Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на май 2017

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на май 2017

Наиболее важным астрологическим событием мая 2017 будет выход Меркурия из ретроградного движения. Это произойдет 3 мая, но в течение первой недели месяца все же стоит быть начеку: любые бумажные дела или вопросы, связанные с поездками, могут быть затруднительными или проблемными. 

Статичный Меркурий, то есть Меркурий, который практически не движется, не даст возможности нормальному развитию событий, которые каким-либо образом с ним связаны. Это могут быть разные задержки, недоразумения и ошибки, которые помешают двигаться вперед. В период с 1 по 7 мая – не самое лучшее время для покупок. В эти дни лучше покупать что-то мелкое и незначительное. Вообще поход по магазинам будет не самым удачным: скорее всего, вы просто зря потратите время.

Читайте также: Астрологический прогноз по знакам Зодиака на май 2017  

В мае всего две планеты поменяют знаки: Солнце войдет в знак Близнецов 20 мая (23:31 по Москве) и Меркурий – в знак Тельца 16 мая (07:07).   

Весь месяц Марс будет идти по знаку Близнецы, который довольно подвижный и активный. Но тут активность многих будет не столь упорной и агрессивной: у вас может просто появиться желание больше гулять и проводить время на свежем воздухе, чаще перемещаться и заниматься какой-то легкой и ненапряжной деятельностью. Это и не удивительно: ведь уже приближается лето, становится теплее, а день намного длиннее, чем в предыдущем месяце. 

В мае больше захочется общаться и обмениваться мнениями и опытом. Сейчас все сказанное будет восприниматься быстро и так же быстро будет передаваться дальше. Вполне вероятно, что в обществе будет ходить много слухов, которым не стоит верить. В этом месяце легко обмануться или получить неверную информацию. Особенно это относится к первой половине месяца

В это время вам захочется много разговаривать, особенно на личные темы. Возрастет количество постов в социальных сетях, люди будут откровенно говорить о себе и своих проблемах. В это время можно пожалеть о сказанном, поэтому стоит сначала как следует думать, а потом говорить. Могут возникать споры и ссоры

Во второй половине месяца горячие споры утихнут. Люди будут больше склонны думать и отвечать за свои поступки.  

Медленные планеты Сатурн и Уран будут в хороших отношениях 

В этом месяце будет наблюдаться аспект между медленными планетами, это будет благоприятный аспект между Сатурном и Ураном – 19 мая 2017 (до этого планеты сошлись в аспекте примерно полгода назад —  25 декабря 2016 и снова сделают трин в ноябре 2017, то есть аспект будет действовать почти весь год). 

Подобные аспекты сравнительно редкое явление, поэтому они могут рассказать немало интересного про события этого периода вообще. Сатурн и Уран – разные планеты, хоть и имеют общее управление знаком Козерога. При благоприятном аспекте все положительные качества планет будут дополняться и поддерживаться. 

Читайте такжеКалендарь важных астрономических событий 2017 года

В данном случае аспект может говорить о возможности новых открытий, скрупулезной работе над чем-то ультра-современным и новым. В это время многие смогут терпеливо принять перемены, открыть для себя что-то совершенно новое, попробовать нечто, что оставит глубокие впечатления. 

Уран – неординарный взгляд, Сатурн – терпение и напряженный труд. Если у вас имеется желание добиться какой-то важной цели, в этот период продвижение к ней будет намного проще, хотя стараться придется не меньше. 

Сатурн любит работящих, поэтому может дать много положительного, если вы этого действительно заслуживаете, много работаете и стремитесь к своим целям. Этот аспект связан с переменами, причем, переменами положительными. Именно при действии этого аспекта могут появиться новые изобретения, реформы, озарения, блестящие идеи, научные открытия. Например, на этом аспекте был запущен первый искусственный спутник Земли (4 октября 1957 года).   

В прошлый раз трин Сатурн-Уран имел место в 2002-2003 годах. Именно в этот период, к примеру, Перельманом была доказана теорема Пуанкаре, была разработана первая проекционная клавиатура, американцами была создана первая искусственная сетчатка глаза, был запущен второй марсоход «Оппортьюнити». 

Кстати, для последнего мероприятия время было выбрано столь удачно, что марсоход уже в 50 раз превысил длительность своей работы по сравнению с планируемой. Его работа считается на сегодняшний день самой длительной работой аппаратов на поверхности Марса!  

Важные астрологические события мая 2017

Дата

Событие

Время (моск.)

Градусы

3 мая

Меркурий становится директным

19:33

 24° ♈ 16’D

11 мая

Полнолуние

00:42

  20° ♏ 24′

16 мая

Меркурий переходит в знак Тельца

07:07

19 мая

Сатурн в трине к Урану

09:14

26° ♐ 23’Rx 26° ♈ 23′

20 мая

Солнце переходит в знак Близнецов

23:31

25 мая

Новолуние

22:44

4° ♊ 47′

Любовь и отношения

Венера в мае не будет баловать вас благоприятными аспектами. Поэтому мало шансов, что любовная жизнь принесет много удовольствий и приятных событий. Противостояние с Юпитером может принести ссоры и разногласия с партнерами, неудовлетворенность личной жизнью, желание большего. 

