Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Самые загадочные места на земле, некоторые из них поистине ужасны. Часть 1

Самые загадочные места на земле, некоторые из них поистине ужасны. Часть 1

Нет ничего более интригующего, чем запретное место. Тот факт, что вы не можете попасть куда-то, вызывает у вас страстное желание побывать там. Потому что нет ничего интереснее неизвестного.

Вот те места-магниты, куда не следовало бы стремиться попасть, но определенно очень хочется.

Всемирное хранилище семян, Норвегия

«Хранилище Судного дня» находится на острове Шпицберген и предназначено для сохранения семян всех сельскохозяйственный растений, существующих в мире. Если в результате войн или природных катастроф какие-то растения исчезнут с лица Земли, их можно будет восстановить с помощью семян, которые хранятся здесь.

Северный Сентинельский остров, Индия

Здесь обитает одно из немногих племен в мире, которое отказывается иметь какой-либо контакт с современным миром. Они не допускают чужаков в свои владения. В 2006 году племя убило двух рыбаков, которые случайно вторглись на их территорию, но правительство Индии не предприняло попыток наказать убийц. Теперь строго запрещено приближаться к этому острову.

Врата Плутона в Иераполисе, Турция

«Врата ада», «смертоносная пещера» — когда-то это место было посвящено римскому богу смерти Плутону. При раскопках храма Плутона была обнаружена небольшая пещера, откуда из трещины в горной породе выходит углекислый газ. Ученые доказали, что это место является чрезвычайно опасным: птицы, которым не посчастливилось подлететь слишком близко к испарениям, задыхаются и падают замертво. В некоторых случаях концентрация газа может представлять угрозу и для более крупных животных, в том числе и для человека.

Остров Повелья, Италия

Этот остров был кладбищем для жертв чумы во времена Римской империи и позже, в эпоху средневековья, когда чума вернулась, остров снова стал домом для тысяч смертельно больных людей. Говорят, что земля здесь на 50% состоит из человеческого праха. Затем в 1922 году здесь открыли психиатрическую больницу. Можно с уверенностью сказать, что это не повлияло на пациентов положительным образом, так как остров уже имел поистине жуткую атмосферу. Теперь этот остров и постройки на нем заброшены, его охраняют, и он закрыт для посещения.

Катакомбы, Париж

Это одно из самых таинственных и страшных мест в мире. Первоначально это место представляло собой сеть туннелей, которые объединяли каменные рудники Парижа, но в конце XVIII века оно стало хранилищем для 6 миллионов мертвых тел. Совсем небольшая часть этих туннелей открыта для публики, и вы можете увидеть здесь тысячи костей и черепов, сложенных вместе. 99% лабиринта длиной в 274 километра вы не увидите, вход сюда запрещен, потому что в туннелях запросто можно потеряться. Тем не менее это не мешает отчаянным людям и членам тайных обществ бродить здесь, создавая проблемы для полицейских, которые охраняют катакомбы.

Змеиный остров, Атлантический океан

 

«Остров золотых змей» расположен у берегов Бразилии. Это единственное место, где сохранилась очень ядовитая змея – островной ботропс. Остров закрыт для посещений, чтобы защитить эту популяцию змей от уничтожения, а также чтобы защитить посетителей, так как по некоторым оценкам на каждый квадратный метр острова приходится одна змея.

Мавзолей Цинь Шихуана, Китай

 

Гробница императора Цинь Шихуана расположена в районе Линьтун города Сиань провинции Шэньси. Несмотря на то, что ее обнаружили еще в 1974, когда велись раскопки Терракотовой армии, гробницу вскрывать не стали. Противники вскрытия могилы считают, что гробница и ее содержимое могут быть повреждены в ходе раскопок, поэтому доступ к ней запрещен.

Зона 51, США

 

Самый закрытый военный объект расположен в 134 километрах к северу от Лас-Вегаса. Он считается одним из самых загадочных мест в мире, правительство США отрицало его существование до 2013 года. Такая секретность стала питательной средой для возникновения самых разнообразных «теорий заговора». Из-за своего удаленного местоположения этот район в основном используется ЦРУ и ВВС США в качестве территории для испытаний. Несмотря на то, что это военная база, многие считают, что именно здесь потерпел крушение инопланетный корабль, и ученым выпала возможность исследовать тела космических пришельцев. Многие приверженцы теории заговора посещают территорию, прилегающую к Зоне 51, но вход сюда строжайше запрещен.

 

 

Архив Вестник К