Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на МАЙ 2018

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на МАЙ 2018

Май – любимый месяц для многих, ведь уже заметно теплеет, день становится очень длинным, много приятных праздничных дней, кому-то уже не терпится отправиться на юг, чтобы окунуться в теплое море. 

В этом году май будет не таким уж и легким месяцем: множество негативных аспектов в первой половине месяца могут немного подпортить впечатление от праздников. Впрочем, и дела сейчас будут не настолько активно развиваться, ведь все отдыхают! Поэтому постарайтесь не слишком загружать себя делами, а больше отдыхайте и завершайте старые дела. 

Меркурий в мае уже достаточно наберет скорость после апрельского торможения и вырвется вперед, набирая свою привычную скорость. Именно поэтому он успеет проскочить знак Овна, а затем и Тельца и только 30 мая войдет в свой родной знак Близнецы. 

В первые 4 дня мая Меркурий будет идти по тому отрезку знака Овна, где он успел уже побывать 15-19 марта 2018: это значит, что имеется возможность вернуться к тем делам, которые у вас по каким-то причинам сорвались именно в те мартовские даты. 

Впрочем, обычно за этим сложно проследить, ведь большинство из нас не ведут дневников и не записывают дела в ежедневник. Но если у вас все же есть информация о том, что было с вами в середине марта и что не получилось, то сейчас – самое время это переделать, доделать или начать заново! 

Важные астрологические события в мае 2018 

Дата

Событие

Время (моск.)

Градусы

13 мая

Меркурий переходит в знак Тельца

15:40

15 мая

Новолуние

14:48

24° ♉ 36′

15 мая

Уран переходит в знак Тельца

18:16

16 мая

Марс переходит в знак Водолея

07:55

19 мая

Венера переходит в знак Рака

16:11

21 мая

Солнце переходит в знак Близнецов

05:15

25 мая

Юпитер трин Нептун

12:52

16° ♏ 20′

16° ♓ 20′

29 мая

Полнолуние

17:19

08° ♐10′

30 мая

Меркурий переходит в знак Близнецы

02:49

Уран в Тельце: какие события может принести?

15 мая 2018 Уран покинет знак Овна (впервые за 7 лет) и перейдет в Тельца. Хотя некоторые особенности этого положения были заметны в ближайшие годы, основные тенденции Урана в знаке своего падения Тельце начнутся после марта 2019 года, когда Уран уже окончательно окажется в Тельце. Первый переход особенно важен, потому как аспекты Урана часто дают события именно тогда, когда они точные, причем, всегда это события весьма неожиданные. 

Что принесет Уран в Тельце?

Вот некоторые из возможных событий: 

• Изменения финансовых систем (исчезновение старых систем и появление новых);

• Банковские и налоговые реформы;

• Изменения в работе сельского хозяйства;

• Иной подход в добывании и использовании природных материальных ресурсов;

• Открытие и использование совершенно новых материалов;

• Более широкое применение новшеств и автоматизации в области домашнего хозяйства (умный дом);

• Изменения, связанные с бюджетом стран, фондов, бирж;

• Недовольство масс;

• Более масштабный переход людей на удаленную работу;

• Появление новых удаленных профессий и новых возможностей в области удаленного заработка;

• Изменение климата;

• Изобретение и применение новых технологий в производстве пищевых продуктов; создание «новой» еды (возможно, заменителя еды);

• Стихийные бедствия, которые приведут к изменению ландшафтов, береговых линий и т.д. 

Юпитер и Нептун в благоприятном аспекте 

В прогнозе на 2018 мы уже подробно рассказывали о том, чего можно ожидать от этого аспекта. Так как этот аспект сформировался двумя медленными планетами, его действие будет несколько растянуто во времени и затронет не только май. Впервые за цикл он сформировался полгода назад – в декабре 2017, а затем возникнет еще раз – в августе 2018. Это значит, что большая часть 2018 года попадет под его влияние.

Этот аспект особенно хорош для творческих людей, которые получат дополнительное вдохновение, смогут расширить свои возможности в творческом плане. Также период хорош для поиска духовных путей для решения своих вопросов. Многие обратятся к религии или будут познавать и развивать свой внутренний мир другими способами. 

В мае хорошо устаивать благотворительные акции

Особенно почувствуют этот аспект на себе Водные знаки – Раки, Скорпионы и Рыбы.

