Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Киноновинки августа 2011.

Киноновинки августа 2011.

Вот и август. Последний месяц лета. Спешим в кинотеатры на просмотр новинок или наслаждаемся последними теплыми днями на природе? Выбор за вами.

Неуловимый Люк/Lucky Luke
Дата выхода в России 04.08.2011
Жанр: вестерн
Страна: Франция-Аргентина
Режиссёр: Джеймс Хут
В ролях: Жан Дюжарден, Мельвиль Пупо, Сильви Тестю, Микаэль Юн, Даниэль Прево

Счастливчик Люк возвращается в свой родной город Дэйзи Таун, где в то время хозяйничают злодеи Пат Покер и Билли Зи Ки. Там он встретит свою любовь, певицу из местной таверны по имени Белль, а также столкнётся со своими давними врагами Кэлэмити Джэйн и Джессом Джеймсом.

Красная Шапка против зла 3D/Hoodwinked Too! Hood VS. Evil
Дата выхода в России 04.08.2011
Жанр: анимация
Страна: США
Режиссёр: Майк Диса
В ролях: Хэйден Пэнеттьер, Гленн Клоуз, Билл Хэйдер, Патрик Уорбертон, Джоан Кьюсак

Красная Шапка проходит курс подготовки в шпионской школе и становится секретным агентом. Глава разведшколы бросает новобранца в самое пекло. Ее миссия — расследовать загадочное исчезновение Гензель и Гретель. Возможно, агент Шапка провалила бы первое задание, но отважная Бабуля, Волк — папарацци и банда лесной братвы, не допустят провала. Они сотрут в порошок любого, кто встанет на их пути, даже если это будет само Зло!

Глаз ребенка 3D/Child’s Eye
Дата выхода в России 04.08.2011
Жанр: ужасы
Страна: Гонгонг
Режиссёр: Оксид Пан, Дэнни Пан
В ролях: Шон Юе, Ка Танг Лам, Лоуренс Чоу, Джо Кук, Эленн Квонг, Рэйни Ян

Группа путешественников из Гонконга в составе 6 человек оказывается запертой в аэропорту Бангкока во время антиправительственного протеста в ноябре 2008-го года. Трое из группы исчезают таинственным и необъяснимым образом, а остальным предстоит столкнуться со сверхъественными силами

Восстание планеты обезьян/Rise of the Planet of the Apes
Дата выхода в России 04.08.2011
Жанр: боевик / драма / фантастика/триллер
Страна: США
Режиссёр: Руперт Уайэтт
В ролях: Джеймс Франко, Том Фелтон, Энди Серкис, Соня Беннетт, Брайан Кокс

Путем многочисленных экспериментов в области генетики ученым удалось вывести обезьян с очень высоким уровнем интеллекта. Осознав свое подчиненное положение и поставив себя на одну ступень эволюции с человеком, приматы поднимают восстание против тех, кто до сих пор гордо именовал себя царем природы.

Несносные боссы/Horrible Bosses
Дата выхода в России 04.08.2011
Жанр: комедия
Страна: США
Режиссёр: Сет Гордон
В ролях: Дженнифер Энистон, Джейсон Бэйтман, Чарли Дэй, Джейсон Судеикис, Колин Фаррелл

Стереть в порошок своих кошмарных начальников — вот, пожалуй, единственное, что могут сделать Ник, Курт и Дейл, чтобы их суровые рабочие будни стали более сносными! Увольнение — не вариант, поэтому после пары-тройки-дальше-не-считали стаканчиков и нескольких сомнительных советов подстрекателя, мошенника «в завязке», трое друзей разрабатывают хитроумный и на первый взгляд вполне надежный план, как избавиться от их многоуважаемых работодателей… навсегда. Одна проблема: надежность даже самых продуманных планов прямо пропорциональна «гениальности» их разработчиков.

