Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Нарко-музей в Мексике

Нарко-музей в Мексике

Образцы различных наркотиков, включая марихуану во всех ее формах, кокаин и метамфетамин, находятся в стеклянных колбах с соответствующими надписями. (Sarah L. Voisin-Washington Post)

Подсвечиваемая 3-D карта показывает направления наркотраффика в США с юга. (Sarah L. Voisin-Washington Post)

Образцы различных наркотиков, включая кокаин, находятся в стеклянных приборах с соответствующими наклейками. «Этим мы хотели бы сказать, — говорит Клаудио Монтэйн, — что наркотики в Мексике стоят многих человеческих жизней. Мы хотим, чтобы люди знали, какая ожесточенная борьба ведется против наркотиков здесь, в Мексике». (Sarah L. Voisin-Washington Post)

Капитан Клаудио Монтэйн – куратор музея – показывает большую фреску у входа в Музей наркотиков, изображающую нарковойну. (Sarah L. Voisin-Washington Post)

Дисплей в музее демонстрирует, как наркоторговцы умудрялись втиснуть марихуану в лодку. (Sarah L. Voisin-Washington Post)

Память о немецкой овчарке по кличке Заяки, погибшей в 2008 году, увековечена в музее. Этот пес нашел 3 628 кг марихуаны и других наркотиков. (Sarah L. Voisin-Washington Post)

Здесь показано, как наркотики закладывают в банки с едой и напитками. (Sarah L. Voisin-Washington Post)

Пистолет одного из членов наркокартеля. На этом 9-милимметровом пистолете с бронзовой рукояткой, бриллиантами выложены инициалы LMJ. (Sarah L. Voisin-Washington Post)

Диорама демонстрирует полицию и военных, блокировавших дорогу во время поимки наркодельцов. За последние три года мексиканские вооруженные силы конфисковали 443 самолета, 14 622 автомобиля и 43 118 единиц оружия, включая базуки и гранатометы. Клаудио Монтэйн заявляет, что солдаты и полиция перехватили 113 990 520 долларов наличными. (Sarah L. Voisin-Washington Post)

Наркотики спрятаны в рамке картины Девы Марии Гваделупской. Девять из этих икон были найдены во время осмотра пассажирского автобуса в Соноре, Мексика. В итоге было конфисковано 49 кг марихуаны. (Sarah L. Voisin-Washington Post)

В этой секции музея рассказывается о связи некоторых религий и торговли наркотиками. На одном из стендов стоит бюст Иисуса Мальверде. По легенде, Мальверде – грабитель с большой дороги – был убит властями в 1909 году. Он является святым покровителем наркоторговцев и Робин Гудом для бедных. (Sarah L. Voisin-Washington Post)

Диорама в натуральную величину, изображающая фермера, охраняющего свой урожай. Диораму сопровождает магнитофонная запись нарко-корриды – популярных баллад о наркоторговцах. (Sarah L. Voisin-Washington Post)

Изысканно выгравированный автомат висит на стене музея. С 1976 по 2009 годы 636 мексиканских солдат погибло в перестрелках с наркокартелями – 133 из них были убиты за последние три года. (Sarah L. Voisin-Washington Post)

В этой диораме изображен военный вертолет, уничтожающий поле марихуаны. (Sarah L. Voisin-Washington Post)

Прибор для сушки марихуаны в домашних условиях был найден во время полицейской облавы и теперь выставлен в музее. (Sarah L. Voisin-Washington Post)

На этом стенде показаны различные приспособления, например, замысловатые трубки, используемые в изготовлении и употреблении наркотиков. «Идея состоит в том, чтобы показать историю наркотиков, различные методы их приготовления, наши операции и попытки противостоять распространению губительных веществ, а также образ жизни наркодельцов, социальный феномен нарко-культуры», — говорит куратор музея. (Sarah L. Voisin-Washington Post)

Манекен с карманами, полными денег, стоит в секции музея, цель которой ознакомление с нарко-культурой. (Sarah L. Voisin-Washington Post)

Различные пистолеты, изъятые у членов картеля. Пистолет в центре протравлен марихуаной и опием. (Sarah L. Voisin-Washington Post)

Все в той же комнате о нарко-культуре: манекен члена наркомафии стоит у стеклянной витрины с изъятым у наркодельцов и баронов оружием. (Sarah L. Voisin-Washington Post)

 

Архив Вестник К