Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » БДСМ фестиваль Фолсом-Стрит-Ист в Нью-Йорке

БДСМ фестиваль Фолсом-Стрит-Ист в Нью-Йорке

Фолсом-Стрит-Ист, это не какой-нибудь там гей-парад. Это суровый праздник для «настоящих мужиков». Тут собираются те, кто любит крепкую мускулистую руку, бондаж, цепи и кожаную плетку. Это праздник сексуальной свободы и усатых мужиков в оригинального покроя трусах и кожаных фуражках. Свободы там так много, что даже в Нью-Йорке, жителей которого, казалось бы уже ничем не пронять, этот фестиваль вызывает массу вопросов. В прошлом году его даже отменили из-за многочисленных жалоб резидентов окрестных домов, психика которых сильно страдала от того, что они вынуждены были лицезреть данное мероприятие под своими окнами. И я могу их понять. Проходи подобное перед моим домом, я бы, наверное, был председателем комитета по противодействию. Свобода свободой, но некоторым вещам, на мой взгляд, лучше оставаться за закрытыми дверями. В общем я вас предупредил. Не заходите под кат и не читайте этот пост если вы не умеете относится к таким вещам с определенной долей юмора.

Оригинал взят у samsebeskazal. Я покажу только часть фотографий. Все фото мои и Владимира Бадикова.

Мероприятие названо по улице Фолсом в Сан-Франциско, где ежегодно проходит один из крупнейших в мире БДСМ-фестивалей. Региональный нью-йоркский Фолсом традиционно проходил на 27-й улице Манхеттена, рядом с местной «Голубой устрицей» и прямо под веткой грузовой железной дороги. Район был промзоной и собиравшиеся каждый год мужики в кожанных фуражках мало кого интересовали. Сейчас настали другие времена. В бывших производственных помещениях сплошь художественные галереи, а заброшенная железнодорожная ветка стала суперпопулярным городским парком. В этом году из-за строительства нового жилого дома фестиваль переехал на один квартал.

2. Организаторы сделали все возможное, чтобы максимально оградить жителей района от своего присутствия (перекрыли улицу с двух сторон и установили щиты), но провести такую тусовку рядом с одним из главных туристических аттракционов и остаться незамеченными просто невозможно.

3. Народ гулявший на Хайлан-парке подходил к ограждению, замирал на минуту, пытаясь осознать увиденное, и реально офигевал.

4. И это при том, что сверху почти ничего не видно. Я же офигевал от того, что творилось вокруг. Про некоторые вещи я даже не решусь написать. Совершенно определенно, что мир уже никогда не будет прежним, а кое-что мне бы очень хотелось развидеть.

5. И дело не во внешнем виде пришедших. Некоторые из них в точно-такой же «одежде» участвуют в гей-параде и это никого не смущает. Дело в их поведении. По правилам фестиваля запрещено полностью оголяться и заниматься сексом. Участники, конечно, изо всех сил держат себя в руках и стараются следовать правилам, но иногда они это делают на гране фола. На некоторых из пришедших из одежды, к примеру, был один только носок. И надо заметить, что одет он был совсем не на ногу.

6. Другие делали такие вещи, которые точно не стоит смотреть детям и людям с неокрепшей психикой. Да и с окрепшей не каждый выдержит. Я не буду о них писать и их показывать. Просто важно уточнить, что главная проблема фестиваля в этом. Именно из-за этого на них ругаются жители окрестных домов.

7. В остальном же это был пусть и очень специфический, но очень веселый праздник. Расслабленный и очень дружелюбный. Народ пил пиво, общался, знакомился, фотографировался, хвастался костюмами, покупал и продавал очень своеобразные товары и всячески отрывался.

8. Я затрудняюсь сказать, сколько человек собралось в этом году. Судя по фото — много. Настолько много, что там было почти не протолкнуться.

9. Единственным, кто пытался хоть как-то противостоять происходящему, был мужик стоявший на Хайлан-парке с плакатом «Иисус спасает от ада». Но долго он не продержался. Где-то через час свернулся и ушел.

10. Внизу спасаться явно никто не торопился. Народ, как вы понимаете, был такой, какого не встретишь в обычный день на улице.

11. Многие приходили к фестивалю совершенно обычными с виду людьми, быстренько переодевались и…

12. …превращались вот в таких персонажей 🙂

13. Процесс перевоплощения.

14. Через какое-то время на сцену вышел президент фестиваля, поприветствовал всех пришедших и объявил его открытым. Мужик справа сопровождал речь сурдопереводом.

15. Вообще это удивительно. Я лично видел нескольких участников в инвалидных креслах и даже одного глухонемого и слабовидящего мужика, который общался жестами и получал полное представление о собеседнике на ощупь. Удивительно не то, что среди инвалидов бывают поклонники БДСМ, а что они живут полной жизнью и даже на таких мероприятиях не чувствуют себя чужими.

16. Потом началась очень странная развлекательная программа. Ну тут не мне судить. Не мой это праздник.

17. Мне понравился это хммм…. рэпер. Такого глумления над собой рэп еще не знал 🙂 Тексты его песен были под стать мероприятию. В конце будет видео. Там есть кусочек его выступления.

18. Судя по реакции публики этот мужчина выступавший на сцене на шпильках, был какой-то звездой широко известной в узких кругах.

19. Важной частью программы фестиваля была публичная порка. «Провинившегося» пристегивали к специальной конструкции и душевно фигачили специальной кожаной плеткой.

20. Работали лучшие мастера своего дела.

21. Провинившийся вся понимал, и говорил, что больше так не будет. В результате побеждала любовь.

22. «Не, ну кто так бьет!» — как бы говорят знающие толк в этом деле зрители.

23. Тоже порка, но техника уже другая. Тут били по заднице ладонью и плоской деревянной колотушкой. Мужику очень понравилось. Он аж урчал от удовольствия.

24. Чистильщик обуви. Дело тут, как вы понимаете, не только в чистых ботинках.

25. Никогда не видел, чтобы кто-то был так увлечен своей работой.

26. Иногда, если не вглядываться, казалось, что это просто мужики собрались попить пивка и поприкалываться.

27.

28. Но это только казалось. У них все было более чем серьезно

29. Ну почти 🙂

30. Гей-мотоклуб.

31. То, что продавали на фестивале.

32. Не спрашивайте, я не знаю, что это такое и зачем это нужно.

33. БДСМ-мишки.

34. Майки и прочие аксессуары.

35. Вот эти майкотрусы классные 🙂 Два в одном.

36. А вот так выглядел этот резиновый человек без маски.

37. Еще участники.

38.

39.

40.

41.

42.

43. При виде этого мужика мне вспомнился один персонаж из «Клана Сопрано».

44. Вот кто виноват в проигрыше российской сборной.

45. Мистер голубая устрица и мистер международный кожанчик.

46.

47.

48.

49. Чувак явно не ту футболку одел.

50.

51. Некоторые посетители выглядели, как настоящие суровые байкеры.

52. Выглядели ровно до того момента, пока не начинали целоваться.

53. Девушек почти не было, а те, что были смотрелись чужеродно.

54. Кроме этих двух, разве что.

55.

56.

57.

58. Это здоровенный мужик ростом больше двух метров.

59.

60.

61. Кто-то ведь мечтает о таком 🙂

62. I’m sexy and i know it 🙂

63. Врач-специалист по накручиванию сосков.

64. И только таксисты ничему не удивлялись. В Нью-Йорке они видели и не такое.

В конце небольшое видео.

 

 

Архив Вестник К