Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » 20 фотографий, которые точно не являются фотошопом

20 фотографий, которые точно не являются фотошопом

Те фотографии, что будут представлены ниже на 146% не являются результатом монтажа в фотошопе.

Итак, давайте начнем …

 

Авария на алюминиевом заводе в Венгрии — экологическая катастрофа, произошедшая 4 октября 2010 года на крупном заводе Ajkai Timfoldgyar Zrt по производству алюминия в районе города Айка, в 160 километрах от Будапешта. В результате взрыва на заводе была разрушена плотина, cдерживающей резервуар с ядовитыми отходами. Таким образом, произошла утечка приблизительно 1,1 миллиона кубометровтоксичного вещества — красного шлама. В результате прорыва плотины затопленными оказались территории трех областей (Веспрем, Ваш и Дьер-Мошон-Шопрон).

 

В районе бедствия венгерскими властями было объявлено чрезвычайное положение. По состоянию на 5 ноября жертвами аварии стали десять человек. Общее число пострадавших в результате разлива ядохимикатов превысило 140 человек

 

Вот видео результатов этой аварии:

 

 


Это уже настоящая иллюзия от уличного артиста в Бильбао, 20 августа 2011. (Фото REUTERS | Vincent West). Принцип ее воплощения мы с вами подробно рассматривали тут —ПАРЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК.


Практически то же самое, что обычно можно встретить на улицах, но немного другая конструкция.

 

Эта фотография называется «Лицо айсберга». Фото было сделано пользователем strummingmusic во время экспедиции по Антарктиде.

 

Вам кажется, что это кадр из фантастического фильма типа «Властелина конец» ? А это всего лишь Эквадорский вулкан Тунгурауа (Tungurahua).  Ну вот что то типа этого:

 

Очередная реактивация была зарегистрирована вечером в воскресенье, 27 ноября 2011 года, почти через четыре месяца относительного спокойствия, с этой даты колосс находится в стадии извержения эстроболианского типа. Это значит, что лава (расплавленная скала) периодически переполняет кратер и стекает по склонам и ущельям горы, при взрывах из кратера выбрасываются пирокластические струи, но активность не достигает той мощности, какая свойственна извержениям гавайского типа.

 


 

Рост французского футболиста Матьё Вальбуэна (Mathieu Valbuena)  (справа) составляет 167 (165) см. August 14, 2013. (Yves Herman/Reuters). В Марселе Вальбуэна получил прозвище «маленький велосипед». «Маленький» – за свой невысокий рост (165 сантиметров), а «велосипед» – за свою взрывную скорость.

Французский футболист Матье Вальбуэна является нападающим «Марселя».

В 2004 году Матье присоединился к клубу «Либурн-Сен-Серен», который выступал на тот момент в Национальном чемпионате. В сезоне-2005/06 клуб занял третье место и вышел в Лигу 2, а Матье перешел в «Марсель».

Его дебют в Первой лиге состоялся 19 ноября 2006 года. В матче 14-го тура против «Валансьена» он вышел на замену. В мае 2007-го был забит его первый гол за команду в ворота «Сент-Этьена». Однако тот сезон не был для футболиста ключевым, потому что он играл не регулярно, не все время в основе. А в стартовом составе он вышел лишь дважды.

В сезоне-2007/08 футболист дебютировал в Кубке УЕФА и Лиге чемпионов. В матче 23-го тура во встрече чемпионата Франции Вальбуэна совершил дубль в ворота «Кана».

В 2009 году игроком стали активно интересоваться российские клубы, однако нападающий не решился покинуть команду. Вскоре ему поступило официальное предложение о трансфере в «Локомотив», однако сам Вальбуэна не раз акцентировал внимание на том, что этим летом он не будет покидать клуб, а все предложения по его переходу он рассмотрит лишь по прошествии Евро-2012.

В 2010 году 26 мая Матье впервые выходит на поле в составе национальной сборной Франции в матче против сборной Коста-Рики. В этой же игре он забивает свой дебютный гол, который принес его команде победу.

