Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на ДЕКАБРЬ 2017

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на ДЕКАБРЬ 2017

Последний месяц 2017 года обещает быть более-менее спокойным. Солнце большую часть месяца будет идти по знаку Стрельца, наделяя многих из нас оптимизмом и заставляя генерировать новые идеи и ставить новые цели. 

У многих появится желание отправиться в дальние путешествия или хотя бы запастись интересными знаниями. 

Интерес к знаниям явится также толчком к новым открытиям. Возможно, к чему-то вам придется вернуться, что-то продолжить. 

Это то самое время, когда вы можете обратиться к недочитанным книгам, узнать новости о старых друзьях и знакомых, вернуться в город, в котором были когда-то. 

Все эти возвращения не просто так будут появляться в вашей жизни.

В декабре 2017 Меркурий снова повернет в обратном направлении. Ретроградность Меркурия начнется 3 декабря и завершится 23 декабря 2017, однако будет ощущаться практически весь месяц до самого нового года.  

Декабрьская усталость 

Большую часть месяца Меркурий будет идти по знаку Стрельца. Свобода и любознательность будут отличительными особенностями данного периода. Люди будут открыто выражать свои мысли и будут стремиться больше общаться. Так как это время ретроградного Меркурия, то будут подниматься темы, которые уже затрагивались в прошлом. 

Если у вас остались какие-то недосказанные слова или вы хотите вновь поговорить с кем-то на волнующую вас в прошлом тему, сейчас самое время выступить инициатором общения. А вот обещаниям в эти дни лучше не верить. Особенно это относится к первой неделе месяца с 1 по 7 декабря 2017

В декабре будет сложно работать, особенно если ваша деятельность связана с меркурианскими тематиками(если вы писатели, журналисты, переводчики, торговцы, кассиры и другие). 

Сейчас сложно будет понимать близких, люди будут более рассеянными и быстро будут уставать. В декабре будет возникать желание скорейшего завершения года. Многие будут мечтать о праздниках и отдыхе. 

После 6 декабря 2017 Меркурий будет более-менее гармоничным и 13 декабря 2017 соединится с Солнцем. Это первое соединение названо нижним. 13 декабря 2017 – начало нового цикла Меркурия, поэтому лучше всего завершить все важные дела в первые 2 недели года. После 13 декабря 2017 следует планировать дела на будущее, особенно в день новолуния 18 декабря 2017.   

  

Важныеастрологическиесобытиядекабря 2017

Дата

Событие

Время (моск.)

Градусы

1 декабря

Венера переходит в знак Стрельца

12:14

3 декабря

Юпитер в трине к Нептуну

05:19

11° ♏ 30′ 

11° ♓ 30′

3 декабря

Меркурий становится ретроградным

10:34

 29° ♐18′ Rx

3 декабря

Полнолуние

18:47

11° ♊ 40′

9 декабря

Марс переходит в знак Скорпиона

11:59

18 декабря

Новолуние

09:30

26° ♐ 31′

20 декабря

Сатурн переходит в знак Козерога

07:49

21 декабря

Солнце переходит в знак Козерога

19:28

23 декабря

Меркурий становится директным

04:51

13° ♐ 00’D

25 декабря

Венера переходит в знак Козерога

08:26

Неудачные новогодние покупки 

Итак, одним из важных астрологических событий этого месяца можно назвать ретроградность Меркурия, это значит, что покупки, сделанные в это время, не будут особенно удачными и могут принести вам множество хлопот, например, товар придется менять, он может оказаться не особенно качественным, иметь брак или быстро вам разонравится. 

Более подробно о влиянии ретроградного Меркурия на повседневные дела можно прочитать в статье Лунный календарь повседневности: благоприятные дни для разных дел в ДЕКАБРЕ 2017. 

Но что же делать, если за подарками идти все же надо? Может быть, вам необходимо оформить документы или подписать важный контракт? Ретроградный Меркурий – это не разрушение, это просто призыв к тому, чтобы люди стали более внимательными или вернулись к тем делам, которые не успели завершить.

Идите за подарками, но убедитесь, что с товаром все в порядке. Подписывайте контракты,  но очень внимательно проверяйте каждый его пункт. Оформляйте бумаги, но следите, чтобы в них не было ошибок и так далее. 

Гармония двух «рыбных» планет

В этом месяце Юпитер и Нептун встретятся в благоприятном аспекте – трине. Это произойдет в самом начале месяца – 3 декабря 2017. Аспект между медленными планетами всегда очень важен, так как влияние таких аспектов может растянуться на долгие месяцы. 

