Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Киноновинки мая 2011 г.

Киноновинки мая 2011 г.

Что май грядущий нам готовит? Давайте посмотрим, какие  новинки проката ожидают нас в скором времени. Киноновинки мая. Кино для всех!
Ханна. Совершенное
оружие/Hanna
Дата выхода в России 05.05.2011
Жанр: боевик, триллер, криминал, детектив
Страна: США, Германия, Великобритания
Режиссёр: Джо Райт
В ролях: Сирша Ронан, Кейт Бланшетт, Эрик Бана, Том Холландер, Оливия Уильямс
Действие картины разворачивается в наши дни. 16-летняя Ханна (Сирша Ронан) выросла в лесу на севере Швеции. Она не знает, что такое Интернет, телевидение, макияж, модная одежда и общение со сверстниками, зато не боится холода и голода, запросто может подстрелить из лука крупную дичь и владеет такими приемами, против которых не могут устоять даже хорошо тренированные люди. Так ее воспитал отец (Эрик Бана), некогда перевербованный ЦРУ агент «Штази», а ныне — отшельник, много лет вынашивающий планы мести своим бывшим работодателям из Лэнгли. И орудием мщения должна стать не знающая жалости и сострадания Ханна, тайна рождения которой окутана зловещим мраком.
Одно из главных достоинств этого фильма — то, что сцены здесь не обрывочны, а представляют собой тщательно проработанные сверхдлинные планы. Режиссер сообщил, что специально пригласил к сотрудничеству операторов, работавших на «Русском ковчеге» Александра Сокурова.

Освенцим/Auschwitz
Дата выхода в России 05.05.2011
Жанр: драма
Страна: Россия, Германия, Канада
Режиссёр: Уве Болл
В ролях: Арвед Бирнбаум, Уве Болл, Ник Голдман, Максимилиан Гэртнер, Харольд Леви.
История посвящена страданиям узников концлагеря. Очень жесткая и циничная  лента от режиссера, чье имя стало просто символом бесвкусия. «Центральной темой моего фильма является убийство, — отметил Уве Болл. — Фильм отражает фактическую ситуацию в лагере смерти и показывает один типичный день в концлагере. Там нет героев или сквозной сюжетной линии».
Еще до официального релиза «Освенцим» вызвал скандал в Германии. Многие критики, шокированные откровенными сценами насилия и убийства, призвали бойкотировать излишне натуралистичную картину. Сам Болл сыграл в фильме роль надсмотрщика.

Утомленные солнцем 2: Цитадель
Дата выхода в России 05.05.2011
Жанр: драма, военный
Страна: Россия, Германия,Франция
Режиссёр: Никита Михалков
В ролях: Виктория Толстоганова, Владимир Ильин, Олег Меньшиков, Никита Михалков, Надежда Михалкова, Дмитрий Дюжев, Андрей Панин, Михаил Ефремов, Валентин Гафт, Анна Михалкова, Андрей Мерзликин, Павел Деревянко.
Финальная часть дилогии. Своей искалеченной судьбой заплатил комдив Котов за восстановление доброго имени. Он возвращается в дом, воспоминания о котором давали ему силы все эти страшные годы. Все изменилось, его хрупкий мир рухнул. Котову снова придется сражаться. За свое имя, за свою честь, за свою любовь, за свою Цитадель…
Ранее планировалось выпустить фильм в ноябре 2010 года, однако премьера была отменена без объяснения причин. Напомню, что, несмотря на агрессивную рекламную кампанию, первая часть катастрофически провалилась и заработала в прокате очень скромно (чуть более 7 миллионов долларов) при бюджете дилогии более 50 миллионов долларов.

Жених напрокат/Something Borrowed

Дата выхода в России 05.05.2011
Жанр: комедия
Страна: США
Режиссёр: Люк Гринфилд
В ролях: Кейт Хадсон, Джон Красински, Джиннифер Гудвин, Колин Эглсфилд, Джордж Элуа.
Как стирается тонкая грань между дружбой и любовью?

