Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Необычная обувь от дизайнера Коби Леви

Необычная обувь от дизайнера Коби Леви

Израильский дизайнер обуви Коби Леви (Kobi Levi) любит совмещать несовместимое: к примеру, туфли и бананы, туфли и рогатки или туфли и тележки из супермаркета. При этом автор хотя и называет свои произведения скульптурами, но утверждает, что любое из них вполне пригодно к носке. С этим утверждением можно поспорить: трудно представить, чтобы кто-то решился носить такое – эпатажная Lady Gaga не в счет. А вот посмотреть на необычную обувь в любом случае любопытно.

Вот как описывает автор свой творческий процесс: «Мне в голову приходит какой-то образ, и появляется желание создать новое произведение. В результате совмещения этого образа и обуви возникает новый гибрид – пригодная к носке скульптура. В основном мои идеи выходят за рамки «мира обуви», отчего туфли переживают значительные трансформации. Результат получается юмористическим и уникальным». Все туфли Коби Леви делает вручную из кожи и других материалов в своей студии.

«Когда я разрабатываю дизайн очередной пары обуви, я думаю о ней, как о скульптуре, которую можно надевать, как о произведении искусства, с которым можно жить. Вы и ваше тело влияют на внешний вид туфель, а они, в свою очередь, влияют на ваш образ. Обувь живет своей собственной жизнью, независимо от того, находится она на чьей-то ножке или нет, в отличие от одежды, которая существует только на человеке», — рассказывает Коби Леви.

Необычная обувь от дизайнера Коби Леви
Коби Леви – израильский дизайнер. Окончил Bezalel academy of art & design (Иерусалим) в 2001 году. В настоящее время занимается фрилансом, сотрудничая с израильскими и международными компаниями. Также автор работает над дизайном своей собственной линии обуви, которая должна появиться в Тель-Авиве.

 

Архив Вестник К