Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » 10 специалистов с потрясающе интересными профессиями

10 специалистов с потрясающе интересными профессиями

Некоторые склонны к науке, иные стремятся заняться бизнесом, но в современном мире есть и смелые творческие личности, заставляющие воспринимать серьёзно и их художественные увлечения. Например, вот  эти десять человек смогли соединить интересы и работу и теперь получают не только деньги, но и удовольствие.

1. Натан Савайя – LEGO-художник

Припоминаете, с каким удовольствием играли в детстве в LEGO? Тогда вы были ограничены лишь своей фантазией и терпением, которое проявляли родители, повсюду наступая на детали конструктора. Вот здорово было бы просто играть в LEGO целыми днями, правда? А между тем, есть человек, который именно этим и занимается. Один художник так зарабатывает себе на жизнь.


Натан Савайя из Нью-Йорка не просто художник, он – профессионал, сертифицированный компанией LEGO. Он был одним из первых, кто преподнёс LEGO как искусство.

Из множества различных деталей конструктора он создаёт трёхмерные скульптуры и массивные портреты. Натан не торопится с работой, и результаты действительно впечатляют.

Сегодня его произведения с удовольствием выставляют многие музеи мира.

2. Дилан Блау – художник-мультипликатор


Дилан Блау – аниматор-фрилансер. Он стал известен благодаря своей уникальной стоп-моушен анимации.

Когда-то он начинал работать с глиной на своих проектах, но теперь предпочитает бумагу, а иногда работает и с другими материалами (например, с жестяными банками от Red-Bull).

С каждым днём швейцарский студент делает всё более красивые и качественные шестисекундные видео.

3. Ксения Симонова – профессиональный художник по песку


Песок – не столь обычный материал для художников, однако украинка Ксения Симонова стала известной именно в этой области. Её номер стал победителем конкурса «Украина ищет таланты» в 2009 году. Ксения использует песок, чтобы создавать прекрасные картины и рассказывать интересные истории.

Её муж продал своё печатное оборудование и купил три килограмма вулканического песка, чтобы Ксения могла работать. Девушка проводит долгие часы, совершенствуя своё мастерство.

Сегодня она выступает по всему миру, включая мероприятия, организованные для глав правительств и королевских особ.

4. Джек Уолл –композитор видеоигр


Никогда не задумывались, кто сочиняет эпические музыкальные композиции для видеоигр? Джек Уолл – один из этих людей. Он создаёт музыку для виртуальной реальности. Самая знаменитая его работа – саундтрэк к Mass Effect.

Уолл черпает вдохновения из своих собственных ощущений от игры.

5. Кирк Рэдмейкер – скульптор

В отличие от многих людей, вынужденных целыми днями сидеть в помещении, Кирка Рэдмейкера частенько можно встретить на пляже. Но не думайте, что он отдыхает, он трудится в поте лица. С 1997 года Кирк профессионально работает с песком.

Песчаные скульптуры в некотором роде являются торговой маркой Рэдмейкера. Его произведения не только большие и очень красивые, все мелкие детали вылеплены с удивительной точностью и аккуратностью.

Звёзды кино и телевидения, а также кандидаты в президенты – это только часть его клиентов.

6. Чико МакМётри – эксперт по роботам

Услышав слово «робот», большинство из нас представит себе холодный металлический объект без каких-либо эмоций.  Чико МакМётри – художник, он создаёт роботов и превращает их в произведения искусства,  полные грубой красоты.

Живёт Чико в Бруклине и вместе со своей командой создаёт скульптуры и инсталляции, которыми любуется весь мир, от Италии до Китая.

Их последняя работа – роботизированная церковь. Это инсталляция, состоящая из тридцати пяти роботов, контролируемых при помощи компьютера, и каждый из них обладает своими возможностями.

7. Тони Суоттон – кузнец Голливуда


Когда люди ещё носили при себе мечи, им был необходим кто-то, кто бы следил за состоянием этого оружия. Знакомьтесь, современный кузнец – Тони Суоттон.

Тони – владелец магазинчика, специализирующегося на изготовлении оружия, доспехов  и различного реквизита.  Некоторые его творения даже участвовали в съёмках. Меч Джека Воробья выковал именно он.

Тони стал известным благодаря своему шоу в You-Tube «Человек и оружие», в нём он создаёт точные копии различного оружия.  Тони обожает свою работу и это неплохо сказывается на его мастерстве и внимании к деталям.

8. Джери Хэкер –шумовик


Задача создания звуков в кино – не из лёгких.

Хэкер работал на озвучании многих картин, в качестве инструментов для своей работы он использует множество различных вещей, от песка до лопаток и настоящих мечей.

Ввиду своей профессии он постоянно находится в поиске новых звуков, которые помогают вдохнуть жизнь в картинки на экране.

9. Патрик Татопулос – создатель тварей


Инопланетяне, мистические существа, монстры, заставляющие нас закрывать глаза от страха и забиваться в угол – его рук дело. Он создаёт этих чудовищ и помогает им оживать на экранах телевизоров.

Начинал Патрик с обычного художника, понемногу двигаясь к тому, кем он является сегодня.

Он выступал судьёй в шоу художников-гримёров, а его последней на сегодняшний день работой стал фильм «Красавица и чудовище».

10. Джейн Перкинс – художник по пластику


Несмотря на то, что училась Джейн работать с текстилем, сегодня самый любимый её материал – пластик. Она превращает разные пластиковые мелочи в изумительные произведения искусства. За основу художница берёт картины известных мастеров, её первой работой стала картина Матисса «Зелёная полоса», а самое известное её произведение – «Девушка с жемчужной серёжкой» из пластика.

Джейн очень тщательно подбирает детали и цвета для своих работ.

Ещё она делала узнаваемые портреты (например, «Афганская девочка»). Сейчас она продолжает создавать классику из пластика, преподнося по-новому произведения признанных мастеров.

Источник

 

Архив Вестник К