Легкомысленная невеста, много сил потратившая на то, чтобы привести своего бойфренда к мысли о браке, даже не подозревает, что ее лучшая подруга, успешный адвокат, посвятившая лучшие годы своей жизни карьере, может оказаться в постели с ее женихом, мгновенно завоевав его душу, сердце и тело… Короче, парень попал. Приближается день свадьбы. Кто же пойдет под венец?

Парень с Марса
Дата выхода в России 05.05.2011
Жанр: комедия
Страна: Россия
Режиссёр: Сергей Осипьян
В ролях: Сергей Аброскин, Ксения Кутепова, Лина Миримская, Артем Ткаченко, Игорь Яцко
Менеджер Петя Стариков, работающий на шоколадной фабрике, не подозревает, что творится за пределами охраняемой территории: задания, поощрения, защиты проектов. Но вот на героя, поначалу не отличимого от коллег, обрушивается шквал неприятностей, удивительных совпадений и удач. Петя оказывается в эпицентре борьбы за влияние между милиционерами и бандитами, получает важное задание от американского начальника и становится причиной драки двух красивых девушек.

Смелый большой панда/Little Big Panda
Дата выхода в России 05.05.2011
Жанр: мультфильм
Страна: Германия, Китай
Режиссёр: Грег Манваринг
От создателей фильма  «Король Лев». Беззаботная жизнь в бамбуковой долине закончилась. Слева надвигается шторм, справа люди, которые хотят превратить лес в новый парк аттракционов.

Супергерой Панда не допустит, чтобы лесная братва осталась без крова. Маскируясь под неуклюжего, любопытного и надоедливого медведя, он ловко обхитрит врагов, оставив их без оружия и обеда, и разгонит тучи над долиной.


Пастырь/Priest
Дата выхода в России 07.05.2011
Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер
Страна: США
Режиссёр: Скотт Стюарт
В ролях: Пол Беттани, Карл Урбан, Кэм Жиганде, Мэгги Кью, Лили Коллинз
Далекое будущее. Миром правят религия и церковь. Священник, нарушая все церковные запреты, пытается выследить банду вампиров, похитивших его племянницу.

В поисках ему помогают шериф и монахиня.

Храбрые перцем/Your Highness

Дата выхода в России 12.05.2011
Жанр: фэнтези, комедия, приключения
Страна: США
Режиссёр: Дэвид Гордон Грин
В ролях: Джеймс Франко, Зуи Дешанель, Дэнни МакБрайд, Натали Портман, Лоуренс Доэрти.
Ленивый принц Тадеуш (МакБрайд) привык веселиться и гоняться за горничными, пока его старший брат Фабио (Франко) помогал отцу заниматься делами королевства. Но после того, как злой волшебник похитил невесту Фабио Беладонну (Зуи Дешанель), Тадеушу пришлось присоединиться к отряду, который должен спасти принцессу.

Впереди — поход через дикие земли, встречи с чудовищами и девушкой-воином Изабеллой (Натали Портман), у которой свои счеты с волшебником.

Я тоже тебя люблю/I Love You Too
Дата выхода в России 12.05.2011
Жанр: комедия
Страна: Австралия
Режиссёр: Дайна Рид
В ролях: Брендан Кауэлл, Питер Динклэйдж, Питер Хеллайар, Стив Бисли, Бретт Такер.
Джиму за тридцать и последние 3 года он строит отношения с Эллис. Отсутствие смелости мешают ему признаться в любви своей подруге, не говоря уже о том, чтобы предложить руку и сердце. А вот Эллис, наоборот, считает, что давно пора подняться на следующую ступень отношений.
Характер Джима круто меняется, как только он понимает, что придется возвращать свою девушку, сбежавшую в Англию. Ему на помощь приходит друг, помешанный на супер-моделе Франческе Моретти. Джим соглашается познакомить друга с ней, чтобы тот взамен помог ему наладить отношения со сбежавшей невестой…

Служанка/Hanyo
Дата выхода в России 12.05.2011
Жанр: триллер
Страна: Южная Корея
Режиссёр: Им Санг Су
В ролях: До Ён Чон, Ли Чжан Чже, Сео Хьён Ан, Сео Ву, Йео Чжонг Юн
Римейк классического корейского фильма 1960-го года режиссера Ким Ки Ёна. Ли Юни поступает на работу к богатым буржуа. Поначалу все идет замечательно, новая работница вписывается в семью без малейших проблем, пока пристальный интерес к ней не начинает испытывать хозяин дома.  С этого момента жизнь в доме резко меняется, и не в лучшую сторону. Начинается игра, в которой уже непонятно, кто кого соблазняет, и в которую оказываются втянуты и прекрасная жена хозяина и его моложавая и крайне прагматичная теща. Итог: молодая девушка кончает жизнь самоубийством, спрыгнув с высоты прямо на мостовую.

