Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Продолжение «Звездных войн» снимет студия Walt Disney

Продолжение «Звездных войн» снимет студия Walt Disney

Корпорация The Walt Disney Company 30 октября объявила о покупке компании Lucasfilm Ltd Джорджа Лукаса, включая киносерию «Звездные войны», сообщает Agence France-Presse. По словам главы студии Диснея, новый эпизод «Звездных войн» планируется выпустить в 2015 году.
В Walt Disney также сообщили, что седьмой эпизод «Звездных войн» будет не последним, и компания планирует продолжать выпуск фильмов знаменитой саги.
Сделку на основании текущей стоимости акций предварительно оценивают в более чем 4 миллиарда долларов. По словам главы Walt Disney Роберта Игера (Robert Iger), сделка позволит объединить «одну из величайших киноэпопей всех времен с уникальным творческим подходом компании Disney».
Создатель «Звездных войн» и глава созданной в 1971 году компании Lucasfilm Ltd. Джордж Лукас так прокомментировал будущую сделку: «Пришло время передать «Звездные войны» новому поколению кинематографистов. Я всегда верил, что «Звездные войны» смогут пережить меня, и решил, что очень важно передать их другим в течение моей жизни».
Первый фильм легендарной киноэпопеи «Звездные войны», также известный как «Эпизод 4 — Новая надежда», вышел на экраны в 1977 году. Следующий эпизод («Эпизод 5 — Империя наносит ответный удар») был выпущен в 1980 году, а в 1983 году вышла следующая часть («Эпизод 6 — Возвращение Джедая»). В 1997 году эти эпизоды были переработаны и выпущены на экран с новыми спецэффектами. Эпизоды с первого по третий, рассказывающие предысторию оригинальной трилогии, вышли на экраны с 1999 по 2005 год.


 

Архив Вестник К