Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Зимнее солнцестояние в один день с полнолунием 22 декабря 2018: чего стоит ожидать знакам Зодиака

Зимнее солнцестояние в один день с полнолунием 22 декабря 2018: чего стоит ожидать знакам Зодиака

Самый короткий день в году обладает мощной энергетикой в этом году, так как совпадет с декабрьским полнолунием.

Зимнее солнцестояние в 2018 году произойдет 21 декабря в 22:23 по всемирному времени (22 декабря в 1:23 по московскому времени).

Астрологически оно знаменует собой начало кардинального знака Козерога. С духовной точки зрения зимнее солнцестояние связано с празднованием возрождения жизни во всех ее проявлениях. С этого дня дни становятся длиннее, а Солнце начинает светить ярче. Это символизирует веру, надежду и позитив.

Наши предки заранее готовились к этому дню, иначе они могли просто напросто замерзнуть или умереть от голода. Но, несмотря на суровую погоду и постоянную темноту, красота этого периода состояла в том, что всегда была надежда.

И даже спустя сотни лет, этот праздник сопровождается ощущением благодарности и предвкушения. Люди чаще стремятся проводить время со своими близкими, дети ждут Деда Мороза, все загадывают желания и мечтают о чем-то своем.

Читайте также: Астрологический прогноз на 2019 год земляной Свиньи: подсказки планет и важные события

Зимнее солнцестояние – самый короткий день в году, обозначает не только смену, обещающую больше солнечного света и теплых дней. Это время, когда нужно избавляться от прошлых обид и привычек, которые больше не приносят нам пользу, и переключить наше внимание на повседневные задачи, чтобы двигаться дальше.

Начать нужно с самоанализа, чтобы понять, какие сферы вашей жизни требуют вашего внимания.

Полнолуние и зимнее солнцестояние 22 декабря 2018 года

В 2018 году день зимнего солнцестояния будет особенным, так как он совпадает с полнолунием в знаке Рака, что добавляет больший эмоциональный накал этому дню. 

Такое явление достаточно редкое. Более того, согласно некоторым данным, такое совпадение в Северном полушарии произошло всего 10 раз с 1793 года.

Полнолуние является важным временем в лунном цикле – моментом, когда эмоции достигают высшей точки. Хотя многие считают, что эмоции мешают нам в достижении наших целей, если правильно их использовать, они могут стать прекрасной мотивацией. Воздействие полнолуния обычно начинается еще за две недели до и после этого события, поэтому его проявление можно ощущать на Новый год и Рождество.

То, что полнолуние произойдет практически одновременно с зимним солнцестоянием говорит о том, что энергия этого времени потребует от нас напряженной работы над собой.

По сути, переход в следующий сезон связан с планированием на будущее и материализацией своих желаний. Так как Солнце находится в знаке трудолюбивого, амбициозного и кармического Козерога, каждому человеку стоит задуматься над тем, чего он хочет достичь

Это время, когда нужно поблагодарить себя за то, что было сделано в прошлые годы и усвоить все свои ошибки. Начните этот период, спрашивая себя, чего вы по-настоящему хотите в Новом году.

Обряды на зимнее солнцестояние

1. Генеральная уборка

Также как к весне многие из нас проводят генеральную уборку в доме, можно провести зимнюю уборку, чтобы отпустить все прошлое и расчистить место для всего нового. Если в вашем доме в каком-то месте собрался мусор, это самое подходящее время, чтобы избавиться от него. 

В древние времена люди проводили ритуал очищения в этот день. Он заключался в том, что нужно было выбросить предметы и вещи, которые больше не служили высшей цели или отвлекали вас от важных вещей.

2. Очистите пространство

Используйте шалфей для очищения пространства. Окуривание шалфеем является древней практикой избавления от негативной энергии дома или у человека. Для этого нужно взять пучок белого шалфея и зажечь его, проходя по всем комнатам так, чтобы его дым добрался до всех углов, а также дверей и окон.  

Дым шалфея очищает воздух от конфликтов, злости, тревоги и других негативных эмоций и явлений.

3. Отдайте ненужные вещи

Когда вы все убрали и очистили пространство, зимнее солнцестояние является идеальным временем для того, чтобы отдать ненужные вещи нуждающимся и малоимущим. Во многих религиях пожертвования всегда считались важной частью служения. Если вы больше не пользуетесь чем-то, лучший способ привлечь счастье – это поделиться с другими.

4. Очистите тело

Примите соляную ванну с травами, чтобы очистить не только свой дом, но и свое тело от всего лишнего. Используйте хвою, листья березы, дуба, омелы, ладана и мирры. По мере погружения в воду, представляйте, как все ваши проблемы впитываются в воду и соль, покидая вас.

