Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Гаджеты для ванной (часть 2)

Гаджеты для ванной (часть 2)

Унитаз-ночник

 Бывает, что ночью вас поднимает ваш “будильник” и придется идти в туалет, атам так некомфортно включать яркий свет – сразу сбивается весь сон и потом можно долго засыпать снова, особенно если вы страдаете бессонницей. Для таких случаев придумали Lav Nav (Lavatory Navigator или туалетный навигатор). Это освещение включается, как только вы подходите к унитазу, и выключается после того, как вы выйдете из зоны досягаемости датчика движения. Цвет свечения показывает, в каком положении находится сидушка. За все просят менее 20 долларов США. Довольно полезная вещь, если не хочется включать основной свет и при этом иметь возможность не натыкаться на окружающие предметы.

Гаджеты для ванной(часть 2)

Щетка для зеркала

Если в ванной запотевает зеркало, уровень комфорта резко снижается. Приходится вытирать его полотенцем или рукой, оставляя разводы и приглядываясь к отражению. Вместо этого можно использовать Swipe – особую “бритву” для зеркала, в которой вместо лезвия находится резиновая полоска, как в автомобильных дворниках. Кроме этого, в комплект входит надежная присоска с крючком, на которую можно повесить приспособление после использования. Не скажу, что все это стоит своих шести долларов, но в ряде случаев помогает.

Держатель для полотенца

 

Это просто изящный аксессуар, который надолго запомнится всем вашим гостям. Идея очень простая, и в то же время необычная. В комплекте есть крепление на липкую ленту и на дюбель с саморезом. Цена – 26 долларов (по-моему, слишком дорого за кусочек пластика).

Разноцветный душ

 

На многих китайских сайтах, торгующих мелкой бытовой техникой и приспособлениями, можно купить такой душ-поливалку, который подсвечивает воду разными цветами в зависимости от температуры проходящей воды. В продвинутых экземплярах, говорят, можно самому задавать пороги переключения, по умолчанию вода становится “красной” при достижении температуры в 46 градусов Цельсия. Источник питания для подсветки не требуется, используется энергия протекающей воды. Яркий аксессуар для вашей ванной комнаты, и всего за 13 с половиной долларов.

 

Зубная щетка-автомат

 

Имеется в виду именно полностью автоматизированная зубная щетка, у которой не просто щетинки вращаются, обеспечивая чистящий эффект, но и зубная паста подается на рабочие поверхности автоматически. Вам остается только держать щетку в руках и направлять ее во рту.  В корпусе щетки есть специальный резервуар для зубной пасты и отдельный моторчик-помпа, который подает зубную пасту. Второй моторчик вращает щетинки и гарантирует отменный результат. Остается только озвучить цену этого агрегата – 130 долларов, в комплект входит три дополнительные “заправки”, чехол и специальная подставка. Как подарок знакомому стоматологу на день рождения – весьма неплохо.

Принтер на туалетной бумаге

 

Самый технологичный, после автоматического унитаза, гаджет. Эта умная машинка умеет подключаться к вашему компьютеру по Wi-Fi, скачивать определенные новости с сайтов, которые вы укажете при настройке, и распечатывать эти новости на рулоне туалетной бумаги, “заряженной” внутрь устройства.Теперь естественный процесс будет происходить намного увлекательней  Более того, в deluxe-версию входит датчик, который определяет, на каком этапе находится процесс, и корректирует печатаемое. Устройство имеет большой потенциал, так как может печатать рекламные объявления, содержание которых зависит от содержания унитаза (каламбур). К сожалению, пока умная машинка планируется к продаже только в Тайване, а анонсировала его выпуск компания Yi Tien electronics.


 

Архив Вестник К