Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » «Арбидол», «Корвалол» и «Мезим»: составлен топ самых бесполезных лекарств

«Арбидол», «Корвалол» и «Мезим»: составлен топ самых бесполезных лекарств

Ученые провели ряд исследований, которые помогли им установить ряд лекарств, которые совершенно не лечат человека и являются бесполезными при тех или иных заболеваниях.

Так, в первую очередь в список бесполезных препаратов попал «Арбидол», который позиционируется производителем, как противовирусное средство. Также в аптеках его можно встретить под названиями «Иммустат» и «Арпевлю». Ученые рекомендуют не выбрасывать деньги на ветер, так как этот препарат не поможет вам победить вирус.

Вторым в списке оказался «Эссенциале». Напомним, что это лекарство используется для защиты печени. Но исследователи выяснили, что на самом деле препарат может спровоцировать появление воспаления или застоя желчи.

Помимо этого специалисты заявили о бесполезности некоторых пробиотиков. В их число вошли «Хилак форте» и «Бифиформ». Все дело в том, что в их состав часто попадают уже мертвые микроорганизмы, которые совершенно бесполезны для микрофлоры кишечника. Также ученые заверили, что такой препарат, как «Мезим форте» бесполезен для лечения диабета или панкреатита.

Результаты исследования специалистов доказали и бесполезность «Корвалола», который может вызвать зависимость, если принимать его регулярно.

Также ученые не рекомендуют лечить кашель «Геделиксом», так как его основное действующее вещество — экстракт листья плюща – неэффективное лекарство от кашля.

 

Архив Вестник К