Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » 10 продуктов, которые ни в коем случае нельзя есть перед сном

10 продуктов, которые ни в коем случае нельзя есть перед сном

Это правда, что небольшая «полуночная закуска» никому не повредит, но это правило подходит не всем продуктам. Есть десять продуктов, которые, по ряду причин, нельзя есть вечером.

Красное мясо

Большой, сочный стейк может быть очень вкусным, но его лучше не есть перед сном. Красное мясо ускоряет естественные процессы в организме, а это будет мешать вам хорошо спать.

Овощи

По своей природе овощи питательны, поэтому вам кажется, что их лучше всего поесть перед сном. На самом деле это заблуждение. В овощах большое количество клетчатки, которая невероятно медленно движется по пищеварительной системе. Это еще одна ночная закуска, которая не позволит вам хорошо выспаться.

Чипсы и другие обработанные закуски

Закуски, такие как чипсы, очень удобны. Но проблема заключается в том, что обработанные пищевые продукты содержат высокую дозу глутамата натрия, что наверняка приведет к проблемам со сном.

Паста

Паста — один из лучших продуктов, которые можно есть когда вы голодны. Однако проблема с употреблением макарон в ночное время заключается в том, что эта пища часто приводит к увеличению веса во время сна. Углеводы в макаронах быстро превращаются в жир. Поэтому, если вам захочется поесть ночью — поищите что-то другое!

Мороженое

Это еще один вид перекуса, который может показаться удобным, но на самом деле это плохая идея. В мороженом большое количество жира и сахара, и вы не даете своему организму шанс сжечь эти элементы прежде, чем ляжете спать. А это наверняка приведет к увеличению веса.

Пицца

Если в холодильнике лежит оставшийся кусок пиццы, вы обязательно захотите съесть его перед сном. Однако помните, что жирная начинка, содержащаяся в пицце, не только приведет к увеличению веса. Она повышает риск возникновения сердечного приступа и других, связанных с этим проблем, прямо перед сном.

Злаки

Каша из злаков — отличный способ насытить организм с утра. А вот перед сном это делать нежелательно. Злаки содержат много сахара и углеводов, поэтому ваш организм не сможет по-настоящему отдохнуть.

Шоколад

Многие не догадываются, что шоколад является источником кофеина, поэтому его нельзя есть перед сном. Вы же наверняка не выпиваете перед сном чашечку кофе. По этой же причине не стоит и есть шоколад.

Aлкoгoль

Немного cпиpтнoго перед сном может показаться хорошей идеей, но на самом деле вам будет трудно уснуть. Даже если вы немного отдохнете, вряд ли это будет качественный сон, который поможет вам быть энергичным на следующий день.

Перец чили

Чили не только насыщен углеводами. Он по своей природе обладает высоким содержанием калорий. Вы не только не сможете хорошо спать, если будете регулярно его вечером, но и рискуете приобрести проблемы с весом.

 

Архив Вестник К