Далеко по соседству/Quartier lointain
Дата выхода в России 04.08.2011
Жанр: драма / фэнтези
Страна: Бельгия — Люксембург — Франция — Германия
Режиссёр: Сэм Гарбарски
В ролях: Паскаль Грегори, Джонатан Заккаи, Александра Мария Лара, Лео Легран, Валери Бодсон

К пятидесяти годам у Томаса за спиной престижная работа, счет в банке, жена и дети. А впереди — серая и неинтересная жизнь. Однажды Томас по ошибке садится не на тот поезд и оказывается в городе своего детства. Именно здесь сорок лет назад случилась страшная трагедия, от которой мать так и не смогла оправиться.
Чудесное превращение дает Томасу возможность вернуться в прошлое. Оказавшись в собственном теле в четырнадцатилетнем возрасте, но с опытом пятидесятилетней жизни, он вновь встречает первую школьную любовь, старых друзей, любимую сестру и верного пса. Встречает и отца, который пока еще не ушел из семьи. Возможно, весь смысл удивительного путешествия в том и состоит, чтобы предотвратить трагедию?

Убить заново/Re-Kill
Дата выхода в России 04.08.2011
Жанр: ужасы
Страна: США
Режиссёр: Валерий Милев
В ролях: Скотт Эдкинс, Даниэлла Алонсо, Роджер Р. Кросс, Майк Мэйхолл, Брюс Пэйн

Страшная эпидемия, приводящая к мутации человека в зомби, поразила человечество и поставила его на грань выживания. Спустя пять лет люди справились с этой угрозой. Спецподразделение «R» занимается поиском и уничтожением оставшихся мутантов. Однако, в одной из поисковых операций бойцы наталкиваются на доселе неизвестный вид, который приспособился к борьбе с человеком и научился побеждать

Лучшая жизнь/A Better Life
Дата выхода в России 04.08.2011
Жанр: драма
Страна: США
Режиссёр: Крис Вайц
В ролях: Демиан Бичир, Нэнси Ленехан, Изабелла Рэй Томас, Хоакин Косио, Роландо Молина

Трогательная, проникновенная история о том, как далеко может зайти человек, чтобы вырвать у судьбы шанс на лучшую жизнь для своих близких. Иммиграционные агенты и бандитские группировки — все против него. Но в борьбе за судьбу ребенка любящий родитель готов пройти через невозможное… Ему слишком хорошо известно, как легко в этом городе потерять все и сразу.

Страшно красив/Beastly
Дата выхода в России 11.08.2011
Жанр: ужасы/мелодрама
Страна: США
Режиссёр: Дэниэл Барнс
В ролях: Мэри-Кейт Олсен, Лиза Гей Хэмилтон, Алекс Петтифер, Питер Краузе, Нил Патрик Харрис

Современный Манхэттен — мир гламура и роскоши. Кайл — король этого мира. Он красив и богат. Но когда мир вокруг него изменится, у него останется единственный шанс, чтобы вернуться назад…

Ковбои против пришельцев/Cowboys and Aliens

Дата выхода в России 11.08.2011
Жанр: боевик / фэнтези / фантастика / война / вестерн
Страна: США
Режиссёр: Джон Фавро
В ролях: Дэниел Крейг, Джон Фавро, Оливия Уайлд, Харрисон Форд

1873. Аризона. Потерявший память незнакомец (Крэйг) сбивается с пути и оказывается в самом сердце пустыне — городке Абсолюшн. Единственным намеком на его прошлое служат наручники, охватывающие одно из запястий. Вскоре он понимает, что жители Абсолюшн не жалуют чужаков и не выходят на улицу без приказа Полковника Долархайда (Форд), управляющего городом железной рукой. Абсолюшн живет в страхе. Но Абсолюшн предстоит пережить нечто еще более ужасное и непостижимое. Затерянный город подвергается атаке небесных мародеров. Их скорость захватывает дыхание, их сигнальные огни слепят глаза, — воздушные чудовища бросают вызов всему, что составляет жизнь поселенцев.
И вот чужак, которого они отвергли, становится единственной надеждой на спасение.