Тридцать седьмой роман
Дата выхода в России 12.05.2011
Жанр: мелодрама
Страна: Россия
Режиссёр: Григор Гярдушян
В ролях: Владимир Зайцев, Наталья Антонова, Татьяна Лютаева, Иван Купреенко, Валерий Николаев
Известный столичный писатель-романист детективного жанра Григорий Ветлугин, за плечами которого уже 36 романов, по заданию издательства приезжает в провинциальный городок Огарков, для встречи со своими читателями. По воле судьбы, он встречает там Анну Гуреву, женщину о которой мечтал всю свою жизнь. Ужасающие видения, которые посещают его с места убийства с участием этой женщины, усугубляют и делают это знакомство мистическим и роковым. Она попадает в тюрьму по обвинению в убийстве своего сожителя.

Все, что ты хочешь/Todo lo que tu quieras
Дата выхода в России 12.05.2011
Жанр: драма
Страна: Испания
Режиссёр: Ачеро Маньяс
В ролях: Хуан Диего Ботто, Хосе Луис Гомес, Альберто Хименес, Найва Нимри, Ана Вахенер
По стечению обстоятельств Лео должен стать отцом-одиночкой для маленькой девочки. Впереди его ждет множество трудностей, с которыми необходимо мужественно справляться…

 

Пираты Карибского моря: На странных берегах/Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides
Дата выхода в России 18.05.2011
Жанр: приключения
Страна: США
Режиссёр: Роб Маршалл
В ролях: Себастьян Арместо, Сэм Клэфлин, Пенелопа Крус, Джуди Денч, Джонни Депп
В новой истории капитану Джеку Воробью предстоит столкнуться с женщиной из своего прошлого Анжеликой (Пенелопа Крус). До самого конца не будет понятно, связывает ли их настоящая любовь, или же Анжелика искусно притворяется, чтобы вместе с Джеком добраться до таинственного источника вечной молодости.
Она силой принуждает капитана Джека Воробья взойти на корабль «Месть Королевы Анны», которым управляет коварный злодей Черная Борода. Наш герой оказывается в ситуации, когда он не знает, чего ему бояться больше — ужасного злодея или же свою давнюю подругу.


Суперменеджер, или Мотыга судьбы
Дата выхода в России
19.05.2011
Жанр: фэнтези, комедия, приключения
Страна: Россия
Режиссёр: Богдан Дробязко
В ролях: Юрий Чурсин, Егор Ромашов, Екатерина Вилкова, Сергей Медведев, Никита Ромашов
Давным-давно в одном большом городе, когда кризис вроде бы миновал, жили два брата. Младший Никита был самым обыкновенным… хобитом, капитаном арбалетчиков из Клана Лысых Холмов, любил пиво, эльфийский лист, девушку Настю, романы про Средиземье и ничего не делать. Ну, а старший брат Егор служил обычным топ-менеджером большой нефтяной компании. Но у любого менеджера бывает белая полоса, а бывает… увольнение.
В один прекрасный день Егор остался без работы, без офиса и без девушки. И тогда решил Егор обратиться за помощью к своему младшему брату, правда, у того, тоже начались большие проблемы. Пропала мотыга Великого Торина — друга и соратника Никиты…

Секс и Дзен 3D: Экстремальный экстаз/3-D Sex and Zen: Extreme Ecstasy
Дата выхода в России 19.05.2011
Жанр: для взрослых, драма
Страна: Гонгонг
Режиссёр: Кристофер Сунь Лэп Ки
В ролях: Ирен Чен, Саори Хара, Хиро Хаяма, Тони Хо, Лени Лан
Главный герой, юноша из бедной семьи, попадает во дворец знатного вельможи, где ему открывается мир чувственных наслаждений.


