Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Парень подобрал бездомную собаку и изменил ее так, что люди наконец узнали в ней хаски

Парень подобрал бездомную собаку и изменил ее так, что люди наконец узнали в ней хаски

Житель Бали рассказал историю преображения жившей на улице собаки, которая из крайне истощенного животного за десять месяцев превратилась в упитанную и веселую хаски. Теперь она ест мороженое, печеньки, играет со своими сородичами и нагло требует ласки от хозяина. Изменения настолько разительные, что впору доставать платочки. Большинство людей знает: хаски — большие, упитанные собаки, похожие на волков и размерами, и внешним видом. Но узнаете ли вы потомка грозного хищника вот в этом существе?

 

Знакомьтесь, это Хоуп, она хаски, и да, именно так собака выглядела десять месяцев назад, когда на улице её подобрал 26-летний житель Бали по имени Рико Соегиарто.

Рико отмыл маленькую хаски, вылечил от болезней и начал откармливать.

 

Понемногу собака стала приобретать тот вид, который и должна была иметь. Возможно, хаски по телосложению в ней ещё было не узнать, но взгляд ярких голубых глаз полностью выдавал породу.

 

Прошло десять месяцев, и Хоуп стало совсем не узнать.

 

Рико говорит, что собака стала общительной настолько, что её доверчивость порой пугает, так как воспользоваться ей могут люди с нехорошими намерениями. Больше всего Хоуп любит, когда её гладят, и если собаке вдруг кажется, что хозяин недостаточно её приласкал, то она незамедлительно требует добавки. Отказать невозможно.

 

Рико опубликовал фото преображения собаки в фейсбуке, и люди тут же окрестили его «лучшим человеком этого мира». Среди одобривших поступок парня, у которого кроме Хоуп ещё четыре собаки, были и русскоязычные пользователи.Теперь Хоуп живёт распрекрасной жизнью, в которой даже есть место мороженому, и уплетать его на пару с другом ещё веселее.

Понимаем, что вы, возможно, уже растаяли от созерцания милой Хоуп, но не стоит сразу бежать в магазин или питомник, чтобы взять себе такую же. От этого вас предостерегает даже Тирион Ланнистер, выступавший против того, чтобы фанаты «Игры престолов» массово заводили хаски из любви к лютоволкам. Главный аргумент актёра состоит в том, что забота об собаках этой породы — дело непростое. Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на хаски зевса, который стал популярен в интернете благодаря своим капризам и ультиматумам хозяйке.

 

Архив Вестник К