Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Сурка Фила могут казнить за неточный прогноз погоды

Сурка Фила могут казнить за неточный прогноз погоды

Окружной прокурор штата Огайо Майкл Гмозес требует приговорить к смертной казни знаменитого сурка Фила из Пенсильвании за неточное предсказание ранней весны, сделанное 2 февраля. Об этом сообщает сайт Fox News…

«Давайте посмотрим правде глаза, — заявил Майкл Гмозер. — Фил подвел нас. Я проснулся сегодня утром, а за окном завывает метель». По его словам, в действиях Фила содержится состав преступления, заключающийся в неверном предсказании скорой весны. Деяние сурка было «квалифицировано» прокурором как уголовное преступление «против общественного порядка и достоинства штата Огайо».

В городе Панксутони, где живет Фил, усиливают меры безопасности вокруг «дома» известного предсказателя погоды — Индюшачьего холма. Вице-президент Клуба сурка из Панксатони Джеффри Ланди заявил, что безопасность Фила будут обеспечивать 15 охотников.

День Сурка в США отмечается уже более 100 лет. За пределами Америки о ней узнали благодаря одноименному фильму с Биллом Мюрреем в главной роли. Согласно приметам, весна будет ранней, если сурок вылезет из норы, не испугавшись своей тени, в противном случае — наступления весны придется ждать долго. С тех пор, как Фил предсказал раннюю весну, прошло уже несколько недель, а в большинстве штатов на северо-востоке США держится аномально холодная погода.


 

Архив Вестник К