля

Полнолуние

09:08

21°♎ 33′

15 апреля

Венера становится директной

13:17

26° ♓ 15’D

20 апреля

Солнце переходит в знак Тельца

00:27

20 апреля

Плутон становится ретроградным

15:48

19° ♑ 24’Rx

20 апреля

Ретроградный Меркурий переходит в знак Овна

20:37

 

21 апреля

Марс переходит в знак Близнецов

13:34

26 апреля

Новолуние

15:16

  6° ♉ 27′

28 апреля

Венера переходит в знак Овна

16:13

Любовь и отношения

Венера в этом месяце все еще будет ретроградной, вплоть до 15 апреля, а это значит, очень медленной. Это скажется и на развитии событий на любовном фронте. Ретроградное движение заставит Венеру сделать своеобразную «петлю», во время которой она дважды (!) будет поражаться негативным аспектом к Сатурну 8 и 21 апреля. Это время не обещает благоприятных событий.

Любые неудачи, с которыми вы столкнетесь в этом месяце, будут восприниматься ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННО. Очень вероятны разлуки, разрывы отношений, чувство одиночества и любовные переживания. Более подробно о любовной жизни в апреле читайте в статье Астрологический прогноз любви и отношений по знакам Зодиака на апрель 2017. 

Деловые вопросы

При составлении деловых расписаний советуем учесть ретроградность Меркурия! Так, уже с 6 апреля стоит с особенно внимательностью отнестись к бумагам, транзакциям,  переговорам. Будьте в этом месяце осторожнее при составлении любых документов!  

Самая большая проблема с ретро Меркурием в том, что ошибки, которые мы совершаем в этот период, происходят как будто сами собой. Любая мелочь может привести к ошибке: необъяснимая забывчивость, пробка на дороге, небольшое опоздание или несвойственная вам рассеянность. 

Читайте также: Календарь важных астрологических событий 2017 года Огненного Петуха

Бояться ретро Меркурия глупо: в большинстве своем все события, связанные с этим движением планеты – мелочи, которые еще реально исправить. Но если быть предельно внимательными, и их можно ИЗБЕЖАТЬ! 

Хорошая новость: возвращайтесь к тем делам, бумагам, переговорам, которые вы начинали в прошлом, но по каким-то причинам забросили. Именно продолжение начатого, а не начало нового принесет пользу и хорошие результаты! Возможно, вы сами вспомните то, что забыли, и вернетесь к этому. Можно навести порядок в бумагах, избавиться от ненужного и пересмотреть какие-то дела, взглянув на них совсем с другой точки зрения.

  

Из-за своего замедленного движения Меркурий будет делать всего несколько аспектов, включая соединение с Солнцем и Ураном20 апреля ретроградный Меркурий сделает соединение с Солнцем, которое называется нижним. Именно эта поворотная точка цикла, завершение и начало нового. 

Это значит, что до 20 апреля хорошо завершать различные дела, имеющие отношение к Меркурию, а уже после 20 апреля можно планировать будущие дела. Но, помните о том, что пока все дела стоит прорабатывать мысленно, не стоит приступать к реальным действиям, ведь Меркурий в ретроградном движении еще довольно слаб. Следующий аспект Меркурия после соединения – трин с Сатурном, а это значит, что если вы будете планировать какое-то важное дело, то вам предстоит долгий и кропотливый труд, в результате которого вас ожидает успех. 

Например, если вы занимаетесь коммерческой деятельностью (которая относится к Меркурию), постарайтесь завершить все сделки, найти партнеров, распродать текущий товар и т.д. перед 20 апреляПосле 20 апреля можете серьезно подумать о новых возможностях своего бизнеса, подумать о том, чем бы еще хотели заняться, как расширить сферы влияния. 

Вполне вероятно, что ваше новое дело потребует от вас больше сил и времени, но и результат в данном случае будет лучше. Кстати, дела сначала стоит вести по старинке, ничего не менять в укладе фирмы и ее деятельности, но со временем можно внести серьезные изменения и внедрить новые идеи. Например, открыть Интернет-магазин. 

