Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Уникальные рынки мир

Уникальные рынки мир

Рынки возникли еще в древние века, когда появилась необходимость обмена продуктами своей деятельности. 
Сегодня существует множество рынков — финансовых, торговых, труда и т.п. Нас скорее интересует классический, торговый рынок или, по-восточному — «базар». 

Это не только место, где можете купить необходимую вам вещь, здесь также происходит общение и встречи. Жизнь базара кипит и бьёт ручьем. 
Вот по таким, уникальным рынкам мира, я и предлагаю вам сейчас прогуляться.

к статье

Плавучий рынок Дамноен Садуак в Ратчабури, Таиланд

Столица Таиланда, Бангкок, считается «Венецией Азии», с его множеством каналов. Не отстает и провинция. К примеру, в городе Ратчабури находится уникальный рынок на воде, традиции которого уходят в древние времена, когда тайцы массово использовали лодки в обыденной жизни.

к статье

Рынок Бокерия, Барселона, Испания

Самый богатый и известный рынок Барселоны — рынок Бокерия или Mercat de Sant Josep. Впервые упоминается в 1237 году, когда у стен города образовался продуктовый рынок, где торговали крестьяне из соседних сел и городов. Места рынка постоянно менялось и только в 1840 году в день святого Иосифа (Sant Josep) началось строительство нынешнего торгового здания.

к статье

Рынок выполняет не только свою основную функцию, но также является интересной достопримечательностью города. Здесь представлены продукты со всех континентов.


к статье

Продавец овощей в Пушкар, Индия

Город Пушкар еще известен своим наибольшим в мире скотоводческим рынком, куда привозят до 25 тыс. одногорбных верблюдов

к статье

 

Оливковый рынок в Сен-Реми-де-Прованс, Франция

Город Сен-Реми-де-Прованс известен тем, что здесь народился Нострадамус и лечился от сумасшествия Ван Гог. Также здесь находится оливковый рынок

Бухта Халонг, Вьетнам

Одно из удивительных мест на Земле. Бухта Дракона, что спускается занимает около полторы тысячи квадратных километров с тремя тысячами островами и скалами. Внесена в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Рай для туристов и предприимчивых торговцев.

Рынок сыра в Алкмаре, Голландия

В марте открываются ежегодные «сырные торги» в городе Алкмар, традиция уходит на три века в глубь. Рынок привлекает многих специалистов и туристов

к статьек статье

Пайк Плейс-маркет, Сиэтл, США

Один из самых старых общественных рынков США. Находится на побережье Тихого океана в Сиэтле. Здесь продаются морепродукты, сельхозпродукты и товары ремесленников. Интересен для туристов не только за счет своей товарной разнообразности, но также выступает сценой для многих уличных актёров, клоунов и певцов. За год рынок посещают 10 миллионов людей.

к статьек статьек статье

Ночной рынок в Чиангмае, Таиланд

Один из многих рынков в Чиангмае, на севере Таиланда. Работает от семи вечера до полуночи. На нем найдете разные безделушки северного Таиланда.

к статье

Рынки Каира, Египет

Рынок Мараккеш, Марокко

Индонезия

к статье

Рынок Жан Талон, Монреаль, Канада

к статье

Торговец огурцами, Мандалай, Бирма

к статье

Ночной рынок, Занзибар, Танзания

Продавец арбузов, Кабул, Афганистан

к статье

Дамаск, Сирия

к статье

Хан эль-Халили, Каир, Египет — самый большой рынок Африк

к статье

Болонья, Италия

к статье

Цветочный рынок в Амстердаме, Голландия

Лима, Перу

к статье

Боливия

Санторини, Греция

к статье

Эдирне, Турция

Мадейра, Португалия

к статье

Мекнес, Марокко

к статье

 

Архив Вестник К