Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Кольцо всевластия выставлено на аукцион

Кольцо всевластия выставлено на аукцион

Поклонники фильма «Властелин колец» и коллекционеры ликуйте! В Лос-Анджелесе на торги выставлено кольцо всевластия и многие другие экспонаты фильма. 

Среди лотов, за которые, скорее всего, развернется настоящая борьба, есть меч главного героя Фродо Бэггинса, волшебный посох Гэндальфа Серого и уши хоббитов.

Известное «Кольцо всевластия», которое оберегал Фродо Бэггинс

Торги состоятся 5 декабря 2013 года. Всего на продажу выставлено 80 лотов за которые организаторы намерены выручить 1-1,5 млн. долларов

 

«Прошло уже более десяти лет со времени выхода первого фильма трилогии, и с тех про только несколько предметов открыто выставлялись для продажи», — сказал Мартин Нолан, исполнительный директор аукциона. — «Спрос на эти вещи чрезвычайно высок, а масштабы и качество этой коллекции сделают этот аукцион единственным шансом в жизни для многих коллекционеров и любителей».

В числе прочих вещей поклонники могут попытаться купить искусственные мохнатые стопы, которые принадлежали в фильме одному из главных персонажей – Сэму Гэмджи. Организаторы аукциона ожидают получить за продажу волосатых ног от $15 до $30 тысяч.

 

Трилогия Питера Джексона, состоящая из фильмов «Содружество Кольца», «Две башни» и «Возвращение короля», снята по мотивам одноименных книг Джона Рональда Роуэла Толкина. В книгах говорится о героическом походе маленького хоббита Фродо и его товарищей через полное опасностей и врагов Средиземье, чтобы уничтожить Кольцо Власти, скованное Темным Властелином для порабощения мира.

Искусственные уши хоббита Сэмуайза Гэмджи

 

Одноручный короткий меч Фродо под названием «Стинг»Организаторы планируют выручить за меч 100 тыс. – 200 тыс. долларов

 

Двуручный посох Гендальфа. Организаторы намерены выручить за посох 50 тыс. – 70 тыс. долларов

 

Костюм Назгула, использовавшийся во время съемок трилогии «Властелин колец» Питера Джексона. Костюм, оцененный в размере 80 тыс. – 100 тыс. долларов

Боевой топор гнома Гимли, персонажа трилогии «Властелин колец» Питера Джексона. Топор будет выставлен на аукционе «Julien’s Auctions» в Беверли-Хиллз, Калифорния, в декабре 2013 года. Топор оценен в 50 тыс. – 70 тыс. долларов

Шлем Саурона, использовавшийся во время съемок трилогии «Властелин колец» Питера Джексона.

 


 

Архив Вестник К