Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » 10 самых полезных продуктов

10 самых полезных продуктов

Этими фруктами, овощами, рыбой и орехами часто пренебрегают в пользу более экзотических суперпродуктов. Однако они, на самом деле, содержат большое количество витаминов, минералов и других питательных веществ.

Очень полезные продукты

Лимоны

Всего один лимон содержит 100 процентов вашей дневной нормы витамина С, который может повышать уровень полезных липопротеинов высокой плотности и укреплять кости. Флавоноиды, содержащиеся в лимонах, могут препятствовать росту раковых клеток и обладают противовоспалительными свойствами.

Брокколи

10 самых полезных продуктов

Одна средняя кочерыжка брокколи содержит 100 процентов от рекомендуемой нормы витамина К и двойную нору рекомендуемой нормы витамина С — два важных элемента для построения костей. Такая порция брокколи также помогает предотвратить множество видов рака.

Темный шоколад

10 самых полезных продуктов

Небольшой кусочек шоколада может снижать кровяное давление. Порошок какао богат флавоноидами и антиоксидантами, которые снижают уровень вредного холестерина и повышают уровень полезного холестерина.

Картофель

10 самых полезных продуктов

Один клубень сладкого картофеля содержит 66 мкг фолиевой кислоты — такое же количество, как в одной чашке шпината или брокколи. Красный картофель содержит почти в 8 раз больше витамина А, который борется с раком и повышает иммунитет.

Семга

10 самых полезных продуктов

Семга — это прекрасный источник жирных кислот омега-3, которые уменьшают риск возникновения депрессии, сердечных заболеваний и рака. Одна порция семги содержит почти 50 процентов дневной нормы ниацина, который защищает от болезни Альцгеймера и ухудшения памяти.

Полезные продукты питания

Грецкие орехи

Содержат большое количество жирных кислот омега-3, которые снижают уровень холестерина, улучшают настроение и борются с раком, а также защищают от повреждения солнечных лучей.

Авокадо

Авокадо богато полезными жирами, снижающими холестерин. Один авокадо содержит больше половины клетчатки и 40 процентов фолиевой кислоты, рекомендуемых ежедневно, что снижает риск сердечных заболеваний.

Чеснок

10 самых полезных продуктов

Чеснок борется с болезнями, подавляя рост бактерий, включая кишечную палочку. Аллицин — вещество в чесноке имеет противовоспалительные свойства, снижает уровень холестерина и высокое кровяное давление.

Шпинат

10 самых полезных продуктов

Шпинат содержит лютеин и зеаксантин — два антиоксиданта, повышающих иммунитет, важных для здоровья глаз. Последние исследования показали, что среди фруктов и овощей, шпинат один — из самых эффективных продуктов в борьбе с раком.

Бобы

Порция бобовых (фасоль, горошек, чечевица) четыре раза в неделю снижает риск сердечных заболеваний на 22 процента. Привычка есть бобовые также снижает риск рака груди.

Источник

 

Архив Вестник К