Смурфики/The Smurfs
Дата выхода в России 11.08.2011
Жанр:  анимация/семейный
Страна: США -Бельгия
Режиссёр: Раджа Госнелл
В ролях: Нил Патрик Харрис, Хэнк Азариа, София Вергара

Спасаясь от злого волшебника Гаргамеля, крошечные Смурфики оказываются за пределами родной деревни и из своего волшебного мира попадают в наш мир, очутившись посреди Центрального Парка Нью-Йорка. Теперь Смурфикам предстоит отыскать дорогу домой и не попасть в лапы Гаргамеля.

Под ветвями боярышника/Shan zha shu zhi lian

Дата выхода в России 11.08.2011
Жанр:  драма/мелодрама
Страна: Китай
Режиссёр: Чжан Имоу
В ролях: Шоун Доу, Тайшэн Чэнь, Рина Са Ли Ксихюань, Липин Люй, Хайин Сунь

Китай, начало 1970-х. Во время Культурной революции старшеклассница Цзин — одна из многих представителей «образованной молодежи» отправлена на «перевоспитание» в деревню. Там она встречает геолога Суня. Отец Суня занимает высокий военный пост. Отец Цзин — политический заключенный, ее мать, всеми силами пытается свести концы с концами, выполняя тяжелую работу.  Сложная обстановка не мешает зарождению робкого, но очень глубокого чувства между Цзин и Сунем. Но не всем планам и мечтам суждено сбыться.

Двойник дьявола/The Devil’s Double

Дата выхода в России 11.08.2011
Жанр:  боевик/драма/биография
Страна: Бельгия
Режиссёр: Ли Тамахори
В ролях: Доминик Купер, Людивин Санье, Раад Рави, Мем Ферда, Дар Салим, Халид Лэйт, Pano Masti, Нассер Мемарзиа, Филип Куэст, Селва

Секс… Власть… Слишком много денег… Что еще может понадобиться «Принцу», у которого есть все? Разве что двойник.
Рассказ о необычной жизни Латива Яхиа, двойника Удая Хуссейна, сына Саддама Хуссейна. На него можно спихнуть всю рутину, а в опасных ситуациях он примет удар на себя. Но и Двойник не останется без награды — он получит все, что есть у принца. Все, кроме женщины, которая станет единственным, что Двойник по-настоящему возжелает.

Осатаневшая/Kim Bok-nam salinsageonui jeonmal

Дата выхода в России 11.08.2011
Жанр:  детектив / драма / триллер
Страна: Южная Корея
Режиссёр: Чхоль Со Чан
В ролях: Со Ён-хи, Сунг Вон Чи, Мин Хо Хванг

Хо Вон — красивая тридцатилетняя женщина, которая работает в одном из банков Сеула. Она ведет успешную жизнь делового человека, пока не становится свидетельницей покушения на убийство, что серьезно осложняет ее жизнь. Когда все валится из рук, она решает отправиться в отпуск на уединенный остров. Однажды здесь она навещала своих родственников и подружилась с девушкой по имени Бок Нам. Бок Нам много раз писала ей с просьбой навестить ее, но Хо Вон ни разу не ответила на ее письма.
Приехав на остров, Хо Вон видит, что все жители острова обращаются с Бок Нам, как с рабыней. Бок Нам — единственная молодая женщина на острове, и она — игрушка в руках мужчин и прислуга для женщин. Измученная жестоким обращением, она много раз предпринимала попытку побега, но каждый раз ее возвращали на остров. И теперь она умоляет Хо Вон о помощи.

