Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Замки с привидениями

Замки с привидениями

Еще с детства нам известно, что любимое место жительства призраков – это старые крепости, замки, королевские дворцы. Считается, что наибольшее количество призраков живет в замке Фонтенбло под Парижем, в Эдинбургском замке, лондонском Тауэре.

Многие туристы очень любят лондонский Тауэр. С наступлением ночи, здесь появляется полупрозрачная фигура, похожая на красивую девушку в шикарной одежде. Это призрак Анны Болейн, которая была второй по счету женой короля Генриха VIII.

Король заподозрил ее в измене и велел заточить королеву в Тауэре. После чего, она была обезглавлена. Призрак появляется по ночам, в руках держит свою голову, бесшумно скользя по замку.

Замки с привидениями

По Виндзорскому замку, по мнению очевидцев, ходит призрак герцога Бэкингема, которого еще в те времена, сын герцога приказал вызвать местному астрологу. Вызвать то он его вызвал, а вот, видимо, обратно забыл вернуть. Сам король Генрих VIII также любит прогуливаться по ночному замку, а скрип его скрипящей деревянной ноги, слышан в пустых коридорах.

Очень много призраков в поместье «Санфорд Оркас» в Англии. Те, кто владеет эти поместьем, видели, как минимум, 14 привидений, одним из которых был призрак черной собаки.

В так называемом замке Вудсток есть местечко, которое именуется «Башня прекрасной Розамунды». Здесь живет дух молодой девушки Розамунды, которая еще в 12 веке была любовницей короля Генриха II. Как говорят древние предания, король спрятал ее в башне, окруженной сложным лабиринтом, с той целью, чтобы туда попасть мог только он сам. Но ревнивая королева выследила своего мужа и проникла в башню.

Когда она увидела прекрасную девушку – любовницу своего мужа, то предложила ей смерть от яда или от кинжала. Розамунда выбрала яд. Считается, что призрак красавицы и сейчас ждет короля в башне замка. А однажды, чиновники, прибывшие в замок для описания имущества за долги, были приняты недружелюбно, призрак Розамунды переворачивал кровати, кидал камни, выливал на спящих людей холодную воду.

Конечно, существование призраков и привидений до сих пор научно не доказано и данное явление, можно отнести, к паранормальным. Но, несомненно, факт существования призраков вызывал у людей во все времена великий интерес, не говоря уже о замках с привидениями, которые становятся с каждым годом все популярнее среди туристов.

Говорят, что «злые духи» больше всего боятся веселого детского смеха, поэтому если жить в своем доме и радоваться жизни, то никакая «плохая энергетика» не будет страшна.

 

источник

 

 

Архив Вестник К