Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Гаджеты для завтрака

Гаджеты для завтрака

Начнем с того, какие яйца несет курица. Ответ, казалось бы, напрашивается сам собой — яйца имеют яйцеобразную форму, а значит, главная мечта любого яйцелюба-неформала — это квадратное яйцо. Я лично пока не догадался как именно его использовать, но думаю, ничего сложного.

Если все-таки Вы приготовили банальное яйцеобразное яйцо, то с помощью этой штуки можно сделать его идеально круглой формы или нарезать его красивыми ломтиками.

Самый важный вопрос яйцефила — это сколько времени нужно варить яйцо, чтоб получить на завтрак «в мешочек», «в крутую» или «всмятку». Именно для таких педантов и придумали гаджет, который, если его варить вместе с яйцом, меняет цвет, показывая состояние готовности желтка.

Любите яичницу с беконом? Именно для Вас какой-то неизвестный дизайнер придумал специальный пресс в форме свиньи. Если им придавить кусок бекона, то во время жарки тот не будет сморщиваться! Гаджет снабжён удобной деревянной ручкой!

И напоследок, простой вроде гаджет, но если подумать, то сколько порезов на пальцах можно было бы избежать, имея в доме деревянный ящичек с прорезом — предназначенный для того, чтоб разделить завтрачный пончик на две равные части.

Хотите разнообразить свое утро и поднять себе настроение? Этот высокотехнологичный тостер для вас, ведь он умеет создавать на поверхности хлеба симпатичные смайлики, а кроме того, имеет очень необычный прозрачный дизайн. Разработчик его, китаец Ху Ян Хианг предлагает применить тонкопленочные нагревательные элементы, а для того, чтобы “зарядить” и вытащить готовый тост, устройство открывается, как книга. Очень красивая штука, жалко, что купить ее пока нельзя – концепт

Необычное устройство для приготовления яиц вкрутую или всмятку. Достаточно залить в него немного воды, выбрать режим работы, установить яйца в предназначенные для них “гнезда” и надавить на них, как на хлеб в обычном тостере. Когда яйца будут готовы, они “выщелкнутся” из своих мест вверх, чтобы можно было достать. Автор идеи – Еще один китаец Ло Чи Ди, а называется такой яйцетостер – Bang Bang Egg Steamer.
Гаджеты для завтрака
Если предыдущие два устройства можно изготовить и выпустить в продажу хоть сейчас, то насчет этого сверхпортативного тостера я не уверен. По внешнему виду он больше всего напоминает широкий керамический нож с силуэтами бабочек на поверхности. По задумке дизайнера концепта, Бина Кима, нижняя поверхность “ножа” нагревается до необходимой температуры, после чего надо минуту-две водить ею по поверхности хлеба, а количество бабочек показывает уровень температуры устройства. Я сомневаюсь, что тепловой мощности его хватит для приготовления тостера, все-таки в закрытом устройстве тост приготовить более реально. Но все равно, идея очень смелая.

Ничего революционного, просто очень необычная и симпатичная форма обыкновенного миксера. Такой очень понравится детям, ведь можно, к примеру, быстро приготовить коктейль, взяв такого “кролика” за уши и заставив его хорошо перемешать содержимое Боюсь только, как бы ребенок после этого не начал применять подобный метод к настоящим кроликам.

Мегаинтересное устройство Тостер, позволяющий готовить тосты с надписями на своей поверхности. Для этого надо на верхней поверхности особым маркером написать необходимое сообщение — например, стихи – и нажать кнопку. Через некоторое время можно доставать вкусный аппетитный тост со стихами. Отличное начало дня – тост с настоящим написанным на нем тостом Автор идеи и дизайнер – Саша Тсенг.

Это несомненно самое странное устройство среди всех рассмотренных, и самое фантастическое. Представьте себе электроплиту в виде пленки, намотанной на два цилиндра. В сложенном состоянии она занимает места не больше, чем две бутылки с водой, а если разложить, появляется вполне себе приличная варочная поверхность, на которую можно поставить, например, чайник. По-моему, самое трудное во всем этом проекте – обеспечить необходимую мощность гибкого нагревательного элемента и его жесткость в развернутом состоянии, а то придется снизу подставлять упор, иначе поверхность будет прогибаться. Разработал это безумное приспособление очередной китаец Хуюн Чой.

 

Архив Вестник К