Неблагоприятные дни в мае: ПРОБЛЕМЫ месяца

Как видно из таблицы, большая часть событий приходится на вторую половину мая, но это и не удивительно, ведь первая его половина обычно заполнена праздниками, поэтому многие расслабляются и особенно важных дел не планируют. Однако хотели бы предупредить о том, какие проблемы могут иметь место в этом месяце. Если вы все же хотели бы заняться какими-то важными делами, постарайтесь не планировать их в проблемные дни. 

Проблема №1: Меркурий — квадрат Плутон — квадрат Марс — соединение Уран. Действие аспектов: примерно 5-13 мая 2018. 

После того, как Меркурий пройдет зону, в которой он побывал в марте, он окажется в негативной компании сразу трех зловредных планет! Это значит, что события, на которые он указывает, вероятно, будут более усиленные и напряженные. Что же в этот период можно ожидать? 

В это время сложно будет делиться мнениями, спорить, рассказывать кому-то о чем-то важном, проводить переговоры. Люди будут с трудом друг друга понимать, скорее, даже не захотят этого: будут уходить раньше, чем дослушали. Концентрация мышления в это время будет на самом минимуме. Поэтому понятно, почему внедрять новые идеи и планы сейчас будет очень непросто. Если даже у вас появится какое-то новое дело, вполне возможно, что вы быстро потеряете к нему интерес

Конфликты в эти дни не будут редкостью: одно неверно сказанное слово, и многие будут вспыхивать, как спички! Сейчас также не стоит кому-то верить: серьезных и долгих обещаний в эти дни почти не будет, вас легко подведут, а планы сорвутся. 

Если вы увидите в ваш адрес какой-то негатив со стороны другого человека, не стоит отвечать тем же. Это особенно актуально для общения он-лайн. Просто удалите обидчика, проигнорируйте его.  

Также эти аспекты могут давать различные проблемы с техникой и компьютерными программами.

Проблема №2: Марс-квадрат-Уран. Пик аспекта: 14-16 мая 2018. Две довольно взрывных планеты сойдутся в проблемном аспекте, как только успеют поменять знаки – Уран войдет в Тельца, а Марс – в Водолея. Этот аспект говорит о неприятностях, резких переменах и непредсказуемых событиях. Имеются риски для здоровья и жизни! Вблизи этих дат могут иметь место очень резкие и неожиданные события, предсказать которые бывает очень тяжело, а то и невозможно. Например, замечены вот такие события: 

• Самоубийства (в том числе публичных личностей);

• Различные акции протеста, восстания, забастовки;

• Природные катаклизмы;

• Сбой в работе компьютерной техники и различных программ;

• Неоправданные риски, приводящие к проблемам;

• Катастрофы, пожары, аварии.  

В прошлый раз Марс и Уран встали в негативный аспект 3 декабря 2017. Незадолго до этого, в конце ноября на Бали впервые за полвека проснулся вулкан Агунг. Кстати, когда Марс и Уран были в соединении 28 февраля 2017 на Сицилии тоже проснулся вулкан – вулкан Этна. 

Самое главное – этот аспект приносит какие-то изменения, которые сильно меняют жизнь людей. Например, в случае вулкана – вынужденный переезд из родных мест из-за риска для жизни. 

Деловые вопросы

Первая половина месяца все еще будет связана с положением Марса в знаке Козерога: это время, когда вам будет по зубам сложная работа, однако пока новых дел начинать не стоит, для них не будет достаточно сил и энергии, особенно в напряженные дни месяца – 5-16 мая 2018. 

В это время активируются беспринципные и корыстные личности, которые могут помешать вам решать ваши проблемы наиболее эффективно и быстро. Именно поэтому лучше не вступать в новые деловые отношения, так как ваши ожидания могут не оправдаться. Назревают новые контракты? Тогда оставьте их подписание на период хотя бы после 16 мая 2018

Марс перейдет в знак Водолея 16 мая 2018 и тут же станет поражаться Ураном. В деловой жизни это может дать неприятные неожиданности. Например, могут всплыть какие-то незаконные махинации или резкие события извне, которые вы не могли никак спрогнозировать, которые поставят под угрозу ваше положение и вас бизнес.

