Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Племя дикарей впервые видит белокожего человека!

Племя дикарей впервые видит белокожего человека!

Первый контакт туземцев с белыми людьми. Это племя Тоуламби (Toulambi) жители острова Новая Гвинея. Этим видео мы обязаны

Жан Пьер Дютилльё (Jean Pierre Dutilleux), режиссёр, продюсер, актёр и бельгиец по происхождению. Именно он устанавливает первый контакт с туземцами.

 

 

Определённо не удалось выяснить, какого именно года это видео. В описании к видеоролику на YouTube указан 1976 год. А на страничке официального сайта о Жане Пьере Дютилльё про встречу с тоуламби упоминается только 1993 год, в котором с племенем столкнулись европейские исследователи.

Фильмография Жана Пьера Дютилльё, которую он начал ещё в свои 22 года, состоит из более чем 50 документальных кинолент про аборигенных жителей тропических лесов; год рождения Дютилльё узнать не удалось. Особую известность ему принёс фильм про вождя индейского племени кайапо Раони Метуктир — «Раони» (Raoni) 1978 года, при участии (озвучка) известного американского актёра Марлона Брандо. Фильм был номинирован на «Оскар». К слову, визит Раони Метуктир во Францию вдхоновил режиссёра Франсиса Вебера, и в 1996 году он снял фильм «Ягуар» с Жаном Рено в главной роли.

 

Архив Вестник К