Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Это интересно » Желание женщины

Желание женщины

8 марта — день, когда все женщины мечтают о цветах, подарках, признаниях. Но заслуживаем ли мы на самом деле этот праздник? И кто должен нас поздравлять?

Традиционно во время праздников принято поздравлять окружающих. «С Новым годом», — говорим мы окружающим; «С Валентином!», — поздравляем мы знакомых и посторонних. Каждого мужчину мы поздравляем с 23 февраля, а любая особа женского пола слышит дежурное: «с 8 марта!». 

Но искренни ли поздравления, которые мы слышим?

Если задуматься, то Новый Год далеко не для всех праздник, с днем влюбленных можно поздравлять лишь людей, чье сердце трепетно стучит (а это далеко не каждый человек), День Защитника Отечества тоже нельзя назвать чисто мужским праздником… 

А что же 8 марта? 

Для каждого мужчины окружающие его женщины самые ранимые, нежные и дорогие. Быть может поэтому для мужчины так важно заботиться о своих женщинах, какого бы возраста они ни были. Для того, чтобы создать праздник, настоящему мужчине не нужен особый день, которое ему навязывает общество. Быть может поэтому так ненавистен мужчинам праздник 8 марта? Сложно дорожить кем-то из-под палки.

Приятно чувствовать внимание, приятно получать подарки, но еще приятнее, когда не нужно ждать того самого единственного дня в году, когда мужчины будут вспоминать, что ты женщина.

На мужском сайте super-mens.ru подробно рассказывается о том, что из года в год женщины просят о подарках. В поисках внимания они готовы получать их даже от малознакомых мужчин. Соседи, сотрудники, друзья и друзья друзей — все окружающие мужчины чувствуют себя обязанными поздравить знакомых женщин с этим праздником. Всего за одни день комната женщины может превратиться в гримерную после премьеры. 

Но вечером, оставшись одна, она захочет найти среди множества букетов тот самый единственный цветок, что был подарен самым дорогим мужчиной. Цветок, что был подарен искренне, и не потому, что праздник. Не потому, что так надо, не потому, что мужчина чувствует себя обязанным.

Сотрудники цветочных салонов, которые видят множество мужчин в праздничные дни, могут точно определить для кого покупается букет. И дело не в цене, а во взгляде мужчины: окрыленный, мечтательный, сухой или удрученный.

Не говорите мужчинам: хочу. Дайте им возможность самим выбрать день и время, когда захочется подарить вам тот самый букет, в котором захочется сосредоточить все свои мысли и мечты.   

Милые мужчины, не забывайте открывать дверь перед женщиной, не забывайте уступать ей место в транспорте, не забывайте подать руку той, что спускается по лестнице. Не так много требуется, чтобы женщина хотела чувствовать себя женщиной, и тогда, непременно, мужчины рядом с ней будет чувствовать себя настоящими мужчинами — хозяевами и защитниками. Такими, какими мы так хотим видеть вас. 


 

Архив Вестник К