Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Киноновинки июля 2011.

Киноновинки июля 2011.

Июль — макушка лета. Палитра эмоций на кинопремьерах будет очень широкой.   В продолжении тематики июня снова целый шквал новых триллеров, ужасов…и комедий,  разбавленный парочкой боевиков. Смеемся и подвываем.


Меланхолия/Melancholia
Дата выхода в России 07.07.2011
Жанр: боевик / драма / фантастика
Страна: Дания
Режиссёр: Ларс фон Триер
В ролях: Шарлотта Гинзбур, Кифер Сазерленд, Кирстен Данст, Стеллан Скарсгард, Александр Скарсгард
Канны-2011. Лучшая женская роль и скандальный режиссер. Годовщина свадьбы главных героев, на которую супруги собрали гостей, омрачается неприятным известием: к Земле приближается планета Меланхолия, после столкновения с которой никто и ничто не выживет

Очень плохая училка/Bad Teacher
Дата выхода в России 07.07.2011
Жанр: комедия
Страна: США
Режиссёр: Джейк Кэздан
В ролях: Кэмерон Диаз, Джастин Тимберлэйк, Люси Панч, Джейсон Сигел, Джон Майкл Хиггинс
Учительница средних классов (Кэмерон Диаз) живет гламурной жизнью светской львицы, ходит на работу как на вечеринку и мечтает об увеличении объема собственного бюста. Однако после внезапного разрыва с богатым бойфрендом ее образ жизни резко меняется, хотя сама она это осознает не сразу. Но когда в их школу приходит новый преподаватель (Джастин Тимберлэйк), она совершенно теряет голову и начинает охоту за… деньгами.

Пингвины мистера Поппера/Mr. Popper’s Penguins
Дата выхода в России 07.07.2011
Жанр: комедия
Страна: США
Режиссёр: Марк Уотерс
В ролях: Джим Кэрри, Карла Гуджино, Филип Бэйкер Холл
Преуспевающий бизнесмен получает в наследство шестерых пингвинов и буквально влюбляется в них. Работа оказывается заброшенной, шикарные апартаменты превращаются в заснеженную обитель, дело даже почти доходит до тюрьмы.

Жребий/Die
Дата выхода в России 07.07.2011
Жанр: триллер
Страна: Канада-Италия
Режиссёр: Доминик Лоуренс Джеймс
В ролях: Эмили Хэмпшир, Элиас Котеас, Джон Пайпер-Фергюсон, Катерина Мурино, Патришиа МакКензи
Шестеро незнакомцев просыпаются в странных камерах в мрачном помещении. Они не помнят, что с ними произошло и не понимают, почему они здесь. Пока герои пытаются разобраться в случившемся, некий загадочный человек предлагает узникам игру под названием Суд. Во время этого жутковатого хеппенинга участники узнают леденящие душу секреты о себе и других. Оказывается, они совсем не случайно оказались здесь все вместе, вшестером

Секс и Дзен 3D: Экстремальный экстаз/3-D Sex and Zen: Extreme Ecstasy
Дата выхода в России 07.07.2011
Жанр: эротика
Страна: Гонконг
Режиссёр: Кристофер Сунь Лэп Ки
В ролях: Ирен Чен, Саори Хара, Хиро Хаяма, Тони Хо, Лени Лан
Задержка проката мая 2011. На родине фильм бьет рекорды сборов, оставив далеко позади «Аватар». В России фильм идет в цензурном варианте, без особых излишеств.
Ученый династии Мин Вэй Яншан считает, что жизнь коротка, и нужно спешить насладиться всеми возможными любовными утехами. Он знакомится с красавицей Те Юйсян и молодые люди влюбляются друг в друга с первого взгляда. Яншан женится на Юйсян. Она прекрасна, образованна и изысканна, но крайне холодна, и не может удовлетворить плотских желаний молодого мужа. Однажды друг Вэй Яншан вместе с другом попадает в Башню редкостей, где хранятся бесценные сокровища императорской семьи. Вэй Яншан обнаруживает глубокие познания в древних реликвиях, за что удостаивается чести быть приглашенным в придворный Павильон совершенного блаженства.


