Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Секреты привлекательности для женщин в возрасте

Секреты привлекательности для женщин в возрасте

Вам не нравится, как вы выглядите в последнее время? Вас беспокоит, что вы уже не так привлекательны, как были в молодости? Вернуть былую привлекательность вам помогут советы профессиональных косметологов.

Забудьте о пудре

Дело в том, что при регулярном пользовании пудра приносит больше вреда, чем пользы. Вместо того, чтобы скрывать морщины, порошок проникает в них и лишь подчеркивает их «узор». Таким образом, вы не маскируете морщины, они становятся еще более заметными. Пользуйтесь лучше тональным кремом-спреем. Он предотвращает блеск и создает основу под макияж.

Нанесите контур на губы

Губы, естественно, становятся тоньше с возрастом. Чтобы увеличить их размер, воспользуйтесь уловкой. Вам потребуется контурный карандаш и губная помада с одинаковыми оттенками, а также маскирующий карандаш и губная помада на несколько оттенков светлее первой. Нанесите контур чуть выше линии губ, проводите линии к центру ваших губ. Используйте помаду более темного оттенка, накладывая ее на внешнюю половину губ ближе к контуру, центр заполните более светлым оттенком. Кисточкой замаскируйте резкий переход двух оттенков. С помощью маскировочного карандаша выровняйте края контура и уберите следы помады, которая попала за пределы контура.

Используйте плотные листы бумаги, когда наносите тушь

Чтобы тушь ложилась на ресницы и не пачкала участки вокруг глаз, используйте плотный лист бумаги. На листе сделайте ножницами дугообразную выемку, соответствующую форме вашего глаза, затем приложите листок с выемкой к линии ресниц и наложите тушь. Лист служит щитом, защищая области вокруг ваших глаз. Теперь на них не попадет тушь и вам не придется тратить усилия на ее смывание.

Используйте бальзам для губ в качестве геля для бровей

Если у вас есть бесцветный бальзам для губ, вы можете использовать его для непослушных волосков, которые портят форму ваших бровей. Вы можете нанести бальзам на брови чистой кисточкой или пальцем. Бальзам для губ содержит витамин Е, который может стимулировать рост ваших бровей.

Используйте заколку-невидимку для нанесения клея для ресниц

Слишком много клея на ваших искусственных ресницах может испортить ваш макияж и выставить вас на посмешище. Чтобы не переборщить с клеем, используйте закругленный конец заколки-невидимки для нанесения клея. Макните кончик заколки в клей и проведите им вдоль края ресниц. Используйте щипчики, чтобы прикрепить ресницы к вашему глазному веку.

Выбирайте правильные места на теле для нанесения духов

Наносить парфюм надо на определенные точки — за ушами, позади колен и на тыльную сторону локтей. Те, у кого тонкий нюх, могут нанести духи на пупок и распылить их вниз вдоль спины. Духи можно нанести и на волосы, только сначала надо взбрызнуть ими свою расческу или щетку для волос, а затем  расчесать волосы.

Используйте зубную щетку, чтобы добавить объем вашей прическе

Косы отлично подходят для любого возраста, но c течением лет волосы редеют и косы выглядят тонкими и неказистыми. Чтобы они выглядели красивыми, вам нужно использовать следующий прием. Возьмите зубную щетку и осторожно расчешите ею стороны каждого звена вдоль колоска.

Используйте силиконовый спонж

Силиконовые губки становятся все более популярными. Губка гладкая, прозрачная и не впитывает косметику, поэтому она хорошо очищается. И экономия налицо.

Применяйте косметику, защищающую от солнца

Солнцезащитный крем не только защищает, но и предотвращает старение кожи. От беспорядочного применения солнцезащитного крема эффекта не будет. При применении солнцезащитной косметики вам необходимо прилагать кропотливые и целенаправленные усилия. Ищите качественный продукт с высоким защитным эффектом для ваших губ, глаз и шеи. Это поможет уменьшить количество тонких морщинок вокруг них.

Лак на ногтях продержится дольше

Натуральное масло на ваших ногтях в ответе за то, что лак отслаивается и  слазит. Чтобы предотвратить это, протрите ногти средством для снятия лака перед нанесением первого слоя. Это поможет удалить масло с ногтей. Красьте кончики ногтей сначала горизонтально, а затем вертикально, это предотвратит ломкость кончиков.

Выбирайте светлые тона 

Женщины старше 40 лет, использующие темные цвета на глазах, выглядят усталыми. Пользуйтесь более светлыми подводками для глаз и карандашами для бровей. Блондинки или женщины с сединой могут использовать цвета на один оттенок темнее, чем их волосы. Подводку для глаз можно выбрать коричневого оттенка. Ваши глаза не будут выглядеть уставшими и будут казаться более открытыми, если вы выберете мягкие цвета.

Скройте отросший маникюр с помощью блесток

Часто бывает, что маникюр еще держится, а ваши натуральные ногти начинают отрастать, у основания появляется неокрашенный полумесяц, который все увеличивается. Вы можете использовать блестки, чтобы скрыть под ними отросшую часть ногтя. Концентрация блесток должна быть больше у самого основания.

 

Архив Вестник К