Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Астропрогноз на АПРЕЛЬ 2018: хорошие новости о приближающихся проблемах!

Астропрогноз на АПРЕЛЬ 2018: хорошие новости о приближающихся проблемах!

В данном астропрогнозе я расскажу вам обо всех нюансах, которые подготовили для нас планеты в апреле 2018, расскажу о приближающихся проблемах и препятствиях, а также предложу варианты того, как с ними вести себя и как можно использовать негативные влияния себе на пользу! Это и будут хорошие новости! 

Не стоит также думать, что месяц будет состоять сплошь из проблем! В апреле Венера будет большей частью очень благоприятной, а также есть поддержка большого благодетеля Юпитера. 

А значит, месяц принесет много удовольствий, хорошего настроения и приятных любовных переживаний (за исключением нескольких дней вблизи новолуния). 

Апрель месяц – месяц «ущербного» Меркурия, который будет почти все время не только поражен планетами-вредителями, но и будет около половины апреля ретрограден

Это не самые удачные дни для всех дел, которыми заведует Меркурий, второй после Луны по скорости. Будьте сейчас особенно внимательны к тому, что пишите, с кем договариваетесь, куда едете. 

Важныеастрологическиесобытия 2018 

Дата

Событие

Время (моск.)

Градусы

14 апреля

Юпитер-секстиль-Плутон

12:58

21° ♏ 16’

21° ♑ 16’

15 апреля

Меркурий становится директным

12:21

4° ♈46′ Rx

16 апреля

Новолуние

04:57

  6° ♉ 27′

18 апреля

Сатурн становится ретроградным

04:46

9° ♑09’Rx

20 апреля

Солнце переходит в знак Тельца

06:12

22 апреля

Плутон становится ретроградным

18:25

21° ♑ 17’Rx

24 апреля

Венера переходит в знак Близнецы

19:40

 

30 апреля

Полнолуние

03:58

09°♉ 39′

09°♏ 39′

Важные дни в апреле 2018:  

Соединение Меркурия с Солнцем, которое будет иметь место 1 апреля 2018, называется нижним соединением. Это событие является значимым, так как является началом нового и завершением предыдущего цикла Меркурия. С этого дня можно планировать меркурианские дела, однако никаких конкретных действий сейчас лучше не предпринимать! Все планы должны пока выстраиваться в вашей голове, вам стоит обдумывать их, а уже после 16 апреля 2018 можно уже предпринимать какие-то действия. 

Однако не все так просто! Меркурий в своем ретроградном движении успеет сделать негативные аспекты с Марсом и Сатурном, а это те самые препятствия, которые и создадут проблемы. 

Проблема №1: Меркурий-квадрат-Марс (пик – 2-4 апреля 2018)

В эти дни многие могут почувствовать нервозность и горячность, будут придираться по мелочам, будут очень нетерпеливы. Из-за этого будет сложно проводить беседы, переговоры и важные встречи. Обстановка будет просто накаленной, поэтому сложно будет добиться понимания и договориться о чем-то. Могут возникать разные конфликты в транспорте, в магазине, в офисе между сотрудниками и начальством, между соседями и так далее. 

Что делать? Сдерживать желание поругаться и что-то кому-то доказать; не начинать никаких переговоров и важных дел; не отправляться в поездки; не загружать себя очень сложной работой, требующей сосредоточения, обдумывания каждой детали; не ждать от предпринятых действий быстрых результатов; не оформлять важные бумаги; не подписывать договора; не регистрировать фирмы. 

Хорошая новость: В этот период вы можете увидеть и услышать то, что о вас думают люди, особенно если думают они плохо. Это может оказаться хорошей новостью, так как вы более четко понять, кто вас окружает, вы сможете отсеять неугодных вам людей и тех, кто доставляет вам проблемы, потому как сами сможете высказать им все, что вы о них думаете. 

Проблема №2: Меркурий-квадрат-Сатурн (пик – 2-5, 22-25 апреля 2018)

Этот аспект будет иметь место дважды за месяц, так как Меркурий повернет в прямое положение 15 апреля и снова окажется под «катком» Сатурна. Этот аспект дает плохое настроение и пессимизм. Да и как же иначе, если вам кто-то сильно испортил настроение накануне или у вас что-то идет не так, как вы того желаете? 

В эти дни вы можете потерять важные документы, могут быть проблемы с начальством (например, начальник обнаружил какой-то важный косяк и вызвал на ковер); можно даже потерять работу! Это также крайне неудачное время для сдачи каких-то серьезных экзаменов.   

Что делать? Постараться окружить себя позитивными вещами, делами, людьми, найти для себя то, что сможет отвлечь и развлечь вас. Не стоит предпринимать важных действий, связанных со спецификой обоих планет: подписывать документы, проводить переговоры, отправляться в поездки, делать крупные покупки (особенно недвижимости, земельных участков, мебели). 

