Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Сутки не разжимая объятий

Сутки не разжимая объятий

Четыре пары британцев более суток держали друг друга в объятиях и таким образом установили в Лондоне мировой рекорд по продолжительности объятий. Результат, который составил 24 часа и 44 минуты, зафиксирован представителями Книги рекордов Гиннеса.

Свой марафон они начали утром 19 января на лондонском вокзале Сент-Панкрас. В течение суток участникам каждый час давали небольшой перерыв, за это время они могли передохнуть и сменить позу.

«Все пары могли отдыхать пять минут каждый час или накапливать, чтобы сменить позу или сбегать в туалет. Им должны помогать, потому что расцеплять объятия нельзя», — отметила представитель Книги рекордов Гиннеса Луиз Томс.

До сих пор рекорда по продолжительности объятий зафиксировано не было, так что для случая с британскими «обнимашками» появилась новая категория.

Акция прошла в честь Национального дня объятий, который в Британии отмечают 21 января. Место на вокзале выбрано не случайно. Восьмиметровая скульптура «Место встречи», под которой был установлен рекорд, изображает обнимающуюся и целующуюся пару, встретившуюся после разлуки. Неподалеку висят олимпийские кольца, размещенные под крышей в преддверии лондонских Олимпийских игр.

«Мы запускаем кампанию „Лондон бьет мировые рекорды“. За ближайшие полгода постараемся установить в Лондоне, по крайней мере, 21 новый рекорд», — сказала одна из организаторов мероприятия Мартин Эйнсворт-Уэлс.

Британцы попытаются сделать самую длинную в мире фотографию и самое большое шоколадное пасхальное яйцо. В рамках празднования 60-летнего юбилея правления королевы Елизаветы II хотят поставить очередной рекорд: флотилия, которая пройдет в честь праздника по Темзе 3 июня, обещает стать самой массовой в своем роде.

Источник

 

Архив Вестник К