 Опасайтесь забастовок служащих и других разных бунтарских выпадов и выходок. Вообще к дисциплине сейчас сложно будет склонить подчиненных, поэтому позвольте им быть свободнее, чтобы не привлекать проблемы. Также может давать сбои техника и компьютеры, поэтому позаботьтесь о сохранении важной информации заблаговременно!   

Любовь и отношения

Май 2018 – не слишком идеален для любовных приключений и новых знакомств. Венера в первой половине месяца будет двигаться по знаку Близнецов, а это совершенно не то время, когда нужно заводить серьезные связи. Близнецы – знак легкий и не любит заморачиваться. Поэтому в любовной жизни это, скорее, хорошее время препровождение, чем серьезные и осмысленные отношения. 

Более того, сейчас вы легко можете найти разочарования или обманы. В майские праздники будьте внимательны с новыми знакомствами: они могут вас не только разочаровать, но и принести крайне неудачный опыт обмана! 

19 мая  2018 Венера окажется в знаке Рака, более сильном для нее, но радоваться сейчас также не стоит. Пик негатива — 24-26 мая 2018  – неудачные дни для любви и отношений. Некоторые могут столкнуться с серьезными кризисами, сложно будет достичь понимания с партнерами. 

Удача может улыбнуться вам в самом конце месяца, когда Венера приблизится к благоприятным аспектам с Нептуном и Юпитером, сформировав большой трин. Точные аспекты будут иметь место 1-2 июня 2018, но уже с 28 мая 2018 можно будет почувствовать прилив творческих идей, новые возможности в любовной сфере. 

Поездки, путешествия

Трин Юпитер-Нептун в целом благоволит путешествиям и поездкам, особенно по воде, однако в некоторые дни месяца лучше не рисковать. На майские праздники совершать поездки – не самая хорошая идея. В это время могут быть разные неприятности, связанные с транспортом или дорогой: об этом предупреждают негативные аспекты Марса и Меркурия между собой и с другими планетами.   

В любом случае, лучше всего начать путешествия после 16 мая 2018, то есть после того, как уйдут в прошлое напряженные аспекты. Поездки в это время будут более осознанными, а не импульсивными, более продуманными, вы сможете более серьезно к ним подготовиться и в случае каких-то надвигающихся проблем — отменить. Лучше всего иметь практическую пользу от поездки, не ехать просто так, от нечего делать.  

Неплохие дни для поездок: 17, 18, 24, 25, 29-31 мая 2018

Здоровье и опасности месяца

В мае имеются несколько довольно опасных периодов, когда лучше беречь здоровье, не перетруждаться и придерживаться мер безопасности. В первой половине месяца, как уже упоминалось, будет наблюдаться скопление негативных аспектов, которые связаны с нервной системой. Операции в этот период делать неблагоприятно, особенно в середине мая – примерно с 11 по 17 мая – наиболее опасные дни для операций

Самым опасным будет аспект Марс-Уран (пик — 16 мая 2018), когда повышаются риски аварийных ситуаций, различных травм по неосторожности. Марс как раз только-только вырвется на свободу, оказавшись в Водолее, и хотя Водолей – знак Урана, поражение от него все же не обещает ничего хорошего. 

Пик аспекта приходится на раннее утро 16 мая 2018, но помните, что аспект часто срабатывает вблизи этой даты (плюс/минус несколько дней!). В эти дни очень опасно рисковать здоровьем, нельзя нарушать дисциплину, правила безопасности при работе с огнем и электричеством, правила вождения автомобиля. Могут быть пожары и различные неожиданности. 

В праздничные дни опасно злоупотреблять спиртными напитками, особенно 6-10 мая 2018. В это время обострится чувствительность, могут быть отравления и другие проблемы.

   

Хорошо в этом месяце:

— Заниматься благотворительностью, устраивать благотворительные акции;

— Заниматься творческими проектами;

— Примыкать к неформальным группам;

— Думать о будущем;

— Заниматься спортом (без экстрима).

Плохо в этом месяце (особенно до 16 мая 2018): 

— Выяснять отношения, устраивать споры и дебаты;

— Проводить серьезные обучающие семинары;

— Менять место жительства, переезжать в другой офис;

— Доверять малознакомым людям;

— Внедрять новые идеи;

— Заключать крупные коммерческие сделки;

— Оформлять и подписывать важные документы;

— Регистрировать брак;

— Знакомиться, заводить серьезные отношения.

 

Архив Вестник К