Конан-варвар 3D/Conan the Barbarian

Дата выхода в России 18.08.2011
Жанр: приключения/фэнтези
Страна: США
Режиссёр: Маркус Ниспел
В ролях: Джейсон Момоа, Рон Перлман, Стивен Лэнг, Рэйчел Николс, Роуз МакГауэн

Природа наделила его силой. Гибель отца сделала его свирепым. Великий киммерийский воин Конан отправляется в дальнее странствие, чтобы совершить отмщение за кровь своего рода. Но поиски, которые начинаются как личная вендетта, вскоре оборачиваются эпической схваткой со сверхъестественными  силами, поработившими народы великой Хайбории. Киммерийский воин — последняя надежда на спасение.

Один день/One Day

Дата выхода в России 18.08.2011
Жанр: комедия/мелодрама
Страна: США
Режиссёр: Лоне Шерфинг
В ролях: Ромола Гараи, Энн Хэтэуэй, Рэйф Сполл, Джим Стерджесс

Выпускники Эдинбургского университета Эмма Морли и Декстер Мэйхью познакомились 15 июля 1988 года. Они провели вместе лишь ночь и день, а потом разъехались. Эмма — в Лондон, Декстер — в Париж. Но на прощание они пообещали друг другу встречаться 15 июля каждый год — что бы ни случилось, куда бы ни забросила их судьба. С тех пор жизнь преподнесла им немало сюрпризов: у каждого были взлеты и падения, минуты славы и часы отчаяния. Неизменным остается лишь одно — в назначенный день Эм и Декс встречаются несмотря ни на что. Но сколько лет должно пройти, прежде чем они поймут, что не могут жить друг без друга?

Дети шпионов 4/Spy Kids 4: All the Time in the World

Дата выхода в России 18.08.2011
Жанр:  боевик / приключения / комедия / семейный / фантастика
Страна: США
Режиссёр: Роберт Родригес
В ролях: Джессика Альба, Джоэл МакХэйл, Фара Уайт

Брат и сестра поневоле должны стать крутыми шпионами, чтобы помешать мечтающему о мировом господстве злодею, и выручить из беды собственных родителей, удалившихся на покой секретных суперагентов.

Захват/Secuestrados

Дата выхода в России 18.08.2011
Жанр:  драма/триллер
Страна: Испания
Режиссёр: Мигель Анхель Вивас
В ролях: Фернандо Кайо, Мануэла Вельес, Ана Вахенер

Преуспевающая семья переезжает в новый роскошный дом. Новоселье, приятные хлопоты и уверенность в счастливом будущем. Все это разбивается вдребезги, когда в первую же ночь в их новый дом врываются грабители. Теперь каждый в семье хочет сбежать. Но так ли легко найти выход из дома, который теперь не твоя крепость, а тюрьма? Когда понимаешь, что родные стены ничем помочь не могут. А дом и не тюрьма даже — камера пыток и самых страшных ночных кошмаров.

За тобой

Дата выхода в России 18.08.2011
Жанр:  драма
Страна: Россия
Режиссёр: Кира Ивашкина
В ролях: Светлана Ходченкова, Максим Колесников, Алексей Серебряков, Владислав Ветров

Воспитывающая в одиночку младшего брата-инвалида, двадцатилетняя Кира однажды оказывается перед выбором: спасти жизнь чужого человека или уберечь свою. На принятие решения ей отведено лишь мгновение. И за это время девушка успевает совершить долгое путешествие по иллюзорным мирам своих фантазий и воспоминаний. Это фильм о том, что самое страшное в нашей жизни — необратимость совершенного.

Ловушка/The Resident

Дата выхода в России 25.08.2011
Жанр:  драма/триллер
Страна: Великобритания-США
Режиссёр: Антти Йокинен
В ролях: Хилари Суонк, Джеффри Дин Морган, Кристофер Ли, Пенни Бэлфор, Стивен Рэй Берд

Миллионы одиноких женщин снимают квартиры. Они не задумываются о том, кто жил там до них. Они не знают хозяев. Им не приходит в голову сменить замок. Расставшись с мужем, молодая врач Джульетт Деверо начинает новую жизнь в просторной съемной квартире. Апартаменты настолько хороши, что Джулия не может поверить своему счастью. Вскоре, однако, Джулия начинает подозревать, что она не одна в собственном доме. Оказывается, что симпатичный домовладелец Макс избрал ее для своей смертельной игры в кошки-мышки.