5. Зажгите свечу

После освобождения своего пространства и очищения тела, завершите этот день ритуалом со свечой. Зажгите золотые и зеленые свечи, и проведите какое-то время, размышляя о прошлых годах. 

Напишите на бумаге все, что приходит вам в голову. Это поможет вам отпустить старое и привлечь новое в вашу жизнь. Достигли ли вы всего, к чему стремились в жизни? Чего вам не хватает? Что сложилось лучше, чем вы предполагали? От чего вы хотели бы избавиться? 

И наконец, всегда завершайте ритуал благодарностью за то, что у вас есть, так как все, чего вы достигли – это ваше.

Чего ждать знакам Зодиака во время зимнего солнцестояния?

Овен

Во время зимнего солнцестояния вы почувствуете себя намного счастливее. Многое из того, что вы обычно игнорировали, будет в центре вашего внимания. Вселенная даст вам знать, где вам нужно сконцентрироваться, поэтому не игнорируйте появляющиеся знаки.

Хотя сейчас вы можете не видеть все таким, как есть, позже вы все поймете. Если что-то привлечет ваше внимание, не теряйте времени, пытаясь этого избегать, решите вопрос и двигайтесь дальше. Сейчас настало время прислушаться к внутреннему голосу.

Телец

Во время зимнего солнцестояния вам представится множество возможностей. Ожидайте роста вашей популярности и авторитета, и вы наконец окажетесь там, где должны быть. Вас ждет большой успех, и вы точно это заслужили.

Близнецы

Во время зимнего солнцестояния вы будете работать над одним серьезным вопросом. Хотя все в конце концов закончится для вас хорошо, вначале вы можете чувствовать некоторую растерянность. Просто делайте все возможное и готовьтесь к худшему. Что случится, то случится.

Рак

В период зимнего солнцестояния вы будете чувствовать некоторую нервозность. Вам нужно научиться терпению и сдержанности. Не стоит продолжать подталкивать остальных так, как вы привыкли это делать.

Будьте благодарны за ту стабильность, которая у вас уже есть, и работайте над большим. Возможно возникнут какие-то неожиданные события, и вы не будете знать, как реагировать. Просто попытайтесь решать все шаг за шагом.

Лев

Это зимнее солнцестояние заставит вас найти время для себя. Вы всегда работаете на износ и редко отдыхаете. Вам нравится работать, но вам стоит помнить о том, что иногда стоит побыть наедине и ничего не делать. Перестаньте игнорировать свой разум и тело.

Дева

Это зимнее солнцестояние подарит вам ощущение безопасности. Вам будет уютно с самим собой и в компании других людей, к чему вы пока не привыкли. Возможно вам нужно дать какое-то время, чтобы вы могли вырасти во многих отношениях. Пока вы этого не видите, но на самом деле, вы способны на великие дела.

Весы

Зимнее солнцестояние может принести в вашу жизнь какое-то разочарование. Вы будете бороться с чем-то, о чем другие не подозревают. Хотя плохие новости могут подорвать ваш дух, вы способны быть сильными и преодолеть любые сложности.

Скорпион

Это зимнее солнцестояние поможет вам прийти в себя и посмотреть на многое с улыбкой. Вы сталкивались с определенными трудностями в последние годы, и это могло вызвать чувство подавленности. Однако сейчас все будет намного лучше. Такое состояние у вас не навсегда, изменения уже на пороге.

Стрелец

Это зимнее солнцестояние настроит вас на создание чего-то потрясающего. В это время вам будет сопутствовать вдохновение, и вам захочется завершить многие дела. Чем больше усилий вы вложите в проекты, тем лучше будет результат. Направьте все силы на свое дело, и все окажется намного лучше, чем вы думаете.

Козерог

Зимнее солнцестояние напомнит вам о том, что вы не должны оставаться жертвой. Вы способны постоять за себя, а ваши намерения и ценности выйдут на передний план в это время. Если вам нужен перерыв, возьмите его, но помните о том, чтобы использовать энергию этого периода по максимуму. Вас могут ждать большие перемены, если вы приложите достаточно усилий.

Водолей

Во время зимнего солнцестояния, у вас может возникнуть желание отдалиться, и в этом нет ничего плохого. Вы всегда даете слишком много и порой забываете о своих потребностях. Теперь настало время изменить ситуацию и стать решительнее в своих желаниях. Возможно, сейчас ситуация выглядит запутанной, но в конце все будет хорошо.

Рыбы

В период зимнего солнцестояния вам откроется то, что вы раньше держали в подсознании. Вероятно, вы узнаете суровую правду о своем прошлом. Не пытайтесь форсировать события. Это не то, с чем вы не сможете справиться, у вас хватит сил на все.

 

Архив Вестник К