Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Приколы » Какие солнечные очки будут модными летом 2018?

Какие солнечные очки будут модными летом 2018?

Чаще всего на подиуме стали проскальзывать очки с отражающими и цветными линзами – причем самых разнообразных цветов – а также очки с круглой оправой и оправа-«бабочка». Но все модели опережают очки в духе оверсайз – именно с них и следует начать.

Очки оверсайз

Самыми модными становятся очки с далеко не стандартными размерами. Фасон, цветовое решение и форма практически не имеют значения, поскольку главным трендом становится размер. Цвет линз тоже не имеет большого значения: моно выбрать классический чёрный, или же прозрачный, с эффектом омбре или без него, всех цветов радуги. В целом, этот тренд вполне оправдан – оверсайз украсит любого.

Круглые очки

Слепцы, тишейды, ленноны – всё это разные имена одной формы. Круглая оправа в сезоне лето 2018 обогнала даже авиаторы и очки в стиле «бабочки», которые ещё недавно были на вершине популярности. Только теперь даже круглые очки будут выглядеть тем более стильно, чем крупнее.

Они могут быть богато и оригинально украшены декором и необычными линзами, но также стильны будут и обыкновенные ленноны в минималистичном стиле.

Но нужно отдавать себе отчёт в том, что круглые очки смотрятся выигрышно на прямоугольных и длинных лицах – круглолицым модницам они подходят крайне редко.

Кошачьи глаза или бабочки

«Кошачья» оправа была популярна среди модниц ещё много лет назад, после чего выходила из моды и возвращалась вновь. Вот и сегодня в трендах очередное «возрождение легенды».

И это оправдано: «кошачьи глаза» способны уменьшить слишком высокий лоб или слишком широкие скулы.

Некоторые бренды решили пользоваться этой формой, не меняя её, но некоторые представители домов моды несколько модернизировали фасон, придав ему более футуристический вид.

Эта модель также использует разнообразные материалы и цвета, и любые варианты с этой бессмертной формой выглядят стильно.

Двойная перемычка

Один из самых ярких и современных трендов весны 2018 – двойная перемычка. Если ранее такой вид был характерен в основном только для очков-авиаторов, то теперь он украшает практически каждую модель. Интересный и простой ход обновил и улучшил всем знакомые модели.

Авиаторы

Когда-то всем надоевшие авиаторы снова вошли в моду. Авиаторы снова возвращаются в совершенно новом виде и качестве.

Теперь на витринах магазинов можно встретить авиаторы с цветными линзами, а также нередко встречаются и классические всем известные модели, но с тонкой металлической оправой.

Пожалуй, эту популярную модель можно назвать единственной моделью-унисекс, которая прекрасно смотрится модниках и модницах вне зависимости от пола, а также может украсить наряд в любом стиле.

Необычная форма

Пластик – удивительно красивый и динамичный материал, с которым дизайнеры готовы экспериментировать снова и снова из года в год. Теперь модные дома представили новые необычные очки, непохожие ни на что: непропорциональная оправа и непривычная форма линз.

Это нечто принципиально новое, футуристическое, стильное и яркое. И совсем не обязательно платить за такие очки целое состояние. В магазине Аутлет Оптика все бренды очков и оправ продаются по стоковым ценам уже со скидкой.

Очки с градиентом

Всё началось с волос, когда техника окрашивания омбре — плавного перехода из одного цвета в другой — вмиг стала популярна по всему миру. Теперь тренд перешёл и на аксессуары, и совершенно не зря: очки с градиентом выглядят интересно, небанально и притягательно.

Очки с цветными линзами

Любителям интересной жизни и ярких красок понравится этот тренд. Дизайнеры предлагают на ближайшие полгода отказаться от надоевших классических оправ и черно-коричневых оттенков, и решиться на яркие стёкла. Желтые или розовые, синие или зелёные, оранжевые или красные, с градиентом или без, зеркальные или нет – в 2018 году линзы очков могут похвастаться небывалым разнообразием.

Минимализм

Обильные украшения уже немного надоели как дизайнерам, так и модникам. Поэтому сейчас модная индустрия отказалась от страз, блесток и прочих украшений в пользу строгих и однозначных фасонов, которые не отвлекают на себя внимания, подчеркивая черты лица и завершая образ.

 

Архив Вестник К