Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Астропрогноз 2018: Когда ждать проблем и чем лучше заниматься в новом году

Астропрогноз 2018: Когда ждать проблем и чем лучше заниматься в новом году

Год Желтой Собаки, который начнется только 16 февраля 2018, не обещает особых страстей и очень резких и неожиданных событий. Перемены, несомненно, будут, однако они не станут очень болезненными и неожиданными. 

Перемены в обществе будут постепенными, не резкими, а запланированными и весьма предсказуемыми. 

Этот год – год трудолюбивых и стремящихся к целям 

Правильное построение плана, выбор верных целей и верного пути – важные составляющие успеха в этом году. 

2018 год будет связан с планированием куда больше, чем предыдущие годы, но сейчас очень важно выставить правильные приоритеты, поставить реальные цели, знать, чего хочешь, и тогда успех не заставит себя долго ждать. 

Наиболее напряженные периоды года: ЗАТМЕНИЯ 2018 

1. 28 января –  4 февраля 2018. Эти дни связаны с первым ЗАТМЕНИЕМ ЛУНЫ в этом году, которое будет ПОЛНЫМ и будет иметь место 31 января в 16:30 в 12-м градусе Льва. Близость Венеры и негативный аспект Юпитера к светилам в момент затмения говорит о том, что подсознательно вы можете стремиться к каким-то переменам в сфере отношений с партнерами. 

Вы можете чувствовать, что что-то идет совсем не так, как вам того хотелось бы, и далеко не всегда вы сможете четко для себя решить, что же идет не так. Подсознательно вы будете стремиться к переменам и незаметно будете подталкивать к переменам и ваших партнеров. Не слишком крепкие союзы пройдут в это время через серьезный кризис и могут разрушиться. Остальных также ждет проверка на прочность.   

2.12-18 февраля 2018. ЧАСТНОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ будет иметь место 15 февраля 2018 в 23:51 в 28-м градусе Водолея. Это затмение может включать уже более конкретные наши мысли, которые будут направлены далеко в будущее. То, что вам удастся придумать в эти дни, может оказаться не слишком актуальным сейчас, но может пригодиться в будущем. 

3. Еще одно ЧАСТНОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ будет иметь место через полгода — 13 июля 2018. Дни перед затмением и после него – 10-16 июля 2018 можно считать довольно напряженными. Затмение будет иметь место в 07:01 в 21-м градусе Рака

Оппозиция Плутона в Козероге к точке затмения может говорить о том, что тут включится противостояние между сферами семьи и карьеры, далеко не все смогут найти безболезненный баланс между этими сферами. Однако благоприятные аспекты Нептуна и Юпитера к точке затмения будут служить некоторым амортизатором. Счастливый случай или благоприятное стечение обстоятельств помогут выйти из сложных ситуаций, имеющий отношение к семье или работе.   

4. Второе ПОЛНОЕ ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ этого года будет наблюдаться 28 июля 2018 в 00:21 в 5-м градусе Водолея. Это, пожалуй, наиболее напряженное затмение этого года, так как оно будет иметь место вместе с негативными аспектами Марса и Урана, что несет разрушение и неприятные перемены. 

События, которые будут иметь место с 25 июля по 4 августа 2018, могут оставить сильный эмоциональный отпечаток, сильные эмоции не слишком положительного свойства. Сейчас важно не предпринимать ничего важного, не планировать серьезных мероприятий, особенно если они должны изменить вашу дальнейшую жизнь. 

5. Последнее затмение 2018 года – это ЧАСТНОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ, которое будет иметь место 11 августа 2018 в 13:46 в 19-м градусе Льва. В дни, близкие к затмению, – примерно с 8 по 15 августа 2018 — стоит обращать внимание на мысли и людей, которых вы встречаете. Не исключено, что вам будут возвращаться какие-то старые ситуации, старые идеи или вы узнаете что-то о людях из прошлого. Далеко не все идеи, впрочем, возможно будет реализовать. 

Действие затмений обычно длится около полугода, до следующего затмения. Однако если точка затмений каким-то образом затрагивает вашу личную карту, его влияние может длиться намного дольше. В любом случае, стоит обратить внимание именно на дни перед затмениями и после них. Именно в эти дни с большей вероятностью могут иметь место вышеперечисленные события. 

Подсказки планет 2018: новые законы и новые правила 

САТУРН 

В этом году Сатурн будет идти по знаку своего владения – Козерогу, в котором он оказался 20 декабря 2017 года и который он покинет только в декабре 2020 года. Этот год, как и 2019 и 2020 годы, даст возможности для реализации поставленных целей. Особенно это важно для тех, кто хочет продвинуться в карьере, у кого имеются высокие должности, но и все остальные смогут использовать энергию сильного Сатурна, чтобы укрепиться в той сфере, в которой они работают. Сейчас важно идти вперед, но не давать пустых обещаний. 

