Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Lamborghini Reventon: самый дорогой из семейства Lamborghini

Lamborghini Reventon: самый дорогой из семейства Lamborghini

Самый дорогой из когда-либо построенных Lamborghini поступил в продажу по цене 1 500 000 долларов, что является дорогим даже по меркам суперкаров.

Линии кузова Lamborghini Reventon были вдохновлены внешностью истребителя F22-Raptor. Инженеры-конструкторы взяли за основу фирменный стиль острых углов и резких линий, обогатив его элементами воздушной боевой машины. Скучный серый цвет Стелса был немного затемнен, чтобы не производить унылое впечатление.

В автомобиле даже использованы некоторые приборы с кабины истребителя, для более полного впечатления полета в трехмерном пространстве. Инженеры Lamborghini установили 6,5-литровый двигатель V12, который имеет мощность 650 лошадиных сил. Автомобиль  разгоняется до 100 километров в час за 3,4 секунды, а максимальная скорость превышает 340 км/час.

 

Итальянская фирма в период между 2007 и 2008 годами  произвела и продала всего лишь 20 единиц этих машин. Они никогда продавались на открытом рынке, а только привилегированным клиентам.

Томми Верхам, представитель дилерской компании SuperVettura, сказал: «С Lamborghini Reventon не может сравниться ни один спортивный автомобиль, производимый какой-либо другой компанией.

Его исключительность ставит все другие машины этажом ниже, потому что Lamborghini – это всеохватывающий символ изысканности и стиля».

 

Архив Вестник К