Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Это интересно » Магия нового года

Магия нового года

Говорят, как встретишь новый год, так его и проведешь. Правда это или нет, каждый может ответить сам, руководствуясь своим собственным опытом. Все мы чаще всего встречаем момент нового года в приятной нам компании родных, близких, друзей, иногда в кругу коллег, редко — в одиночестве. Кто хочет весь год быть одиноким? И хотя многие не верят этой примете, как-то все равно о ней думают.

Читайте также: Астрологический прогноз на 2019 год земляной Свиньи: подсказки планет и важные события

По большому счету праздники проходят у всех примерно одинаково: традиции никуда не деваются. Так получается, каждый год должен проходить у всех тоже одинаково? 

На самом деле приметы часто сбываются потому, что мы вкладываем в них силу своих мыслей. Если вы верите в приметы, вам стоит сделать все возможное, чтобы праздник оказался счастливым, радостным и приятным для вас. В противном случае вас ждет неудачный год. 

Магия нового года

Что делать в первые 12 дней 2019 года, чтобы сгармонизировать жизнь в новом году?

Первые 12 дней нового года считаются магическими. Еще в Древней Руси за этими 12 днями наблюдали с особенным трепетом, потому что верили, что они покажут погоду в следующие 12 месяцев. Постепенно люди пришли к выводу, что эти 12 дней показывают не только погоду, но и события следующих 12 месяцев! 

Что важно сделать? Проследить за событиями первых 12 дней месяца, записать их, а затем следить за тем, что из этого будет свойственно следующим 12 месяцам. Также в эти дни можно действовать согласно энергетике планет, которые этими днями управляют. 

Каждый из 12 дней будет обладать особенной энергетикой, которая поможет вам определить направление в следующем году. Хорошо завести дневник, в который вы будете записывать важные события этих 12 дней, ваши желания, вопросы, на которые вам стоит сейчас ответить и ваши действия. 

1 ЯНВАРЯ 2019

Соответствующий месяц: январь 2019

Планета-управитель: Марс

День недели и планета дня: вторник — Марс

Луна в Скорпионе (минорный управитель Скорпиона — Марс) 

• Этот первый день месяца связан с первым знаком Зодиака – Овном, которые задает начало. Хорошо провести этот день активно, думать о том, что вы хотите начать в этом году и как хотите действовать.

• Это очень особенный день, который может задать вам заряд энергии и энтузиазма на весь год. К тому же Марс – будет очень важной планетой всего января. Плюс ко всему сама планета Марс окажется в своем родном знаке Овна прямо с 1 января 2019. В общем, столько указаний нельзя игнорировать!

• В этот день нельзя валяться на диване или с утра до вечера просидеть за столом. Отправляйтесь гулять, дайте себе хоть какую-то физическую нагрузку, сделайте какое-то дело впервые. В противном случае, вы будете вялыми и безынициативными весь январь, но и весь следующий год, а это может отвести от вас очень важные и интересные возможности.

• Также в этот день можно начать что-то, не обязательно сразу заканчивать – но если положено начало, будет продолжение!

• Если вам в этот день очень хочется что-то сделать, не откладывайте! 

Какие вопросы можно задать себе сегодня и ответить на них: Что мне нужно, чтобы почувствовать себя уверенным и сильным? 

2 ЯНВАРЯ 2019

Соответствующий месяц: февраль 2019

Планета-управитель: Венера

День недели и планета дня: среда — Меркурий

Луна в Скорпионе, Стрельце с 11:58 

• Этот день может показать, каким будет февраль, но также и весь год в материальном плане. Если в этот день вам вернут долг, подарят деньги или другие материальные вещи, либо выдадут зарплату, это хороший знак: значит, деньги будут вас преследовать и в феврале и в 2019 году в целом.

• Любые события, которые будут иметь место в этот день, могут дать указания на то, что вас может ожидать в феврале!

• Следите за тем, что вы делаете в этот день: не стоит тратить деньги без надобности, а только на самое необходимое!

• Хорошо пригласить гостей, больше общаться, разослать письма-поздравления, если вы не успели сделать это раньше, приготовить что-то вкусненькое, надеть самую лучшую свою выходную одежду.

• В этот день можно составлять планы расходов, рассчитывать, какие траты вы хотите сделать в этом году и продумать возможности повышения заработков. 

Какие вопросы можно задать себе сегодня и ответить на них: Какие доходы мне нужны в этом году и самое главное – для чего конкретно мне нужны эти деньги, на что я буду их тратить? 

3 ЯНВАРЯ 2019

Соответствующий месяц: март 2019

Планета-управитель: Меркурий

День недели и планета дня: четверг — Юпитер

Луна в Стрельце 

• В этот день вам могут предложить поездку или вы можете воспользоваться транспортом и выехать куда-то.

• Это хороший день для небольшого путешествия или вылазки из дома, прогулки: тогда в марте и в другие месяцы года представится хорошая возможность попутешествовать и сменить обстановку.

• Чтобы был успех и исполнение желаний, в этот день нужно узнать что-то новое для себя. Новые знания, повышение квалификации и уровня образования – это отличный способ, чтобы чувствовать себя увереннее и получить больше от той работы, которую вы выполняете.