Сатурн в Козероге способствует появлению новых правил, законов и различных дополнений к уже существующим законам и правилам. Могут ожесточаться штрафы за различные нарушения, появятся новые нормы, которые могут накладывать определенные ограничения. Если вы не готовы подчиняться иерархичным законам, вы бунтарь по натуре и не признаете никаких правил, вас придется туго в этот период.   

Подсказки планет 2018: не бойтесь рисковать 

ЮПИТЕР 

Большую часть 2018 года Юпитер будет располагаться в знаке Скорпиона и только 8 ноября 2018 окажется в знаке своего владения – Стрельце. Когда Юпитер будет идти по знаку Скорпиона, многие почувствуют, что могут воспользоваться своими  внутренними и скрытыми резервами, чтобы добавиться поставленных целей. И хотя далеко не у всех получится прийти к успеху, в этот период не стоит трусить, а стоит рискнуть. Риски будут оправданы и даже если вы не получите всего в полной мере, все же ваши старания получат награду.  

Помните, что если вы столкнетесь в этом году с какими-то неприятными событиями, значит, вы этого действительно заслужили. Юпитер в Скорпионе справедлив и честен, тут едва ли можно что-то будет спрятать, утаить. Могут быть крупные разоблачения: все тайное станет явным. 

Когда Юпитер окажется в знаке своего владения Стрельце, возможна реализация тех планов и идей которые были сформированы чуть раньше и уже прошли проверку на прочность в предыдущий период. 

Это время совместных действий, объединение усилий. Это хорошее время для исследований, новых открытий и больших достижений. Юпитер будет идти по Стрельцу в основном уже в будущем, 2019 году, однако последние 2 месяца 2018 года уже станут заметны в этом отношении. Станет подниматься интерес ко всему иностранному. появится больше возможностей для путешествий и обменом опытом с другими странами.  

Подсказки планет 2018: переходный период от старого к новому 

УРАН

Одним из важных астрологических событий 2018 года будет смена знака Ураном. Как известно, Уран достаточно медленная планета, которая успевает пройти один знак примерно за 7 лет, поэтому смена знака этой планетой, несущей перемены и преобразования, очень важна, так как показывает, в какой именно области могут эти перемены больше всего проявиться за 7-летний цикл

Уран перейдет в знак Тельца 15 мая 2018, хотя еще год будет то выходить из него, то заходить снова, указывая на переходный период. Можно говорить о том, что с этого года начнутся некоторые изменения, связанные с формой как таковой, могут быть открыты новые материалы, новые средства для облегчения повседневной жизни. Так как Уран отвечает за информационные технологии, то это направление также будет развиваться довольно серьезно. Хотя процессы, конечно, уже давно запущены, с этого года может начаться новый этап, будет дан новый толчок. 

Так как Телец также имеет отношение к деньгам и собственности, перемен можно ожидать и в этом направлении. Использование денег, финансовые системы, банковские операции и системы, форма денежных средств – все это может измениться до неузнаваемости за ближайшие 7 лет.  

Важные аспекты медленных планет 2018: время учиться и открывать 

В этом году высшие планеты будут к нам более благосклонны, не сделав НИ ОДНОГО негативного аспекта между собой. Это значит, что события этого года не будут слишком напряженными и принесут пользу, помогут в дальнейшем развитии. Все аспекты будут с участием благодетеля-ЮПИТЕРА

Действие медленных транзитов обычно растягивается на месяцы, иногда и годы. Хотя точный аспект имеет место в определенный день года, аспекты имеют влияние на весь год в целом. 

16 января и 12 сентября 2018: ЮПИТЕР-СЕКСТИЛЬ-ПЛУТОН

Этот аспект связан с успехами в области юриспруденции, науки, криминалистики, он обещает успех в любых исследованиях. Могут быть очень серьезные научные открытия, появятся новые крупномасштабные проекты. Какие-то проекты, начатые в прошлом, будут успешно завершены именно в этом году. У многих в период действия этих аспектов будет мощный прилив сил и энергии, который они смогут направлять в нужное русло. Если у вас уже давно зрел какой-то серьезный план, самое время для его реализации

Приятные события, связанные с благоприятным аспектом Юпитер-Плутон

— Начало обучения (например, начало обучения иностранным языкам, поступление в вуз и т.д.);

— Научные исследования, научные открытия, защита дипломов и диссертаций;

— Начало новых важных проектов;

— Новая должность, новая работа;

— Повышение по службе;

— Участие в благотворительных акциях;

— Зарубежные поездки с разными целями;

— Подача исков в суд, оформление юридических документов;

— Реклама, продвижение своих товаров или услуг;

— Заключение важных соглашений;

— Расширение бизнеса и сфер влияния, выход на новые рынки сбыта;

— Обращение за важными консультациями;

— Покупка недвижимости и переезд. 

