Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Что расскажут о вашем характере пальцы на ногах?

Что расскажут о вашем характере пальцы на ногах?

Если вы думаете, что пальцы на ногах предназначены исключительно для педикюра, то глубоко заблуждаетесь.

Форма пальцев на ногах и особенности их расположения поведают многое о характере, предпочтениях и целях. Они могут стать своеобразным гороскопом характера человека и раскроют некоторые секреты его жизни.

Можно поспорить с доводами некоторых источников, которые утверждают, что между формой стопы и характером человека существует самая прямая связь.  

Итак, что же расскажут о вас пальцы на ногах?

1. Римская стопа

Для римской стопы характерна пропорциональность пальцев. Три пальца приблизительно одного размера, а вот четвертый и мизинец значительно короче.

Люди с таким расположением пальцев простые, радушные и дружелюбные личности.

Они открыты для всего нового и любят людей. И, как правило, большинство людей отвечает им взаимной симпатией. Они также отлично справляются с трудностями и сложными людьми.

2. Греческая стопа

Другая распространенная конфигурация пальцев получила классификацию греческой или огненной стопы.

У обладателей греческой стопы заметно выступает второй палец ноги, а другие 4 пальца уступают ему в длине.

Такие люди, как правило, являются творческими, амбициозными и энергичными. По своей натуре они очень веселые, озорные и даже в чем-то немного хаотичные.

У них всегда в запасе гениальные планы, и просто какой-то дар втягивать в свои авантюры других людей.

3. Квадратная стопа

Эта конфигурация пальцев также известна как «крестьянская нога» и означает, что все пальцы имеют практически одинаковую длину(за редким исключением, когда большой палец может немного выдаваться вперед).

Люди с квадратным типом невероятно вдумчивы, и долгое время будут принимать решение, прежде чем прийти к заключению.

Терпение, прагматизм и честность делают их идеальными помощниками в разрешении конфликтов и принятии дипломатических решений.

На таких людей всегда можно положиться. Они очень надежные и ответственные.

4. Миниатюрный мизинчик

Люди, у которых пальцы идут по убывающей (при этом очень миниатюрный мизинчик) довольно открытые личности, но есть один специфический аспект их личности – они застенчивы или немного скрытны.

Такая скрытность позволяет им чувствовать себя защищенным. Этих людей с трудом можно назвать болтунами. Если есть выбор, они лучше умолчат о чем-либо сокровенном.

5. Широко расположенные пальцы

Если между пальцами на ногах много места либо же они широко расположены друг от друга, скорее всего, обладатель такой конфигурации является страстным путешественником.

Людям с подобным расположением пальцев на ногах свойственна тяга к приключениям. Они не могут оставаться на одном месте и постоянно жаждут новых и захватывающих впечатлений.

Такие люди чувствуют себя счастливыми только в движении и не мыслят жизни без перемен мест.

6. Немецкая стопа

У обладателя так называемой немецкой стопы большой палец ярко выражен в размере, а остальные четыре пальца почти одинаковой длины.

Этим людям присущи такие черты характера, как упорство и стремление к работе. Они также легко загораются чем-то и увлекаются.

Они с легкостью столкнутся лбами с теми, кто выступает против их взглядов, и будут продолжать спорить до тех пор, пока не победят.

7. Наклоненные пальцы

У людей с наклонными пальцами часто присутствует разрыв между вторым и третьим пальцами ног, при этом второй палец опирается на большой.

Некоторые люди рождаются с подобной конфигурацией, другие развивают её со временем.

Как правило, это спокойные личности, любящие тишину и предпочитающие не кидаться в омут с головой.

8. Отклоненный палец

Большой палец отклоняется от остальных четырех, которые сгруппированы вместе.

Эта конфигурация пальца указывает на того, кто всегда счастлив в роли наблюдателя.

У них своя четкая жизненная позиция, и они обычно предпочитают играть адвоката дьявола в любой ситуации только ради аргумента.

9. Египетская стопа

Одна из самых распространенных форм стоп. Примерно 70 процентов людей являются обладателями такой конфигурации пальцев на ногах.

Египетская или скошенная стопа характеризуется большим выдающимся пальцем. Следующие за ним остальные 4 пальца идут по убыванию, от большего к меньшему.

Как правило, обладатели такой стопы люди мягкие и романтичные. Они довольно эмоциональные и легко доверяют людям.

10. Кельтская стопа

У людей с кельтским типом стопы второй палец выдается вперед, третий чуть меньше в размере, а четвертый и пятый пальцы приблизительно одинаковые.

Обладатели подобной конфигурации пальцев, как правило, люди импульсивные.

Их очень сложно убедить в чем-то, если у них есть своя точка зрения, которую они отчаянно отстаивают. Эти люди обладают огромной силой воли, довольно упрямы и своевольны.

Источник

 

Архив Вестник К