Хорошая новость: Так как дела могут в эти дни не особенно хорошо получаться, вы можете просто взять отпуск и хорошо провести время подальше от офиса. Хотя ездить сейчас куда-то — не самая лучшая идея, вы можете найти для себя другой отдых, остаться дома и, как говориться, просто развеять мозги. Зачем стучать в закрытые двери и пытаться прорваться сквозь непреодолимые трудности? Лучше отложить все важное и просто уделить внимание себе, близким, друзьям. 

Если, например, в этом месяце вы потеряете работу, не стоит отчаиваться: значит, это не ваша работа! Негативные аспекты просто помогли вам начать новую жизнь, хотя и через стресс и препятствия, значит, вы не достаточно были эффективны и не занимались своим делом. Сейчас важно понять, что все, что с вами происходит – происходит для личного развития. Негативные аспекты открывают вам глаза и усиливают понимание того, что вы идете каким-то не своим, неправильным путем! 

Проблема №3: Пораженное Солнце Плутоном и Ураном – (пик 8-10, 15-18 апреля 2018)

Солнце показывает нашу жизненную силу, а когда оно поражено, это значит, что в этот период очень мало сил и мало энтузиазма для начала каких-то действий. Сейчас важно быть как можно спокойнее и не слишком напрягать нервную систему, не копить стрессы, не предпринимать импульсивных и необдуманных действий. 

Что делать? В эти дни советуем не напрягаться физически, особенно если у вас имеются проблемы с сосудами и сердцем. В эти дни опасно нервничать и сильно переживать. 

Хорошая новость: Еще один повод отдохнуть и подлечить здоровье. Если в этот период вам будет сложно много двигаться и вести более активный образ жизни, вас не должна мучить совесть! 

Проблема №4: Венера-оппозиция-Юпитер (пик – 15-17 апреля 2018)

Этот аспект будет пиковым в дни Гекаты, когда сменится новый лунный месяц. Он часто говорит о том, что людям сложно сдержать свое стремление к удовольствиям. Что ж, в итоге вас могут ожидать разочарования: за яркой оберткой таится настоящий суррогат, который отравляет жизнь и оставляет неприятное послевкусие. Судите сами: излишества в еде откладываются в виде ненавистного жира; излишества с алкогольными напитками – в злое похмелье и даже зависимость; излишества в интимной жизни или неразборчивость в связях – к проблемам со здоровьем и так далее. 

Что делать? Не поддаваться соблазнам, не проявлять слабость, не относиться наплевательски к своему самочувствию и внешнему виду!     

Хорошая новость: Если с вами все же что-то произойдет и вы не сможете отказать себе в удовольствиях, с большей вероятностью вас ждет расплата. Хорошая новость в том, что последствия вас натолкнут на мысли: неужели мне все это было нужно? Вы не станете совершать подобные ошибки в будущем. Например, если вы почувствовали, что сильно переедали в эти дни, а потом испугались цифр на весах, вполне возможно, что вы будете более усиленно подходить к сбросу веса. У вас появится больше мотивации, чтобы избавиться не только от накопленного в это время, но и от того, что вы успели накопить ранее!   

Ретроградные планеты: 

О ретроградности Меркурия мы уже говорили, а 15 апреля 2018 он уже станет прямым. 

18 апреля 2018 станет ретроградным Сатурн. Он будет идти в обратном направлении относительно земного наблюдателя целых 4,5 месяца. Для личной жизни это астрологическое явление не будет особенно значимым. Только Козероги в большей степени могут лично почувствовать разворот и в ближайшие месяцы смогут вернуться к чему-то пройденному. А вот для общественных процессов и социальной жизни это важное явление. Если ваши дела напрямую связаны с социумом, ваши паны могут несколько поменяться и перестроиться. 

22 апреля 2018 станет ретроградным Плутон. Ретроградность Плутона не заметна на личном уровне. 

Деловые вопросы  

За деловые вопросы и активные действия в гороскопе отвечает, в первую очередь, планета Марс, поэтому мы проследим за ее «поведением» в этом месяце более внимательно. Что ж, несмотря на то, что Меркурий не будет особенно благоприятствовать работе с документацией и не обещает удачных переговоров и деловых поездок, Марс будет давать прилив сил и энергии большую часть месяца. 

Движение Марса по знаку Козерога говорит о том, что придется работать упорно и целенаправленно. Это время больше подойдет для продолжения начатого в прошлом, потому как любые деловые начинания и проекты могут столкнуться с серьезными препятствиями, а вы можете легко потерять мотивацию и забросить дело. 

КАК ЭТО РАБОТАЕТ: Например, представьте, что вы хотите открыть новый бизнес и уже начали подготовку чуть ранее или даже уже открыли, но пока вы только новичок. Вы чувствуете, что вкладываете много сил и времени, а результата мало. Ваши документы могут забраковать, вам придется что-то переписывать, переделывать, а также вносить более серьезные изменения. Если вы подали какие-то документы и ждете ответа, могут возникнуть задержки, а ответ все не будет приходить. 

Именно так сейчас будут действовать негативные аспекты планет. Но помните, что после усердного труда всегда приходит награда. Просто она может несколько задержаться

Советуем вам сейчас не планировать важных переговоров и подписания новых соглашений. В работе действуйте по старой, проверенной схеме и лучше не проводите никаких экспериментов! 