• Сегодня можно почитать книги, посмотреть научные передачи, поискать интересную информацию, интересные курсы.

• Хорошо познакомиться с новыми людьми, так как все-таки этим днем правит Меркурий. Если вы не особенно бываете в обществе, достаточно просто поддержать беседу в сети, либо написать кому-то приятный комментарий.

• Этот день также подойдет для походов по магазинам, особенно ближе к вечеру. 

Какие вопросы можно задать себе сегодня и ответить на них: В каком обществе я хочу видеть себя? Какие знакомства/связи/контакты хочу привлечь в этом году? С какими людьми рядом мне было бы интересно общаться? Что мне может принести это окружение, чему я могу научиться у них? 

4 ЯНВАРЯ 2019

Соответствующий месяц: апрель 2019

Планета-управитель: Луна

День недели и планета дня: пятница — Венера

Луна в Стрельце, в Козероге с 21:55 

• Этот день лучше провести в семейном кругу, позвонить или написать родственникам, подумать о семейных традициях, посмотреть старые фото или посетить родителей.

• Чем более гармонично пройдет этот день, тем больше гармонии будет в вашей семье.

• Следите за тем, что происходит в этот день: таким может оказаться апрель.

• Хорошо заниматься украшением и обустройством жилища, при необходимости можно купить что-то для дома/семьи, ведь это пятница, которой правит Венера!

• Можно сделать что-то сообща с членами семьи, например, приготовить вместе обед или сходить куда-то с семейством.

• Важно в этот день заниматься семейными делами, если вы хотите обрести семью. 

Какие вопросы можно задать себе сегодня и ответить на них: Какой я хочу видеть свою семью, свой дом/квартиру? Где я хочу жить? Что принесет мне комфорт и расслабление? 

5 ЯНВАРЯ 2019

Соответствующий месяц: май 2019

Планета-управитель: Солнце

День недели и планета дня: суббота — Сатурн

Луна в Козероге 

• 5-й день нового года – творческий день, ведь им правит Солнце и знак Льва. В этот день стоит заняться хоть каким-то творческим занятием, либо больше времени проводить с детьми и возлюбленными.

• Так как это день Сатурна, все ваши действия лучше планировать заранее.

• Хорошо делать что-то руками, создавать материальные вещи.

• В этот день хорошо пригласить гостей или самим отправиться в гости.

• При Луне в строгом знаке Козерога сложно будет демонстрировать эмоции, но любые дела, которые помогут вам чувствовать радость и веселье, очень приветствуются в этот день.

• Сегодня стоит заниматься теми вещами, которые делают вас счастливыми. 

Какие вопросы можно задать себе сегодня и ответить на них: Что принесет мне радость и веселье, что я могу для этого сделать уже сегодня? 

6 ЯНВАРЯ 2019

Соответствующий месяц: июнь 2019

Планета-управитель: Меркурий

День недели и планета дня: воскресенье — Солнце

Луна в Козероге 

• Этот день в этом году — особенный, так как сегодня будет иметь место новолуние и солнечное затмение. В целом не стоит нагружать себя в этот день, но можно заняться несложными делами, которые помогут вам упорядочить мир вокруг.

• Можно сделать небольшую уборку, отсортировать какие-то вещи, избавиться от того, что мешает.

• Хорошо уделить внимание питанию, узнать больше информации о правильном питании.

• Лучше есть только постную пищу – овощи, фрукты, крупы, не пить алкоголь.

• Не делайте в этот день ничего того, что может навредить вашему здоровью! 

Какие вопросы можно задать себе сегодня и ответить на них: Что я могу сделать для укрепления моего здоровья уже сейчас? Как я могу сгармонизировать свое питание? 

7 ЯНВАРЯ 2019

Соответствующий месяц: июль 2019

Планета-управитель: Венера

День недели и планета дня: понедельник — Луна

Луна в Козероге, в Водолее с 09:46

Читайте также: Любовный гороскоп для всех знаков Зодиака на 2019 год 

• Этот праздничный день лучше всего провести в компании ваших партнеров. Если вы одиноки – можно провести с друзьями.

• Это 7-й день этого года, а значит, он отвечает за 7-й месяц года и за партнерские отношения в целом в этом году.

• При общении с другими людьми старайтесь не ссориться и не слишком спорить.

• Чем более гармоничным будет ваше общение в этот день, тем более гармонично сложатся ваши отношения.

• Если вы одиноки и имеете мечту встретить вторую половину, сейчас особенно хорошо думать о вашем потенциальном партнере, какие именно качества вам в нем больше всего нравятся и т.д.

• Хорошо в этот день уделять внимание внешности, можно отправиться за покупками одежды, обуви и любых предметов красоты. 

Какие вопросы можно задать себе сегодня и ответить на них: Какие качества в партнере я бы хотел/а видеть? С каким человеком я бы был/а счастлив/а, какими качествами он/а должен/а обладать? Как я могу сделать свои партнерские отношения более гармоничными? Как я могу наладить свои отношения уже сегодня? 