Еще один год/Another Year
Дата выхода в России 19.05.2011
Жанр: мелодрама
Страна: Великобритания
Режиссёр: Майк Ли
В ролях: Дэвид Брэдли, Джим Бродбент, Менека Дас, Филип Дэвис, Карина Фернандес
Том и Джерри — семейная пара предпенсионного возраста. Вечера и выходные они коротают с родными и близкими — единственным сыном Джо, острой на язык Мэри, не слишком опрятным сослуживцем Тома Кеном… Ужин и неспешная беседа, чай и вино, ободряющие советы и словесные перепалки. Любовь и тепло, надежда и отчаяние. Общение. Одиночество. Рождение. Смерть. Весна, лето, осень, зима. Время проходит…

Путь мести/Sacrifice
Дата выхода в России 19.05.2011
Жанр: боевик, триллер, драма
Страна: США, Канада
Режиссёр: Дэмиэн Ли
В ролях: Кьюба Гудинг-мл., Кристиан Слейтер, Девон Бостик, Ким Коутс, Лара Даанс
У полицейского погибает жена и ребенок от рук мафии. Он бросается в неравную борьбу с преступным миром, пытаясь добраться до главы наркоторгового синдиката. Его друг священник пытается помочь ему остаться при этом не только хорошим полицейским, но и хорошим человеком.

Брандо без купюр/Brando Unauthorized
Дата выхода в России 19.05.2011
Жанр:
драма
Страна: США
Режиссёр: Дэмиэн Чапа
В ролях: Рикко Чапа, Дэмиэн Чапа, Фил Скай, Патришиа Хили, Пьер Шемали
Фильм о Марлоне Брандо, актере и человеке, глазами его сына Кристиана Брандо.

 

Цена страсти/The Ledge
Дата выхода в России 26.05.2011
Жанр: триллер, драма
Страна: США
Режиссёр: Дэмиэн Чапа
В ролях: Моника Акоста, Жаклин Флеминг, Амбер Гееннье, Терренс Хауард, Чарли Ханнэм
Жанр этой ленты определен как триллер, но на взгляд со стороны, эта лента, все же, больше психологическая драма. Как и положено, их трое. Один – глубоко верующий в бога Джо, другой – атеист Гейвин с тонкой чувственной душой и пылким темпераментом. И в центре этой вселенной она – красивая, нежная, женственная Шауна. Она – не роковая, не женщина-вамп, но так случилось, что сразу для двух мужчин на ней сошелся клином белый свет. Еще немного, и любовь обретет страшную цену. Еще чуть-чуть, и она не принесет счастья никому из этой необычной троицы. Может, в ситуацию должен вмешаться кто-то еще? Может, именно холодный разум стороннего человека способен охладить накал страстей?

Кунг-Фу Панда 2/Kung Fu Panda 2
Дата выхода в России 26.05.2011
Жанр: мультфильм, боевик, комедия, приключения, семейный
Страна: США
Режиссёр:
Дженнифер Ю
В ролях: Джек Блэк, Дэвид Кросс, Дастин Хоффман, Джеймс Хонг, Анджелина Джоли
Продолжение анимационной комедии от создателей «Шрека» и «Мадагаскара». Панда По наконец-то исполнит свою мечту, станет Воином Дракона и со своими друзьями и мастерами кунг-фу — Неистовой Пятеркой защитит Великую Долину от страшного злодея и его легиона

 

Любовь втроем
Дата выхода в России 26.05.2011
Жанр: мелодрама
Страна: Германия
Режиссёр: Том Тиквер
В ролях: Софи Ройс, Себастьян Скиппер, Дэвид Штрисов, Анджела Уинклер, Ханс-Уве Бауэр.
Берлин. Наши дни. Ханна и Симон долгие годы живут вместе и вполне счастливы, что продолжается до тех пор пока Ханна не встречает Адама. А Адам не встречает Симона. Все трое влюбляются в друг друга, но при этом умудряются скрывать друг от друга свои отношения. Разумеется, до поры до времени. Любовный треугольник не вполне традиционный.


 

Архив Вестник К