Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Почему запускать фейерверк из рук — плохая идея (видео от Комиссии по безопасности товаров США)

Почему запускать фейерверк из рук — плохая идея (видео от Комиссии по безопасности товаров США)

Вероятно теперь стоит ждать иск от профсоюза манекенов. Ха-ха, шутка.

В США прошёл один из главных национальных праздников — День независимости. Одной из его традиций является масштабный запуск фейерверков и взрывание петард, что на наш Новый год. Накануне праздника, американская Комиссия по безопасности потребительских товаров наглядно (и жестоко) показала, почему с фейерверками лучше бы обращаться правильно и не прослыть безголовым. В прямом смысле.

Для того, чтобы показать опасность неправильного использования фейерверков, пришлось пожертвовать несколькими симпатичными манекенами, наряженными в красные свитера. Да что там, над ними в прямом смысле поиздевались.

Вот пример, что будет, если ты попытаешься взорвать фейерверк, поставив его себе на голову.

И  не кажется таким уж невероятным, что не было прецедентов.

Как пишет The Verge, массовое истребление манекенов устраивают каждый год. Но лучше так, чем если люди захотят познать ярость фейерверка на себе, скажем, заглянув в него и проверив крепость головы. Которая на деле не такая уж и крепкая.

Впрочем, не обязательно даже близко подходить к заряду, чтобы получить в себе дополнительный комплект отверстий. Этому может поспособствовать и нерадивый сосед, неправильно воткнувший ракетницу в землю или снег.

Впечатляет, неправда ли?

Несмотря на то, что советы могут показаться очевидными, даже наглядная демонстрация разрушительных качеств фейерверков не останавливает пытливые умы.

За прошлый год от фейерверков только в США погибли пять человек и больше 9000 получили различные увечья. Так что если увидишь, как твой сосед пытается запустить ракету со своей головы, мягко намекни, что так делать неправильно с помощью вырубающего удара, советует CPSC. Потом ещё спасибо скажет.

Источник

 

Архив Вестник К