Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Стройная фигурка

Стройная фигурка

На улице лето. Открытая одежда не скрывает недостатки фигуры, и так хочется быть немножечко стройнее. Конечно же, ни одна диета не будет эффективной без физической нагрузки. Но без правильного питания не обойтись. Вестник предлагает несколько простых рецептов стройной фигуры.

Любителям чая несомненно понравится Чайная диета.

Как говорят диетологи, – зеленый чай – продукт очень сытный. В зависимости от того, какого он сорта, зеленый чай содержит 15-25% белка.
Чайная диета – не реже чем пять раз на день вам потребуется пить классический зеленый чай, желательно высокого качества. Свой рацион можно разнообразить фруктами и овощами, белковой пищей. Также можно употреблять минеральную воду без газа.
Есть еще один вариант чайной диеты – чай заваривают на молоке. Калорийность такого напитка, сваренного на 3,2% молоке, даже если добавить мед, не больше 60-70 ккал на 100 мл. 1 литр такого чая, содержит все необходимые витамины (их дает как молоко, так и чай и мед), очень хорошо утоляет голод и жажду, что в летнее время – весьма актуально.
Придерживаться чайной диеты нужно не более 2-х недель и не чаще одного раза за полгода.
Людям, страдающим язвой двенадцатиперстной кишки или желудка, гастритами, колитами, а также другими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, такая диета противопоказана. Также от чайной диеты следует воздержаться беременным и кормящим, гипертоникам и тем, кто страдает бессонницей.

Худеть проще, когда из-за жары пропадает аппетит. На выручку приходят сочные фрукты. Яблочная диета — одна из недорогих и полезных диет

Яблочная диета идеальна для похудания. Яблоки — очень ценный фрукт, в котором присутствуют почти все необходимые организму витамины и минеральные вещества, а также фолиевая кислота, сахар, пектины. 
Чтобы снизить вес, «яблочный день» желательно проводить 1-2 раза в неделю. 
Существуют несколько вариантов диеты. 
1. В течение дня нужно есть только яблоки. Причем столько, сколько «влезет». Но при этом обязательно пить много жидкости. Самое оптимальное — успокоительные настои трав. 
2. За день у вас потихоньку должно «уйти» полтора килограмма свежих яблок. И (внимание!) — вообще ничего не пить. Достаточно той жидкости, которая в яблоках. Кстати, любители могут запечь яблоки в духовке — разницы почти нет. 
3. Еще популярен такой вид диеты — кефирно-яблочный. На 1 яблоко — 1/2 стакана кефира 5-6 раз в день.

Не забывайте, что никакая диета не поможет, если вы не занимаетесь физическими упражнениями. Уделите себе 15 минут в день активной зарядки, и уже через две недели отражение в зеркале порадует. Придется также отказать себе в желании пробраться  к холодильнику перед сном. Вот несколько советов как бороться с вечерним аппетитом.

1. Чайную ложку мёда запить тёплой водой.
2. Выпить стакан кефира. Он не только утоляет голод, но и в целом полезен для женского организма и не наносит вреда фигуре.
3. Выпить стакан молока, можно пить как тёплое, так и холодное.
4. Выпить чашку крепкого чёрного чая.
5. Зубная паста перебивает аппетит. Почистите зубы вечером, двойная польза.
6. Выпить два стакана чистой воды. Желудок будет наполнен, не будет желания съесть ещё что-либо.

И последнее. Излишний вес может привести к проблемам со здоровьем. Это и отдышка, и неприятных запах. Стройное тело — это не только красиво, но и природно правильно для человека. Поэтому следить за собой рекомендуется как женщинам, так и мужчинам. Порадуйте себя! 

 

Архив Вестник К