В частности, это гармоничное сочетание двух «родственных» планет будет оказывать влияние вплоть до конца августа 2018. За это время Нептун и Юпитер сойдутся в этом аспекте еще дважды: 25 мая и 19 августа 2018 года

Этот аспект многим принесет повышенную интуицию и проницательность. Особенно он будет позитивно отражаться на событиях жизни водных знаков – Раков, Скорпионов и Рыб, так как планеты сейчас гостят именно в водной стихии. У многих появится вдохновение на создания чего-то действительно потрясающего. Это очень хороший аспект для всех творческих людей. 

Этот аспект хорош для дальних поездок, религиозных обращений, а также дел в юридической сфере. Везение и счастливое стечение обстоятельств могут во многом помочь решить важные вопросы. Несмотря на то, что вы к ним можете обращаться несколько раз.

В прошлый раз аспект имел место в июле 2013 года. Кстати, именно в этом месяце было официально объявлено о новом 14-м спутнике Нептуна, который до сих пор пока не получил названия, но известен под номером S/2004 N 1.   

Смена знака Сатурном

Медленная планета, замыкающая септенер, Сатурн 20 декабря 2017 поменяет знак, войдя в свой родной знак Козерога. Это астрологическое событие довольно важно, так как смена знака Сатурном происходит примерно раз в 2,5 года.

Козерог – знак серьезный и практичный, таким является и Сатурн, поэтому войдя в свой родной дом, он потребует еще большей ответственности и соблюдения законности.

Такое положение Сатурна хорошо для людей, которые занимают высокие должности. Им Сатурн обещает серьезные достижения в случае, если они делают все правильно, живут по совести, соблюдают закон и порядок и много трудятся.  

Как только Сатурн окажется в Козероге, он тут же встретится с Солнцем и Венерой, а это может служить указанием на некоторые ограниченные возможностей и холодность чувств, которые многие испытают после 20 декабря 2017.

Любовь и отношения 

Любовная жизнь в декабре заставит вас переживать, так как не будет особенно гармоничной. Большую часть месяца Венера будет идти по огненному знаку Стрельца, где она склонна несколько идеализировать чувства и партнеров. 

А вот с переходом в знак Козерога и встречей там со строгим Сатурном, может последовать отрезвление, разочарование и неоправданные ожидания. Будьте осторожнее в этом месяце, не особенно обольщайтесь! 

Подробности читайте в статье: Астрологический прогноз любви и отношений по знакам Зодиака на ДЕКАБРЬ 2017. 

Деловые вопросы  

В связи с ретроградностью Меркурия в декабре 2017 далеко не все вопросы будут решаться легко и просто. Вероятно, возвращение к старым давно забытым или оставленным делам

Если у вас такие имеются, можете смело приступать к ним: они обещают быть успешными, а вот новые начинания могут столкнуться с трудностями. Особенно если ваш бизнес связан с торговлей, перевозками, средствами связи, писательской деятельностью, журнализмом, переводами и преподавательскими услугами. 

Самое начало месяца не следует использовать для активных действий, так как в эти дни могут быть неприятные неожиданности, ограничения, вопросы будут решаться с большим трудом и задержками. В лучшем случае для реализации ваших деловых планов придется найти более удачное время. 

Уже 9 декабря 2017 Марс войдет в свой родной знак Скорпиона. В этом знаке он действует очень напористо и активно. В дни, когда Марс идет по Скорпиону, могут появляться серьезные вопросы, которые имеют отношение к банковским сферам, страховкам, а также крупному бизнесу. Ваш привычный ритм работы может несколько измениться и даже ускориться. 

Начинать новый бизнес в этом месяце не стоит, так как Скорпион связан с кризисами и напряжениями, а это значит, что новое дело может развиваться рывками, неравномерно, будет множество кризисных моментов. Вообще все, за что вы будете сейчас браться, потребует напряжений, сильных переживаний. 

Важные дни в декабре 2017:  

1 декабря 2017. В этот день Марс и Уран станут в оппозицию, которая начала свое действие еще в прошлом месяце. Этот аспект связан с неожиданными и неприятными событиями, которые могут принести изменения в жизнь многих. В этот день вы можете быть очень напряжены, могут быть проблемы с техникой, могут дать о себе знать различные болезни. Повышен риск аварий и несчастных случаев! 

