Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Кладбище со вкусом мороженого.

Кладбище со вкусом мороженого.

В Уотербери – одном из городков штата Вермонт находится знаменитая фабрика, выпускающая мороженое  Ben&Jerry’s. Это местная достопримечательность. Завод выпускает массу видов мороженого и каждый год обновляет ассортимент. Надоевшие людям вкусы убирают. И где, вы думаете, они оказываются? На кладбище Flavor Graveyard.


Flavor Graveyard – это единственное в мире «кладбище вкусов мороженого», которое расположено аккурат позади завода Waterbury, на пригорке. На холме за фабрикой стоят более 200 пластиковых надгробий.

Аккуратные могилки и надгробные камни, ухоженные газончики и симпатичные оградки. Оригинальная идея и умелое ее воплощение продолжают работать на бренд, несмотря на то, что продукт уже «покойник».

Юмористические эпитафии, нанесенные на надгробия, дают возможность узнать: из чего состоял тот или иной «усопший», годы его «жизни» (то есть выпуска), был ли он любим детьми или же взрослыми, продавался на палочке или в вафельном стаканчике. Здесь вы можете почтить память некогда съеденного рожка.


Каждый год на новые виды мороженного «убивают» те сорта, которые уже приелись и не пользуются популярностью. Но чтобы не забывать «старых знакомых», почтить их память, вспомнить долгую или недолгую жизнь, на фабрике Waterbury было решено соорудить вот такое кладбище.

Однако люди могут вернуть «усопшего» в мир живых. Для этого нужно прогуляться по виртуальному кладбищу на сайте компании и проголосовать за любимый «умерший» вкус. Если он соберет достаточно голосов, его «воскресят» – снова начнут выпускать.

Пожалуй, Flavour Graveyard можно считать не столько кладбищем, сколько музеем мороженого. Пусть даже многие экспонаты уже никогда не удастся попробовать на вкус.

Вот такое кладбище. Оригинальное.


 

Архив Вестник К