Prada и чувства/From Prada to Nada
Дата выхода в России 07.07.2011
Жанр: комедия / драма / мелодрама
Страна: США
Режиссёр: Анхель Грация
В ролях: Камилла Бель, Алекса Вега, Тина Френч, Адриана Барраза, Николас Д’Агосто
Современная интерпретация романа Джейн Остин «Разум и Чувства». После внезапной смерти отца-миллионера две избалованные сестрички остаются без копейки денег. Из гламурного Беверли Хиллз им приходится переехать к своей тетушке в самый бедный район Лос Анджелеса.

 

Кошмар за стеной 3D/Derriere les murs
Дата выхода в России 07.07.2011
Жанр:  драма / мистика / триллер
Страна: Франция
Режиссёр: Жюльен Лякомб, Паскаль Сид
В ролях: Энн Бенуа, Жак Боннаффе, Летиция Каста, Роже Дюма, Тьери Новик
Молодую писательницу Сюзанну часто посещают видения. В стремлении убежать от своих кошмаров, она переезжает из Парижа в маленькую деревушку, где не любят чужаков и царят свои законы. Несмотря на холодный прием, несколько людей симпатизируют Сюзанне — владелец единственного автомобиля в округе Филипп и хозяин маленького магазина Поль. Оба мужчины женаты и имеют дочерей, которые таинственным образом исчезают вскоре после приезда писательницы. Жители деревни винят в пропаже девочек Сюзанну, а она не может им противостоять.


Близнецы-убийцы/Seconds Apart
Дата выхода в России 07.07.2011
Жанр:   ужасы / триллер
Страна: США
Режиссёр: Антонио Негрет
В ролях: Орландо Джонс, Саманта Дрок, Луис Хертум, Моргана Шоу, Моника Акоста
Мальчики из хорошего общества… Кто скажет, что они — безжалостные убийцы? Их дар — телекинез и этот дар стал их проклятием. Невероятные способности становятся орудием таких отвратительных преступлений, на которые способно лишь самое извращенное сознание. Сыщики ищут след загадочных маньяков. А в это время зло порождает жестокий конфликт между самими братьями-монстрами.

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2/Harry Potter and the Deathly Hallows: Part II
Дата выхода в России 14.07.2011
Жанр:   приключения / драма / семейный / фэнтези / мистика
Страна: Великобритания – США
Режиссёр: Дэвид Йейтс
В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Хелена Бонэм Картер, Джим Броудбент
Финальное противостояние Гарри и Волан-де-Морта.

Расплата/The Debt
Дата выхода в России 14.07.2011
Жанр:   драма / триллер
Страна: США
Режиссёр: Джон Мэдден
В ролях: Сэм Уортингтон, Хелен Миррен, Том Уилкинсон, Сайэрэн Хайндз, Мартон Чокаш
Трое секретных агентов в 1965 году должны были поймать и доставить на суд нацистского преступника Фогеля. Однако он попытался сбежать из-под стражи, и его пришлось застрелить. Тридцать лет спустя этот же человек появляется в украинской глубинке. Он готов рассказать свою версию событий. Агентам придется завершить неоконченное задание, чтобы спасти собственную репутацию.

Кого я хочу больше/Cosa voglio di piu
Дата выхода в России 14.07.2011
Жанр:   драма
Страна: Италия — Швейцария
Режиссёр: Сильвио Сольдини
В ролях: Альба Рорвакер, Пьерфранческо Фавино, Джузеппе Баттистон, Фабио Тройано, Гигио Альберти
У Анны есть все для счастья: красивый дом, успешная работа и любимый человек. Но неожиданно у нее начинается роман с официантом Домиником. Оказывается, между ее рассуждениями о любви и настоящей страстью не было ничего общего! Ее невозможно планировать, ею нельзя управлять… Доминик женат, он отец двоих детей, и выясняется, что настоящая любовь возможна только два часа в неделю.