1-4 апреля 2018 – неблагоприятные дни для дел, связанных с бумажными волокитами и переговорами. 

11-14 апреля 2018 — в эти дни вы будете руководствоваться чувствами, а интуиция будет на довольно высоком уровне, поэтому при выборе деятельности слушайте свое сердце. Сейчас важно приспосабливаться к существующим обстоятельствам и действовать не напрямую, а в обход. Эта тактика поможет добиться большего. Неплохое время для любых благотворительных жестов: помните, что если вы отдаете действительно искренне, вам все вернется в самое ближайшее время и в большем размере. 

24-26 апреля 2018 – в этот день Марс подойдет вплотную к Плутону. Это неплохой аспект, потому как планеты имеют «родственную природу». Соединение может давать мощный прилив сил, а люди будут охотнее брать на себя ответственность и работать на пределе своих возможностей. Показательно в данном случае соединение Марса и Плутона, которое имело место до этого: 

КАК ЭТО БЫЛО? Это событие наблюдалось 20 октября 2016, а вблизи этой даты были запущены ракеты с людьми на борту к космическим станциям: одна на китайскую станцию «Тяньгун-2»,другая — на станцию МКС. Стыковки были успешными, и космонавты приступили к работе. 

Таким образом, все важные и сложные дела лучше оставить на 20-е числа месяца. Помните, что меркурианские дела в это время будут решаться сложнее, так как Меркурий будет поражен Сатурном 26 апреля 2018. Но этот аспект может быть немного нейтрализован благоприятным аспектом между Юпитером и Плутоном

Трин Юпитер и Плутон: откуда черпать энергию?

Юпитер и Плутон – планеты медленной группы, поэтому их аспекты действуют дольше и более глубинно. Они разные по своей сути, однако Юпитер – большой благодетель, он дает расширение, удачу, успешность. Плутон отвечает за бизнес, большие деньги, поэтому благоприятная комбинация этих двух планет сулит удачу в сферы большого бизнеса, решения финансовых задач на более высоких уровнях. 

Это хорошее время для расширения сфер влияния, для капиталовложений, организации профессиональных мероприятий, исследовательской и научной деятельности. Более подробно об этом аспекте мы писали в статье: Астропрогноз 2018: когда ждать проблем и чем лучше заниматься в новом году 

Любовь и отношения

Венера в этом месяце будет двигаться по знаку Тельца и будет делать множество благоприятных аспектов, поэтому для любовных дел этот месяц будет особенно благоприятен. Но не стоит забывать о здравом смысле, избегайте любых излишеств! За подробностями сюда: Астрологический прогноз любви и отношений на апрель 2018. 

Поездки, путешествия

В этом месяце не так много дней, удачных для поездок, и всему виной Меркурий, который будет довольно «злым». Юпитер, планета, которая также отвечает за путешествия, будет наоборот, больше гармоничной, поэтому даже если и будут какие-то огорчения в дороге, они не будут столь плачевны. 

Что может случиться: 

— Поездка может быть перенесена, особенно в периоды действия неблагоприятных аспектов Меркурия; 

— Вы можете с кем-то поругаться в дороге; 

— Могут быть поломки транспорта, отчего – будет потрачено больше времени, чем положено; 

— Вы можете ждать кого-то дольше, чем планировали (задержки в дороге по вине кого-то или по вашей вине). Актуально для тех, кто путешествует с попутчиками; 

— Пробки на дорогах; 

— Отмена или перенос рейсов. 

При ретро Меркурии неплохо ездить туда, где вы уже бывали – удачным будет возвращение в старые места. Также в это время хорошо возвращаться из поездок. А вот при статичном Меркурии советуем не начинать никаких поездок, время статичности Меркурия – 13-16 апреля 2018. 

Хороший месяц для

— Отдыха, расслабления, медитаций; 

— Спокойного выяснений отношений с возлюбленными; 

— Любовных приключений; 

— Благотворительных акций и мероприятий; 

— Приобщения к религиозной деятельности (Пасха как раз будет иметь место в апреле 2018); 

— Возвращения из поездок; либо поездок в места, где вы уже были; 

— Завершения разных начатых в прошлом дел; 

— Приведения в порядок дел, бумаг, дома, квартиры, избавления от хлама и ненужных вещей; 

— Пересмотра старых архивов, фотографий; 

— Возвращения к незавершенным делам; 

— Возобновления старых знакомств, переписок; 

— Поиска новых помещений и квартир; 

— Редактирования и переписывания книг, статей, договоров и других документов.

Плохо в этом месяце: 

— Работать с новыми важными бумагами/документами; 

— Создавать и подписывать новые важные контракты; 

— Организовывать важные встречи, переговоры; 

— Обращаться к начальству с новыми смелыми предложениями (особенно, если это импульсивное, не слишком обдуманное решение); 

— Заключать важные торговые сделки; 

— Делать крупные покупки, например, покупки недвижимости или земельных участков; 

— Брать/давать деньги в долг, оформлять кредиты. 

 

Архив Вестник К