4-6 декабря 2017. Хотя Меркурий сейчас очень медленный и почти статичный, это время довольно благоприятно для решения деловых вопросов. В частности, это относится к тем делам, которые вы уже начинали в прошлом. Хорошо заниматься делами, в которых вы все тщательно рассчитали. Вы можете действовать, если уверены в своих силах. Будут хорошо получаться любые дела, которые требуют терпения, точности расчетов выносливости. Обращение в высшие инстанции или к начальству может оказаться весьма удачным. 

4-6 декабря 2017. Марс и Меркурий встретятся в благоприятном аспекте. Эти дни будут благоприятны для возобновления старых связей, для возвращения к старым записям, бумагам, документам. Могут найтись утерянные документы или объявится человек из прошлого. Можно отправлять повторные письма, если по какой-то причине вы не получили на них ответ.   

25-28 декабря 2017. В эти дни хорошо заняться благотворительностью, общественной деятельностью, посещать религиозные мероприятия. Будет успешно продвигаться любая творческая работа. В эти предпраздничные дни хорошо будет работать интуиция, поэтому если вы еще не успели сделать предпраздничные покупки, можно отправиться в магазины на этой последней неделе года. Интуитивно вы приобретете то, что нужно. 

А вот любые сделки в эти дни могут оказаться не самыми успешными. Они будут казаться выгодными, но на самом деле могут таить в себе подводные камни. Будьте внимательны!    

Поездки, путешествия

Декабрь 2017 – вполне нормальный месяц для путешествий, хотя и связан с ретроградностью Меркурия, тем не менее, вы всегда можете поехать туда, где уже были, ведь сейчас так хорошо возвращаться куда-то. Это хороший месяц для более активного отдыха. 

Более удачными поездки могут оказаться в последней декаде месяца, особенно 25-28 декабря 2017. К этому времени Меркурий уже успеет выйти из ретроградного движения. 

При ретроградном Меркурии неблагоприятно отправляться в дорогу, но хорошо возвращаться из путешествий. Впрочем, даже обратный путь может оказаться не слишком быстрым и легким. Часто при таком положении Меркурия бывают задержки в пути, ожидания, недоразумения

Например, если вы путешествуете на автобусе или машине в это время легко сбиться с пути, поехать в неверном направлении. Такое случается довольно часто. Также в дороге могут быть поломки транспорта, опоздания, задержки рейсов. Так что если вы все же должны куда-то ехать, будете более внимательны

По возможности отложите начало путешествия 1-6  и 20-24 декабря 2018. 

8-10 декабря 2017 лучше не отправляться на отдых к воде, но особенно в дальние морские круизы.

Здоровье и опасности месяца

Наиболее напряженным днем всего месяца можно назвать 1 декабря 2017, когда формируется оппозиция Марса и Урана. Этот день опасен разными неожиданностями, включая аварии и несчастные случаи. Есть опасность от огня, электричества и большой высоты. В последующие несколько дней напряжение спадет, но все еще будет довольно высоким из-за полнолуния. Также в первые несколько дней месяца повышается опасность отравлений.   

8-10 декабря 2017 могут обостриться заболевания, связанные с почками, щитовидной железой. Не исключены отравления, особенно алкогольными напитками. Вообще в этом месяце лучше сократить употребление алкоголя до минимума или исключить его хотя бы до праздников. 

23-25 декабря 2017 – опасные дни для тех, кто часто болеет простудами. Впрочем, всем остальным также советуем соблюдать меры предосторожности против простуд и гриппа. Возможны недомогания, причины которых будет сложно определить.    

Хорошов этом месяце

• Завершать начатые в прошлом дела (закрывать хвосты);

• Планировать будущее;

• Выкидывать ненужный хлам из дома, офиса, гаджетов, компьютеров;

• Заниматься генеральной уборкой;

• Встречаться со старыми друзьями/знакомыми;

• Возвращаться к незавершенным делам;

• Заниматься поиском жилья или офиса (для будущих переездов);

• Отправляться в страны или города, где вы уже бывали;

• Возвращаться из дальних поездок;

• Решать хозяйственные вопросы;

• Заниматься благотворительностью;

• Оказывать материальную или моральную помощь или поддержку;

• Заниматься творческими занятиями.

Плохо в этом месяце: 

• Делать крупные покупки;

• Приступать к новым важным проектам;

• Переходить на новую работу;

• Оформлять важные документы;

• Открывать фирмы;

• Злоупотреблять спиртными напитками.

 

Архив Вестник К