Я видел дьявола/Akmareul boatda
Дата выхода в России 14.07.2011
Жанр:   триллер
Страна: Южная Корея
Режиссёр: Ким Чжи Вун
В ролях: Цой Мин-сик, Бьюн-Хун Ли
Фильм июньского проката. Специальный агент полиции идет по следу серийного убийцы, убившего его невесту, которая ждала ребенка. Желание мести стало для несчастного целью его жизни. При этом он совершенно не задумывается о средствах в ее достижении — стирается граница между добром и злом, льется кровь, в любую минуту охотник сам может стать жертвой.

Задание/The Task
Дата выхода в России 14.07.2011
Жанр:   ужасы
Страна: США
Режиссёр: Алекс Оруэлл
В ролях: Александра Стэйден, Виктор МакГуайр, Антония Кэмпбелл-Хьюз, Амара Каран, Том Пэйн
Реалити-шоу под названием «Задание» вынуждает шестерых молодых участников выполнять квесты, находясь на территории заброшенной тюрьмы. Выиграть денежную сумму оказывается невозможным, и вскоре участники игры поневоле становятся пленниками, заключенными в кровавой тюрьме, полной духов и террора.

Последний Мамонт Франции/Mammuth
Дата выхода в России 21.07.2011
Жанр:   комедия / драма
Страна: Франция
Режиссёр: Гюстав де Керверн, Бенуа Делепин
В ролях: Жерар Депардье, Изабель Аджани, Йоланда Моро, Дик Аннегарн, Були Ланнер
Серж всегда обладал богатырским здоровьем: работал с 16 лет и никогда в жизни не брал больничный. Так чем же заняться теперь 60-летнему мужчине в расцвете сил на пенсии, когда весело отшумела прощальная вечеринка? Серж не любит читать, его не интересует шопинг, заниматься домашними делами — тоже не его стихия. Но затем его жена Катарина узнает, что не менее шести работодателей Сержа забывали регистрировать его у себя, и теперь, чтобы получать положенную пенсию, он должен предоставить отсутствующие документы. Так что Серж расчехляет старый мотоцикл «Мамонт» и готов отправиться в дальнюю дорогу с самыми неожиданными последствиями.


Мой парень из зоопарка/Zookeeper, The
Дата выхода в России 21.07.2011
Жанр:   комедия / мелодрама
Страна: США
Режиссёр: Фрэнк Корачи
В ролях: Кевин Джеймс, Розарио Доусон, Лесли Бибб, Джудд Апатоу, Стефани Аткинсон
Звери пытаются научить незадачливого смотрителя зоопарка методам обольщения противоположного пола для того, чтобы тот, наконец, завоевал сердце любимой девушки.

Ларри Краун/Larry Crowne
Дата выхода в России 21.07.2011
Жанр:   комедия / драма
Страна: США
Режиссёр: Том Хэнкс
В ролях: Том Хэнкс, Джулия Робертс
После внезапного увольнения из крупной компании бывший начальник отдела Ларри Краун (Том Хэнкс) решает начать все сначала и идет учиться. Учеба дарит ему не только радужные перспективы благополучного будущего, но и меняет его личную жизнь — Ларри влюбляется в свою учительницу (Джулия Робертс).

 

Мисс Никто/Miss Nobody
Дата выхода в России 21.07.2011
Жанр:   комедия 
Страна: США
Режиссёр: Тим Кокс
В ролях: Лесли Бибб, Адам Голдберг, Кэти Бэйкер, Мисси Пайл, Брэндон Рут
Саре Джейн 30 лет, она обычная офисная «серая мышь»: работает секретаршей в фармацевтической корпорации и мечтает подняться хотя бы на ступеньку выше по карьерной лестнице . Подделав резюме, Саре удается занять вакансию топ-менеджера, но — всего лишь на один день: более проворные коллеги тоже умеют плести интриги! В приступе откровения новый начальник раскрывает Саре нехитрую тайну карьерного роста: необходимо «всего лишь» избавится от пятерых топ-менеджеров компании. И тут Саре Джейн приходит в голову весьма нетривиальный план. Девушке осталось всего лишь поверить, что она не «офисный планктон», а прирожденная и изобретательная… убийца.