При анализе бизнеса и дел, конечно, немаловажную роль будет играть Марс. Вплоть до 21 апреля Марс будет идти по неуютному для него знаку Тельца. В это время тратить силы на пустяки смысла нет, стоит очень внимательно и вдумчиво подходить ко всему, за что беретесь. Кстати, в это время хороший бизнес обещает пойти у тех, кто делает что-то руками.

Все, что вы будете делать в этот период, будет, скорее всего, делаться довольно медленно, но очень основательно и скрупулезно. Это стоит учитывать работодателям, которые не должны выставлять сотрудникам очень жесткие временные рамки. Вы будете довольны сделанной работой, если дадите им больше времени на ее выполнение.    

После 21 апреля активность несколько возрастет, ведь Марс окажется в легком и подвижном знаке Близнецов. Деятельность этого периода очень тесно связана с передачей информации. То есть, прежде, чем вы будете что-то делать, вы соберете достаточно информации, обменяетесь мнениями, проштудируете соответствующую литературу. Помните о том, что при ретроградном Меркурии информация может приходить к вам в несколько искаженном виде, поэтому верить всему не стоит.  

Поездки, путешествия

Первая половина месяца не особенно подойдет для путешествий и поездок. К тому же ретроградный Меркурий может дать задержки и недоразумения в поездках. Это особенно касается тех поездок, которые вы будете планировать именно в этот период, и сразу будете отправляться в дорогу. 

Сложно будет учесть все нюансы, предвидеть все сложности. Легче будут обстоять дела у тех, кто планировал поездку заранее, еще до того, как Меркурий станет ретроградным. Особенно советуем отправляться в поездки Львам, Девам и Весам. 

Особенно неудачные дни для поездок – с 4 по 11 апреля. Не исключено, что состояние здоровья вас может подвести, и вы не сможете получить от поездки должного удовольствия. Могут вмешаться какие-то неожиданные события, либо вам придется срочно вернуться назад из-за форс-мажорных обстоятельств.   

Здоровье и опасности месяца

Здоровье может вас беспокоить в первой половине месяца, когда Солнце будет двигаться к негативным конфигурациям. В это время в целом будет наблюдаться упадок сил, апатия, сложно будет сосредоточиться на каких-то важных делах. 

В это время важно правильно рассчитать силы, не рисковать здоровьем и не нагружать себя сложной физической и умственной работой. Первая половина месяца больше подойдет для отдыха и более расслабленной и медленной деятельности.

Несмотря на то, что Солнце большую часть месяца будет в активном знаке Овна, вы рискуете принять неверные и импульсивные решения, поэтому прежде чем что-либо предпринять, хорошо подумайте, взвесьте все за и против. 

После 15 апреля ситуация улучшится и все вероятные трудности со здоровьем окажутся позади. Впрочем, дела в личной жизни для многих из вас будут складываться не лучшим образом. А это также может дать душевное беспокойство, дискомфорт, тоску и чувство одиночества. 

Вероятность каких-либо серьезных травм сейчас минимальна.    

Ближе к середине месяца – 12-15 апреля могут быть нервные перенапряжения, срывы, беспокойство, неприятные предчувствия. Эти дни не подходят для важных переговоров, оформления бумаг. Повышен риск получить неверную информацию.

Хороший месяц для:

• Возвращения к старым делам 

• Наведения порядка в деловых бумагах 

• Возвращения на старое место работы 

• Продолжения работы над долгосрочными проектами 

• Продолжения ремонтных работ и строительства

Плохо в этом месяце:

• Путешествовать (кроме Дев, Львов и Весов)

• Заводить новые романтические отношения, вступать в серьезные отношения 

• Делать крупные покупки 

• Подписывать важные договора 

• Вступать в долгосрочное деловое сотрудничество 

• Менять работу на новую 

• Открывать новые фирмы и компании 

• Обращаться к начальству с революционными идеями 

• Вступать в брак 

 

Архив Вестник К