Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Упругие сибирские попки! Открытый чемпионат г. Иркутска

Упругие сибирские попки! Открытый чемпионат г. Иркутска

Открытый чемпионат Иркутска по бодифитнесу. Смотрите, какие красавицы!

 

Девчонки, безусловно, все тростиночки. Но, если проследить тенденцию, то чем ближе к западу, тем более мышечные девочки выходят на сцену. Гладких и упругих тел практически нет, а если и есть, то занимают последние места. Хотя в официальном описании категории звучит именно:

«Отсутствие V образной фигуры, круглая грудь и круглая попа, плюс элементы мягкого пресса. Бедра с чуть видной, едва уловимой сепарацией, спина, руки с отсутствием сепарации.
Никаких рельефных мышц, кубиков на прессе, но при этом все-таки хороший мышечный тонус, нет выпуклых мышц и мышцы при этом красиво уложены.
Обязательно — КРАСИВОЕ (миловидное) ЛИЦО.
Шарм и презентабельность во всём: походка, осанка, улыбка, эстетика в позах.
Никаких вульгарных движений бёдрами, поглаживаний груди и прочего»

Но, как показывает практика, на Открытом чемпионате Санкт-Петербурга, который тоже прошел в субботу, судьи выбирают девочек с жесткой мышечной формой, которая мало чем отличается от бодифитнеса, например. В Интернете большая волна недовольства после оглашения результатов. Абсолютная чемпионка СПб — Кащеева Яна:

 

В общем, нареканий много. И звучат недовольные и недоумевающие комментарии в сети:
«…и победит БОЛЬШАЯ девочка по типу Питера»
» Когда Артемова стала первой все хлопали в ладошки и хотели быть как она, не думаю, что сейчас много девушек найдется которые хотели бы иметь фигуру «Питера»

 

Выйти на сцену и показать результаты своей работы — это дорогого стоит и требует большой смелости и уверенности в себе. Девочки получили рекомендации от судей после соревнований, наверняка, каждой из них подсказали, в каком направлении двигаться и над чем работать. 

А победительницами стали номера 41, 37 и 7.

 

Впереди Кубок области весной, посмотрим, какую форму покажут нам девочки через полгода. 

Еще покажу вам судей. Вот так ведется работа на соревнованиях: пристальное внимание к спортсменам, записи, заметки, заявки на сравнение.

 

Для затравки покажу еще парней. Отличная форма, пропорции, сепарация. Номера 46 и 14 были явными любимчиками в зале, позировали много, охотно и с душой.

 

Вот так выглядит произвольная программа, которую показывает каждый спортсмен.

 

исчтокние

 

Архив Вестник К