Если у вас в планах есть хоть одно из этих мероприятий, то вы можете быть уверены, что они окажутся весьма успешными. Особенно если запланировать их вблизи точного аспекта. 

Важные аспекты медленных планет 2018: время творить и путешествовать 

25 мая и 19 августа 2018 – ЮПИТЕР-ТРИН-НЕПТУН

Еще один весьма позитивный аспект высших планет впервые сформировался уже в декабре 2017. Это аспект творчества и сильных эмоций, когда успеху ваших дел будет способствовать погружение  в процесс, страстность, эмоциональная привязанность к тому, что вы делаете. 

Если вы будете подходить к решению вопросов с душой, будете эмоционально заинтересованы, это принесет наилучшие результаты. Особенно это благоприятный аспект для творческих людей, которые непременно смогут найти в этом году вдохновение для новых свершений.  

Приятные события, связанные с благоприятным аспектом Юпитер-Нептун

— Начало новых творческих проектов;

— Организация общественных и религиозных мероприятий;

— Приобщение к духовным ценностям, открытие для себя новых религиозных чувств;

— Поиск себя и своего духовного пути;

— Проведение различных религиозных обрядов (крещение, венчание и т.д.)

— Дальние путешествия с целью обретения стержня, для личностного роста, развития духовности, посещение святых мест;

— Отдых и расслабление (особенно вблизи водоемов, в спа-салонах и т.п.)

— Браки, помолвки;

— Обучение иностранным языкам, музыке, танцам, ИЗО и т.д.;

— Посещение психологических занятий, курсов, обращение за психологической консультацией;

— Решение юридических вопросов. 

Ретроградные планеты в 2018

Планета

Период ретроградности

Периоды статичности

Меркурий

26 марта – 15 апреля

24-28 марта, 13-17 апреля

26 июля – 19 августа

24-28 июля, 17-21 августа

17 ноября – 7 декабря

15-19 ноября – 5-9 декабря

Венера

5 октября – 16 ноября

2-8 октября, 13-19 ноября

Марс

26 июня – 29 августа

22 июня — 1 июля, 23-31 августа

Юпитер

8 марта – 10 июля

5-13 марта, 7-15 июля

Сатурн

17 апреля – 7 сентября

14-22 апреля – 1-12 сентября

Уран

до 2 января, с 8 августа

1-6 января, 4-11 августа

Нептун

18 июня – 25 ноября

14-22 июня, 21-28 ноября

Плутон

21 апреля – 1 октября

19-26 апреля, 28 сентября — 4 октября

Ретроградность быстрых планет наиболее ощутима, когда речь заходит о тех сферах, которыми они управляют. Например, ретроградный Меркурий отвечает за мыслительную деятельность, имеет отношение к торговле, перемещениям, транспорту; Венера – к любви, отношениям и деньгам; Марс – к действиям, бизнесу.  

При ретроградном Меркурии

— не стоит планировать покупки, особенно важные и крупные;

— не стоит подписывать договора, составлять важные документы, вести важные переговоры;

— не стоит отправляться в новые путешествия. 

МОЖНО: 

— отправляться туда, где вы уже были;

— возвращаться к старым делам, заканчивать их;

— возвращать долги;

— общаться с людьми из прошлого. 

При ретроградной Венере

— не стоит заключать браки;

— не стоит заводить романтические отношения, искать новые знакомства;

— не стоит заключать договора о деловом партнерстве;

— не стоит рисковать деньгами, заниматься капиталовложениями или спекуляциями;

— не стоит делать пластические операции. 

МОЖНО: 

— заключать повторные браки;

— возвращаться к старым творческим проектам, завершать их;

— пересматривать свои отношения с партнерами;

— возвращать долги. 

При ретроградном Марсе

— не стоит начинать новые проекты;

— не стоит принимать жизненно важные решения;

— не стоит регистрировать фирмы и предприятия;

— не стоит начинать деловое сотрудничество;

— не стоит принимать участие в соревнованиях. 

МОЖНО: 

— завершать начатые в прошлом дела;

— делать повторные операции;

— избавляться от всего ненужного и устаревшего;

— пересматривать свои подходы в бизнесе и делах. 

 

Архив Вестник К