8 ЯНВАРЯ 2019

Соответствующий месяц: август 2019

Планета-управитель: Плутон

День недели и планета дня: вторник — Марс

Луна в Водолее 

• Этот день очень необычный и особенный, так как может открыть тайны и секреты, заставит вас задуматься о прошлом и настоящем.

• В этот день хорошо разгадывать разные тайны, интересоваться оккультными знаниями, магическими ритуалами.

• Сегодня с вами может случиться что-то необъяснимое и загадочное.

• В этот день у вас могут быть искушения и соблазны, поэтому стоит быть начеку!

• В этот день можно посетить могилы родственников или знакомых или хотя бы вспомнить об умерших близких. 

Какие вопросы можно задать себе сегодня и ответить на них: Что я могу сделать сегодня, чтобы изменить в своей жизни то, что хочу изменить? Кто я в этом мире, насколько я доволен/а жизнью, и если нет, что я могу сделать, чтобы изменить положение? 

9 ЯНВАРЯ 2019

Соответствующий месяц: сентябрь 2019

Планета-управитель: Юпитер

День недели и планета дня: среда — Меркурий

Луна в Водолее, в Рыбах с 22:44 

• Те события, которые будут иметь место в этот день, могут дать подсказки о том, каким будет сентябрь 2019.

• В этот день вы можете притянуть новые полезные знания, уважаемых и авторитетных людей в вашу жизнь.

• Хорошо поразмышлять о высших материях, пофилософствовать, пообщаться на темы духовного развития.

• В этот день также хорошо читать книги, смотреть познавательные передачи.

• Также можно подумать о новых путешествиях или начать их.

• Хорошо мечтать и ставить цели.

• Хорошо общаться с иностранцами или каким-то образом соприкасаться с чужой культурой, языком (можно просто почитать соответствующую литературу).

• Если вы верующий человек, неплохо посетить храмы. 

Какие вопросы можно задать себе сегодня и ответить на них: Какие цели я поставлю в этом году, и как я буду к ним идти? Какие знания я хочу получить? В каких странах я хочу побывать и почему? 

10 ЯНВАРЯ 2019

Соответствующий месяц: октябрь 2019

Планета-управитель: Сатурн

День недели и планета дня: четверг — Юпитер

Луна в Рыбах 

• В этот день стоит погрузиться в работу, так как пришло время приступать к рабочим обязанностям.

• В этот день хорошо взять сложные задания, подумать о рабочих планах, составлять графики.

• В этот день неплохо думать о вашей будущей работе, а если вас она не устраивает, начать двигаться в том направлении, которое вас устроило бы. Например, можно составить резюме, поискать объявления о работе и т.д. Не стоит откладывать, так как это очень удачное время!

• В этот день хорошо общаться с вашим отцом или людьми, которые намного старше вас. 

Какие вопросы можно задать себе сегодня и ответить на них: Куда я стремлюсь и хочу прийти в профессиональном смысле? Какие высоты хочу взять и что получу в итоге? 

11 ЯНВАРЯ 2019

Соответствующий месяц: ноябрь 2019

Планета-управитель: Уран

День недели и планета дня: пятница — Венера

Луна в Рыбах 

• В этот день также неплохо заняться любыми творческими занятиями или тем, что вам очень приятно делать.

• Неплохо встретиться или пообщаться с друзьями или единомышленниками, теми, с кем ваши взгляды совпадают.

• В этот день нельзя оставаться в одиночестве, тогда и весь год вам будет вести на хорошее и приятное дружеское общение.

• В этот день также хорошо продумывать какие-то дела, которые требуют новизны, реформирования: вам могут прийти отличные новые идеи!

• Не забудьте воспользоваться современной техникой, гаджетами или поищите какую-то важную информацию в сети. 

Какие вопросы можно задать себе сегодня и ответить на них: О чем я мечтаю? Что хочу привлечь в свою жизнь? Как я могу реформировать свою жизнь? Каких людей я хочу видеть среди моих друзей? Как хочу проводить с ними время в этом году? 

12 ЯНВАРЯ 2019

Соответствующий месяц: декабрь 2019

Планета-управитель: Нептун

День недели и планета дня: суббота — Сатурн

Луна в Рыбах, Овне с 11:18 

• Это самый загадочный и последний день цикла, который будет указывать на события декабря 2019.

• Планета Нептун, которая управляет этим днем, а также Луна в знаке Рыбы в первой половине дня, особенно будут располагать к тому, чтобы оглянуться назад и подвести итоги.

• В этот день лучше отдыхать и не слишком загружать себя важными делами.

• Хорошо пойти в кино или посмотреть его дома, в приятной обстановке, выпить теплого глинтвейна и создать уют и покой вокруг себя.

• Можно включить приятную музыку, принять ванну и как следует расслабиться.

• Хороший день для любых энергетических практик, медитаций или просто молитв.

• Лучше в этот день побыть в одиночестве.

Какие вопросы можно задать себе сегодня и ответить на них: Что может принести мне душевное спокойствие? 

 

Архив Вестник К