 

Это не Photoshop, как наверное некоторые подумали на первый взгляд. Дети могут поплавать с белыми медведями в Канаде. Белый медведь Хабитат живёт в водах зоопарка в северном Онтарио, и позволяет детям плавать около него с 2004 года.

А по правде, люди и медведи тут находятся в двух разных бассейнах, разделенных между собой слоем пуленепробиваемого стекла толщиной около 9-10 см толщиной. И тем не менее это настоящий шок для тех людей, которые видят такую сцену в первый раз в своей жизни …

 

Это не фотошоп. Такой МИ-24 до недавнего времени был на вооружении ВВС Венгрии.

 

Вот видео:

 

 

А вот это вы наверное не угадаете, что это !  Крошечная птица-ткач создает огромные гнезда на телеграфных столбах в пустыне Калахари. Проект фотографа Диллона Марша «Ассимиляция» показывает, как птицы хорошо вписывают искусственные столбы в пейзаж с реальными деревьями

 


Даже сделав несколько сотен кадров выныривающих горбатых китов у восточного побережья Австралии, наблюдатели за млекопитающими не спешат расходиться, надеясь хоть одним глазком взглянуть местную знаменитость — горбатого кита-альбиноса. За его окрас кита прозвали Мигалу, что на языке местных аборигенов означает «белый парень». Увидеть его — большая редкость, но все же есть те, кому посчастливилось с ним встретиться.

 

Бывшая синхронистка Харада Сахо в окружении косяка тунцов

 

Мохнатая черепаха, которая живёт в реке Mary (Австралия). Фото Chris Van Wyk.

Китайцы называют ее люймао гуй (绿毛龟) –мохнатая черепаха.

Трудно сказать, рождаются ли эти черепахи мохнатыми и на воле или такими их делают китайцы, которые большие мастера по части выведения разных интересных животных. В конце концов, этот трудолюбивый народ отлично справляется с изготовлением искусственного жемчуга, так неужели он не смог бы привить на черепаший панцирь немного водяной травы?

 

В сентябре 2010 года в Новой Зеландии прошло землетрясение. Последствия катастрофические: обрушившиеся мосты, разорванные точно бумажные ленты шоссе, руины домов. Удивительное искривление железнодорожного пути от Гамильтона до Таумаруни тоже списали на стихийное бедствие.

Поспешность такого вывода специальная правительственная комиссия поняла только сейчас. Свидетели уверяют чиновников и ученых, что рельсы изогнулись за несколько часов до природной катастрофы

 

Аэропорт в городе Шкойдиц, Германия, обслуживает рейсы из Лейпцига и Галле. Однако из-за нехватки необходимого свободного пространства, терминал пришлось перенести за соседний автобан и железнодорожную линию. Взлетно-посадочная полоса пересекается транспортными магистралями под прямым углом.

Чтобы освободить место для шоссе, не помешав движению наземного транспорта, над трассой построили три моста. Благодаря им, длина параллельно идущих взлетно-посадочных полос увеличилась до 3,6 км. Во время взлета и посадки самолеты проезжают по этим мостам, а внизу под ними едут автомобили.

 

Похоже на армию морских монстров, на самом деле – всего лишь водоросли, которые время от времени выбрасывает на один из пляжей Новой Англии (США).

 

Американский рыбак Джефф Эдвардс выловил крайне редкого двухцветного лобстера. Рыбача у побережья штата Мэн, мужчина обнаружил в своих сетях крупное ракообразное, половина тела которого была черного цвета, а другая половина – красного.

Естественный окрас кошечки Венеры, который сделал ее крайне знаменитой – ей даже пришлось завести страницу на Фейсбуке!

 

Фотографии самого большого человека в Мире и самого маленького!

 

Самый большой: Sultan Kosen: рост – 246 см, возраст – 27 лет. Самый маленький: He Pingping: рост – 74,61 см., возраст – 21 год. Бывают же такие люди! Фотографии из «Guinness World Records live roadshow».

 

А вообще есть версия, что самый высокий человек в мире жил в царской России

 

Ее еще называют крепостью против зомби в случае зомби-апокалипсиса.

 

А это самый большой в мире скейтборд. Вот видео:


 

Тут без комментариев 🙂

 

Источник

 

Архив Вестник К