В конце месяца любовная жизнь может принести переживания и сильные негативные эмоции. Более подробно о любви и отношениях и о том, кому из знаков Зодиака будет больше, а кому меньше вести в любви читайте в статье Астрологический прогноз любви и отношений по знакам Зодиака на май 2017.

Деловые вопросы

Первая треть мая традиционно считается праздничной. В это время многие берут отпуска, отдыхают, собираются на пикники за город. Это и хорошо, так как статичный Меркурий в эти дни может привлечь проблемы, связанные с любыми документами и переговорами

С 1 по 7 мая не советуем подписывать важные бумаги, назначать важные переговоры или встречи, так как статичный Меркурий тормозит любые подобные дела. У тех, кто занимается коммерцией, в это время также могут сорваться сделки или могут быть проблемы с реализацией товара. В любом случае, лучше не планируйте на первую неделю месяца никаких важных дел, результат которых для вас имеет значение.   

Читайте также: Календарь важных астрологических событий 2017 года Огненного Петуха

После праздников люди будут больше настроены на обмен информацией, а любые новости и любая информация будут восприниматься намного легче. Если вы занимаетесь рекламой или просто хотите, чтобы о ваших услугах или товарах узнало как можно больше людей, старайтесь готовить рекламные кампании уже после праздников. Это сэкономит вам и время, и силы. Особенно неплохой день для рекламной акции – 12 мая, в первой половине дня. В этот день также хорошо отправлять свои товары или услуги на выставки. 

Если вы хотите начать какое-то новое дело, помните, что это должно быть дело, которое вам очень интересно. При малейшей потере интереса все закончится очень быстро. Примерно после 25 мая хорошо начинать дела, которые имеют отношение к оформлению документов, обработке информации, поездкам и перевозкам, транспорту (но лучше избегать негативных дней).  

Особые дни мая 2017

В мае будут действовать несколько аспектов, как положительных, так и отрицательных, которые могут нейтрализовать действие друг друга.  

8-11 мая – в эти дни мало шансов, что новые дела могут оказаться удачными: это время обманов и разочарований. Дела могут срываться, могут возникать недопонимания или недоразумения, сложно держать ситуацию под контролем. В эти дни также сложно будет сосредоточиться. Могут активироваться разные мошенники, поэтому советуем к любой получаемой информации в это время относиться с осторожностью.  

После 16 мая, когда Меркурий окажется в знаке Тельца, люди будут меньше склонны к совершению ошибок, но и к обдумыванию многих вещей будут подходить более серьезно, тратя на размышления больше времени. 

7-12 мая можно ожидать прилив сил и энергии, подъем энтузиазма. В это время действует позитивный аспект Марса и Юпитера, который может свести весь негатив на нет. Хотя в это же время будет держаться негативный аспект Марса с Нептуном, многих разочарований удастся избежать благодаря оптимизму и трезвому взгляду на мир. 

24-29 мая – привычные и отлаженные дела будут давать сбои, может быть множество препятствий в делах, изменить которые будет очень непросто. В этот период легко опустить руки. Если что-то не получается, легко отчаяться и бросить дело на полдороге. Делать это не стоит, если вы реально хотите достичь цели, так как после того, как аспект разойдется, препятствие может исчезнуть само собой.  

Поездки, путешествия

В первой неделе месяца (1-7 мая) из-за ретроградного Меркурия могут возникнуть какие-то задержки, проблемы и поломки транспорта или недоразумения в дороге. В это время хорошо возвращаться из поездок, но не начинать новые. 

Неплохое время для начала поездки – 9 или 12 мая, когда Меркурий уже будет идти прямо, а также будет держаться благоприятный аспект между Марсом и Юпитером. В эти же дни хорошо начинать деловые поездки.

Здоровье и опасности месяца

Май 2017 можно назвать довольно травмоопасным месяцем из-за негативного аспекта между Марсом и Сатурном. Сейчас опасны любые риски, особенно это относится ко второй половине месяца

При действии негативных аспектов (15-19 мая) вы можете столкнуться с неприятными ситуациями, которые посеют в вас панику и страх. В это время не стоит им поддаваться, а стоит пытаться найти решение, увидеть пути выхода из сложившейся ситуации. Бездействие будет так же опасно, как и то, если вы будете двигаться напролом. Просто будьте готовы к проблемам, запаситесь терпением, не теряйте самообладание. 

Могут быть падения с высоты, переломы, травмы из-за механизмов и острых предметов. Не исключены аварии, пожары и обострение хронических заболеваний. Особенно стоит поберечься тем, у кого в гороскопе имеется неблагоприятный аспект между Марсом и Сатурном, так как именно у них с большей вероятностью могут быть проблемы со здоровьем.  

Хороший месяц для:

• Завершения различных бумажных дел (первая неделя месяца); 

• Коммерческой и рекламной деятельности; 

• Расширения сфер влияния и расширения бизнеса; 

• Общения с иностранными партнерами; 

• Отдыха и развлечений; 

• Поездок (после 8 мая); 

• Проведения экспериментов и опытов, занятия сложными научными исследованиями; 

• Учебы и приобретения новых навыков; 

• Перемен; 

• Внедрения новых идей, обмена взглядами и мнениями, научных конференций.

Плохо в этом месяце: 

• Вкладывать деньги, заниматься крупными спекуляциями, решать важные финансовые вопросы; 

• Заключать брак; 

• Рисковать здоровьем; 

• Делать крупные покупки.

 

Архив Вестник К