2199: Космическая Одиссея/Space Battleship Yamato
Дата выхода в России 21.07.2011
Жанр:   боевик / приключения / драма / фантастика
Страна: Япония
Режиссёр: Такаши Ямазаки
В ролях: Такуя Кимура, Мэиса Куроки, Тосиро Янагиба, Синити Цуцуми, Рэйко Такасима
Наша планета после поражения в Космической войне превратилась в радиоактивную пустыню. Люди ютятся под землей, но через год радиация доберется и до подземных городов. Человечество почти обречено.

 

Вой банши/Scream of the Banshee
Дата выхода в России 21.07.2011
Жанр:   ужасы
Страна: США
Режиссёр: Стивен С. Миллер
В ролях: Моника Акоста, Марсель Баэр, Эдрик Браун, Лэнс Хенриксен, Лорен Холли
На адрес калифорнийского университета приходит анонимная посылка с ценной вещицей — рыцарской перчаткой XII века. Пристраивая её на склад, студенты случайно обнаруживают ещё один артефакт тех времён — старый железный ящик, закрытый на хитроумный замок. Обнаружив, что именно таинственная перчатка подходит в качестве ключа, ребята вскрывают ящик и обнаруживают в нём неплохо сохранившуюся голову какого-то зубастого существа…

Буря/The Tempest
Дата выхода в России 21.07.2011
Жанр:   комедия / драма / мелодрама
Страна: США
Режиссёр: Джули Тэймор
В ролях: Фелисити Джонс, Дэвид Стрэтэйрн, Том Конти, Алан Камминг, Крис Купер
Проспера управляет волшебным островом и заботится о своей юной дочери Миранде. После кораблекрушения в ее владения попадают королевские особы и их окружение. Катастрофа не была случайностью. Когда-то эти люди изгнали Просперу с ее родной земли, и теперь она, используя свою магическую силу, направила корабль врагов на остров, чтобы свести с ними счеты. Проспера заставляет своих мучителей проходить через опасные, а порой — очень смешные испытания.

Пеликан/Nicostratos, le Pelican
Дата выхода в России 21.07.2011
Жанр:   комедия
Страна: Франция
Режиссёр: Оливер Хорлайт
В ролях: Франсуа-Ксавье Демезон, Эмир Кустурица
Экранизация книги Эрика Буассе. Греческий вдовец Эмир Кустурица отдаляется и избегает общения с собственным сыном. Причиной этого становится то, что четырнадцатилетний парень приручил огромную птицу и всё время проводит со своим крылатым другом.

Бобер/Beaver, The
Дата выхода в России 28.07.2011
Жанр:   комедия/драма
Страна: США
Режиссёр: Джоди Фостер
В ролях: Джоди Фостер, Мел Гибсон, Антон Ельчин, Дженнифер Лоуренс
Уолтер Блэк — успешный бизнесмен, счастливый муж и отец. Одно несчастье — депрессия отравляет все его существование. Полноту и радость жизни Уолтеру возвращает… кукла бобер. Надев ее на руку, Уолтер обретает второе дыхание. Говорящий бобер восстанавливает мир в его отношениях с женой, делает Уолтера кумиром детей и даже берет на себя управление компанией. Родные и близкие в шоке от эксцентричного поведения Уолтера, но он уже и сам не знает, кто главнее — он или бобер…

Первый мститель/Captain America: The First Avenger
Дата выхода в России 28.07.2011
Жанр:   боевик / приключения
Страна: США
Режиссёр: Джо Джонстон
В ролях: Крис Эванс, Чейс Кроуфорд, Джон Красински, Майк Фогель
«Первый мститель» расскажет о событиях тех дней, когда вселенная Марвел только зарождалась. Стив Роджерс (Крис Эванс) добровольно соглашается принять участие в эксперименте, который превратит его в супер солдата, известного как Первый мститель. Роджерс вступает в вооруженные силы США вместе с Баки Барнсом (Себастьян Стэн) и Пегги Картер (Хэйли Отвелл), чтобы бороться с враждебной организацией ГИДРА, которой управляет безжалостный Красный Череп (Хьюго Уивинг).

