Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Герои нашего детства: тогда и сейчас

Герои нашего детства: тогда и сейчас

1. Куда исчез Буратино?» — так и хочется иногда задать этот вопрос Дмитрию Иосифову, в исполнении которого деревянный мальчик появился в 2-х серийной картине в 1975 году. Дима окончил актерский факультет ВГИКа и режиссерское отделение кинофакультета Белорусской академии искусств, снялся в 12 фильмах, работал над проектами «Последний герой» и «Десять негритят». В качестве режиссера снимал «Убойную силу». Не погиб в Афгане наш Буратино, как судачили в 80-е годы злые языки.

 

2. Братья-близнецы Торсуевы родились 22 апреля, в день рождения Ленина. Отец близнецов Электроников был секретарем ЦК ВЛКСМ и дружил с первым космонавтом. Однако своего старшего (на 10 минут) сына назвал в честь деда Володей (а вы что подумали?), а вот второго в аккурат в честь Юрия Гагарина. Тезка космонавта стал в кино Электроником, а его брат — Сыроежкиным. Однако режиссер потом все перекроил по-своему, т.е. поменял пацанов местами.
После армии Володя Торсуев поступил в МГУ на философский факультет, а Юра — в институт Азии и Африки. Но высшего образования братья так и не получили. Владимир пахал на киностудии «Три Тэ» Никиты Михалкова, где занимался вопросами таможни и три года проторчал на должности администратора. Потом вспоминал эти годы с нежностью. Но авантюрный дух Электроника, словно бес, повел его в пучину бизнеса.
Юрий проделал путь от дилера Горьковского автозавода до сотрудника «Норильского никеля». Бывал в таких передрягах, что временами скрывался (поговаривают, за границей) и категорически избегал встреч с журналистами. Братья женаты и имеют детей. Вот только Никита Юрьевич сызмальства путал братьев и обоих называл папами.

 

3. Мурашкевич (Гусева) Наталья Евгеньевна. Родилась 15 февраля 1972 года в г. Москве, в обычной (не актерской) семье. Мама — врач, отец — рабочий. В 1979 пошла в 692 школу. В 1983 году снялась в короткометражной ленте студии им. М. Горького. Затем получила главную роль в фильме «Гостья из будущего». Позже снялась еще в трех фильмах, но актерская карьера ее так и не привлекла. После окончания школы, в 1989 году, поступила в Институт Тонкой Химической Технологии им. Ломоносова, на отделение биотехнологии, после окончания которого, работает в должности младшего научного сотрудника в одном из московских НИИ.

Герои нашего детства: тогда и сейчас

 

4. Яна Евгеньевна ПОПЛАВСКАЯ — Ведущая программы «Времечко». Родилась 28 июня 1967 года в Москве. В 11 лет была удостоена Государственной премии СССР за лучшую детскую роль (фильм «Про Красную шапочку»). Окончила Театральное училище им. Щукина. С 7 лет занималась художественной гимнастикой, кандидат в мастера спорта.

 

5. Именно «Ералаш» дал путевку в большой шоу-бизнес многим.

 

Архив Вестник К