Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Криммльский водопад

Криммльский водопад

Недалеко от деревни Криммль расположен переливающийся, сверкающий Криммльский водопад. Это самый высокий водопад в Европе и пятый по высоте в мире – с высоты в 380 метров вода падает вниз тремя каскадами. Расположен водопад на юге ущелья Герлос, на территории Национального парка высокий Тауэрн. Воды водопада впадают в Дунай.

Сама же деревушка Криммль находится на высоте около 1060 метров над уровнем моря. Отсюда добраться до начала нижнего уровня водопада можно за 30 минут пешком или за 5 минут на автобусе, курсирующем между деревней и водопадом.

Многие экскурсии ограничиваются осмотром только лишь нижнего яруса водопада, но можно подняться и выше – до самого верха первого, верхнего яруса. Туда ведет удобная, но довольно крутая и трудная дорога, так что нужно позаботиться об удобной обуви и закрытой одежде, так как возле водопада довольно прохладно. Вся дорога от начала подъема до спуска вниз займет не менее 4 – 5 часов.

Зато путешественники будут вознаграждены потрясающими видами, открывающимися с дороги и незабываемыми впечатлениями от водопада и от самого подъема. Ежегодно сюда приезжает около 300 тысяч туристов – это одна из наиболее часто посещаемых достопримечательностей в Австрии. 

У начала дороги к верху водопада расположено несколько домиков в типичном альпийском стиле, в которых продаются местные сувениры, а так же закуски и напитки. Так же здесь можно узнать интересные факты о водопаде, купить фильмы и открытки с его изображением. Криммльский водопад открыт для посещения с апреля по октябрь.


 

Архив Вестник К