Секс по дружбе/Friends with Benefits
Дата выхода в России 28.07.2011
Жанр:   комедия/мелодрама
Страна: США
Режиссёр: Уилл Глак
В ролях: Мила Кунис, Эмма Стоун, Джастин Тимберлэйк, Рашида Джонс, Вуди Харрельсон
Разочаровавшись в любви, лучшие друзья решают завести друг с другом ни к чему не обязывающие отношения при условии, что ни о какой любви между ними не может быть и речи. Но идиллия быстро заканчивается, когда они понимают, что стали испытывать друг к другу куда более теплые чувства, и что пора что-то менять.

 

Супер/Super
Дата выхода в России 28.07.2011
Жанр:   боевик/комедия
Страна: США
Режиссёр: Джеймс Ганн
В ролях: Рэйнн Уилсон, Эллен Пэйдж, Лив Тайлер, Кевин Бэйкон, Грегг Хенри
После того как его жена стала жертвой наркодилера, простой парень ежедневно превращается в супергероя по прозвищу Кримсон Болт («Малиновый удар»). У него самые благородные намерения, но нет никаких способностей к подвигам.

Любовь с риском для жизни/La chance de ma vie
Дата выхода в России 28.07.2011
Жанр:   комедия/мелодрама
Страна: Франция
Режиссёр: Николя Кюш
В ролях: Франсуа-Ксавье Демезон, Армель Дойч, Рафаэль Персонна, Брижитт Руан, Ив Жак
У Жюльена серьезная проблема. Он прекрасный консультант в брачных вопросах, но не одна женщина не остается с ним дольше, чем на две недели. Он приносит им несчастье. Не абстрактную неудачу, а вполне конкретное несчастье: его женщины или попадают в больницу несколько раз в неделю, или у них рушится карьера, или они ссорятся навсегда со своими близкими.

За тобой
Дата выхода в России 28.07.2011
Жанр:   драма
Страна: Россия
Режиссёр: Татьяна Ивашкина
В ролях: Светлана Ходченкова, Максим Колесников, Алексей Серебряков, Владислав Ветров
Воспитывающая в одиночку младшего брата-инвалида, двадцатилетняя Кира однажды оказывается перед выбором: спасти жизнь чужого человека или уберечь свою. На принятие решения ей отведено лишь мгновение. И за это время девушка успевает совершить долгое путешествие по иллюзорным мирам своих фантазий и воспоминаний.

51
Дата выхода в России 28.07.2011
Жанр:  ужасы / фантастика
Страна: США
Режиссёр: Джейсон Коннери
В ролях: Брюс Бокслейтнер, Ванесса Брэнч, Дж.Д. Эвермор, Рэйчел Майнер, Джон Ши
«База 51» — это загадочное, давно будоражащее умы место, где якобы командование ВВС США и спецслужбы тщательно укрывают от общественности одну из «загадок тысячелетия». Группа журналистов наконец-то получает доступ на тщательно охраняемый объект. Но нечто, томящееся в плену, использует это, как шанс, чтобы вырваться на свободу.

 

Пина: Танец страсти в 3D/Pina
Дата выхода в России 28.07.2011
Жанр:  мюзикл
Страна: Германия — Франция — Великобритания
Режиссёр: Вим Вендерс
В ролях: Регина Адвенто, Малоу Айраудо, Пина Бауш, Райнер Бер, Андрей Березин
Фильм-танец, фильм-представление: со сцены театра на улицы города и дальше в бесконечность.

Облава/La rafle.
Дата выхода в России 28.07.2011
Жанр:  драма / война / исторический
Страна: Франция — Германия — Венгрия
Режиссёр: Розлин Бош
В ролях: Жан Рено, Мелани Лоран, Гад Эльмалех, Сильви Тестю, Анн Броше
История трех еврейских семей, основанная на реальных фактах. Главные герои оказываются в самом эпицентре событий, произошедших 16 и 17 июля 1942 года, когда французские полицейские задержали более 12 тысяч евреев и держали их на стадионе Вель-д`Ив. После шести дней в Вель-д`Иве евреев депортировали во французские лагеря Дранси, Бон-ла-Роланд и Питивьер, откуда потом этапировали в немецкие лагеря смерти.

 

Архив Вестник К