Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Поездка в Город-Призрак

Поездка в Город-Призрак

Экскурсию решили начать с небольшой крепости сразу у входа. Живописные развалины, пушечный лафет, сиротливо глядящий на город, занесенные снегом кусты, из которых так и тянет понаблюдать с подзорной трубой…

 

2

3

Городок с высоты крепостишки смотрится печально, как иные российские городки в глубинке. Такие же обшарпанные стены, где штукатурка сходит кусками, такие же полузабытые строеньица.

4

Караульная будка ненавязчиво намекает о том, что городок охранялся. Мелковаты охраннички)) мы с ростом 170 едва в нее влезли. Здание рядом, у покосившегося забора, оставляет догадываться о своем предназначении — но забавно смотрятся зеленые пальмы на фоне белого снега и потемневшего от времени дерева.

5

Там, кстати, роскошный камин и стойка в центральном окне. Уличное кафе, что ли?

6

7

Неширокие городские улочки так и манят прогуляться. Здания красивые — были лет так сто назад. Жизнь в этом городе, наверное, кипела и бурлила. Кстати, холода в азарте исследования не ощущалось.

8

Прямо по курсу — берег моря. Самая настоящая лодка и погрузочный кран, на который захотелось залезть. А что, или мы в голоштанном детстве по заборам не лазили?

9

12

13

С холодка в таверну — ну один в один родная анкорская «Сансара». Только Кишан Лал отлучился.. Пусто и не пахнет горячим мясом и пенным пивом. Эх, самим, что ли, за прилавком постоять..

10

..Или в роли главного блюда побыть..

11

А это здание старой портовой гостиницы.

14

Путь лежит на городскую площадь. Тут находится здание городской ратуши, ЦП местного разлива, украшенная эшафотом, и рядышком городская темница.

15

По этой лестнице, должно быть, спускались городские аристократки, шурша шелком платьев по ступеням..

1619

Городской рынок. В роли капусты или кролика было довольно забавно. На переднем плане — городские здания.

17

18

20

В нише одного из домов копна сена. Официально заявляю — колючее до ужаса. Сидеть невозможно даже в джинсах. Как они любовью занимались на сеновале???

21

Отловили мальчишку из экскурсантов. Честно пытались понять, что можно сотворить на таком ложе. Хохот стоял на весь городок.

 

22

В здание городской темницы мы вошли с некоторой опаской. Хотя в Карнаже многие уже имеют тюремный опыт, в реальной тюрьме, да еще далеко не класса люкс, нам быть еще не приходилось. Ох как там неуютно.. И макароны не дают, что обидно..

23

Кстати, пока мы измеряли мягкость соломенной подстилки, на решетке висли эльфы в свадебных уборах. Не чужды ушастые тюремной романтики — на свадьбу в такое чудное место приехали!

Здешняя ЦП — место не для прогулок влюбленных. Тут располагается эшафот с нехитрым набором устройств — плаха, виселица и колодки. Естественно, мы не удержались и примерили на себя роль Марии Антуанетты или других именитых узников. Петля, правда, маленькая оказалась — наверное, как раз для таких умных, как мы.

24

27

28

29


Несомненный шедевр городка — корабль в натуральную величину. Настоящий пиратский корвет — так и кажется, что с этих вантов только что слез пьяный одноглазый матрос, а за этим штурвалом стоял какой-нибудь Капитан Джек Воробей. Безумно красивое место, в носовом трюме — кафе.

30

31

 

33

35

36

Сюда обязательно нужно приехать летом, чтобы увидеть чудесный город в лучах солнца. Вдохнуть запах — пусть не морской — воды, свежего воздуха и леса. Впрочем, красота всегда неповторима — даже если она рукотворна. Это была чудесная экскурсия.


 

Архив Вестник К