Спящая красавица/Sleeping Beauty

Дата выхода в России 25.08.2011
Жанр:  драма
Страна: Австралия
Режиссёр: Джулия Ли
В ролях: Рэйчел Блэйк, Эмили Браунинг, Лес Чэнтери, Джейми Крофт, Майкл Дорман

По странному объявлению в газете студентка Люси находит загадочную подработку в частном закрытом клубе. На ночь Люси запирают в Комнате Спящей Красавицы, где она спит под действием сильного наркотика в то время, когда мужчины-клиенты делают с ней то, что им заблагорассудится.

 

Пункт назначения 5/Final Destination 5

Дата выхода в России 25.08.2011
Жанр:  ужасы/триллер
Страна: США
Режиссёр: Стивен Куэйл
В ролях: Эмма Белл, Пи Джей Бирн, Николас Д’Агосто, Арлен Эскарпета, Майлз Фишер

Смерть вездесуща как никогда. Она вновь отправляется на охоту за жертвами, но незадолго до катастрофического крушения моста видение лишь одного человека спасает от смерти целую группу рабочих. Но «везунчики» не должны были выжить, и в безумной гонке «не на жизнь, а на смерть» они отчаянно пытаются избежать своей зловещей участи.

Медвежонок Винни и его друзья/Winnie the Pooh

Дата выхода в России 25.08.2011
Жанр:анимация/семейный
Страна: США
Режиссёр: Стивен Дж. Андерсон
В ролях: Джон Клиз, Джим Каммингс, Том Кенни

Disney представляет новый анимационный фильм «Медвежонок Винни и его друзья», вдохновленный произведениями Александра Милна и созданный в традициях легендарной мультипликации Disney. Зрителей ждёт увлекательная прогулка в Большом лесу, и новая встреча с любымым медвежонком и его верными — хотя порой и немного легкомысленными — друзьями.

Неудовлетворенное сексуальное напряжение/Tension sexual no resuelta

Дата выхода в России 25.08.2011
Жанр: комедия
Страна: Испания
Режиссёр: Мигель Анхель Ламата
В ролях: Норма Руис, Пилар Рубио, Мигель Анхель Муньос, Феле Мартинес, Амайа Саламанка

В знойной Испании красавицы и красавцы увлеченно разбираются в хитросплетениях своей сексуальной жизни — кто, с кем, когда и к чему приводят мимолетные увлечения.

Роковая Лара/Io, loro e Lara

Дата выхода в России 25.08.2011
Жанр: комедия
Страна: Италия
Режиссёр: Карло Вердоне
В ролях: Карло Вердоне, Анна Бонаюто, Анджела Финокьяро, Роберто Сбаратто, Джан Франко Маццони

Молодой священник приезжает из Африки на родину в Италию на похороны близкой родственницы. Вся огромная семья собирается, чтобы разделить наследство, но внезапно появляется странная незнакомка, которой покойная завещала свою дорогую квартиру. Разгораются бурные итальянские страсти, ведь Лара — это тысяча настроений, сто пятниц на неделе и умопомрачительная красота.

Липучка/Flypaper

Дата выхода в России 25.08.2011
Жанр: комедия/детектив
Страна: США
Режиссёр: Боб Минкофф
В ролях: Моника Акоста, Кертис Армстронг, Патрик Демпси, Джеймс ДюМон, Амбер Гееннье

Комедия о банке, подвергающемся одновременному ограблению двумя разными бандами, которые сталкиваются с еще более сильным противником — человеком, влюбленным в операционистку.

 


 

Архив Вестник К